Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › индусам каких каст не разрешено жениться на европейке

Карма 0
30.11.2009
Востоковед, спасибо, пройдусь по ссылке:-)
Карма 0
30.11.2009
Востоковед, "не айс" - не нашла. Даются только переводы и т.д, а мне нужна принадлежность к касте - хм, если я правильно поняла, что фамилии о чем то могут говорить.
Карма 129
30.11.2009
Я знаю хороший сайт по брахманским фамилиям. По крайней мере указывается фамилия и регион. Если такой фамилии там нет - значит не брахманская это каста. Про кшатрий и вайшьев помочь не могу.

Ратнам - мне лично говорит о мусульманском происхождении. (ИМХО)

http://www.kayasthaparivar.org/our_community.htm
Карма 147
30.11.2009
edelveis


вот облом-то для них :)

Really :-)
Карма 0
1.12.2009
NaraParva, спасибо:-) отличный сайт. Думаю, народ тоже оценит. Если не секрет, откуда такие глубокие познания? Внушает уважение. Увы, но моего мальчика там нет. Что-то мне шепчет, что здесь стоит думать о кшатриях. Не думаю, что фамилия мусульманская. Ratnam - that's gem in translation. Это больше похоже на индусов, чем на последователей Магомета. Хотя, кто его знает, по моему, проще спросить:-))))
Карма 129
1.12.2009
cat240
Если не секрет, откуда такие глубокие познания?

Ну что сказать... Женихалась я по брахманским сайтам. Столько предложений получила, на пол-жизни хватило...
Карма 26
1.12.2009
Фамилия "Ратнам" из штата Тамилнад (Тамил-Наду),где 88%- хинду, 6%-христиане, 5%-мусульмане и др. Так что,мусульманином он скорее всего не явл.
Карма 594
1.12.2009
NaraParva
Я знаю хороший сайт по брахманским фамилиям

Муж мой (индиец) раскритиковал этот сайт. Сказал, что много ошибок допущено в фамилиях по штатам. Например, Mahanti (Assam), на самом деле - Mahanta. A вот в штате Орисса - действительно Mahanti.
Карма 594
1.12.2009
cat240
Кем может быть товарищ с фамилией Ратнам и по папе - Радж (это второе имя, как я поняла - что-то вроде нашего отчества) Первое имя называть не хочу, т.к. человек не из самых простых, поэтому поберегусь называть его полностью. Ха! Прикольно, что европейцы все хором неприкасаемые:-) А что, соглашусь! В некотором смысле, мы русские со своими сигаретами, пивом, повальным сексом до брака, "авосем", матом и прочим - дети по сравнению с ними.

Товарищ с такой фамилией точно из Южной Индии и точно не мусульманин. Про касту не могу ничего определенного сказать.

А вот насчет пива, сигарет и проч. у россиян - так вы думаете в Индии этого нет???

Еще как есть и даже в большем количестве, чем вы можете себе представить... Просто часто все скрыто, не на виду. И секс до брака - сколько угодно...
Карма 0
1.12.2009
Лотос и Лусия, спасибо за комменты. Очень интересные. Вопрос к Лотус - меня удивило, что не индианки считаются в Индии людьми второго сорта, хотя явно это не проявляется. В этом контексте, меня удивляет, что многие индийцы ищут себе жен не своей нации. Мой приятель, который является представителем топ- управленцев и состоятельной прослойки Мумбая объясняет это тем, что в их высшем обществе практически не сыскать "традиционной жены". Человек он умный и "тертый калач", он не может не понимать возможных проблем своей будущей жены. Больше всего, меня интересует, что скрывается под этими проблемами, с чем можно столкнуться. Во всяком случае, мне может быть проще, чем многим из моих соотечественниц, т.к. парень сирота и контакт со свекровью не грозит, но это не отменяет тетушек и прочую родню, как я понимаю. Интересно, так же, какое будущее может ждать детей от такого брака. Тема детей смешанной расы и растущих в такой специфической среде мне особенно интересна. Начиная от их законов (вспомним, как бывшие жены не могут отсудить детей в более цивилизованных странах) и кончая обучением в школах. Чему их там учат? Образование Индии котируется в Европе? Или как у нас в России, наши институты, признаются только у нас? Дают ли их школы свою особую национальную окраску процессу обучения, которая вступит в противоречие в дальнейшем с Европейской из-за нехватки общеобразовательной базы? Вообще, много вопросов.... Если кто-то хоть немного ответит по теме, буду очень признательна.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях