Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Волшебник Изумрудного Города

Карма 727
22.05.2008
Luna

Ты права с чаем,он какой то тут другой получается.( Толи вода не та ,толи и впрямь Индии нехватает.)))
Карма 501
22.05.2008
Я тоже накупила специй и для масала-курицы, и масала чая. Брала по-больше...а вдруг кончатся до следующей поездки. Теперь эти все прелести лежат : не использую, не варю чай, а выкинуть жалко....

Пожалуйста, для особо бестолковых : так фольга на этих сладостях действительно сьедобная ?
hime  ж
Карма 1374
22.05.2008
Марта
так фольга на этих сладостях действительно сьедобная

Говорят, да. Но ни разу не решилась это проверить. :)))
Карма 418
22.05.2008
hime
выглядит красиво, но на вкус чаще всего... ну СЛИШКОМ сладко и жирно, ИМХО.

абсолютно согласна

ЛУИЗА
в Мумбае, их уже можно где нибуть встретить?:)

по-моему везде практически

hime
Я первый раз индийские сладости попробовала как раз в Гоа,

я дальше Арамболя по-большому счету и не совалась, в Гоа одолевает какая то лень, ничего делать не хочется....

Luna
Да... Масала-специи у меня тоже так и лежат... :(

а вот этого я себе не представляю, я кладу их везде, во все блюда, даже отвратительно пхнущую асафетиду

hime
так фольга на этих сладостях действительно сьедобная

Говорят, да. Но ни разу не решилась это проверить. :)))

я проверяла, жива! )))

Девочки, а какой там в поездах вкусны чай продают, как со сгущенкой, я не пью ни кофе н чай с сахаром, но тот чай это что то особенное.....ммм....

а вот масала-чай мне понравился 1й раз в Дели, после этого ни дома ни где-то в др местах в Индии не идет он.
hime  ж
Карма 1374
22.05.2008
Про чай, кстати, хорошая тема. Он в разных штатах и городах РАЗНЫЙ! Самый вкусный, который я пила в Индии, был в Джайсалмере: много молока, много пряностей и не слишком много сахара. М-мммм..... :)
kae  м
Карма 252
22.05.2008
А вот еще я замечал - чай в одноразовом глиняном стаканчике вкуснее, чем в бумажном.

Хотя их с каждым годом становится все меньше.
hime  ж
Карма 1374
22.05.2008
kae
чай в одноразовом глиняном стаканчике вкуснее, чем в бумажном.

+100! А вообще, очень аутенчтичненько: пить чай из глиняного стаканчика, покуривая биди. :)
Luna  ж
Карма 2182
22.05.2008
Omnitrio, так ты, дорогая, считай, тоже в экзотической стране живёшь по сути-то, поэтому тебе в самый раз такие специи дома, причём в самом что ни на есть большом количестве :)

Кстати, насчёт чая. Кому какой больше нравится: дарджилинг, нильгири, ассам?
Карма 194
22.05.2008
Трудно ответить, Дарджилинг дарджилингу рознь. Сколько ни покупаю - всегда разный.

А вот в Непале мне понравился Иллам ти непальский. Он тоже разный в разных упаковках. Светлый настой и тонкий аромат.

Вернее не так , он мне уже дома понравился, в Непале мы его не пили. а пили непали ти - непальский вариант масала чая. А дома действительно масала чай редко пьем. Мне кажется еще дело в молоке - молоко совсем другое на вкус. Не лучше, не хуже, просто другое.
Карма 727
23.05.2008
Vrinda

Вот точно ты подметила!Я собиралась все спросить об этом:)

Я тоже какого молока только не лила, и сливки добавляла,ну все не то......

Вот и именно не лучше и не хуже ,а просто другой вкус.По консистенции вроде молоко

подходит,а вкус пустой.Неужели ихи тощие коровы такое суперское молоко дают?))))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики