Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › жилье в Канди

Карма 1
1.07.2012
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, жилье в Канди. Едем через полторы недели. Хотим что-то недорогое

примерно на две недели, желательно с наличием кухни(готовим всегда сами), спутниковое ТВ, старинная мебель не нужны - чем проще, тем лучше. Количество человек - 1 взрослый и 1 ребенок, а к середине июля присоединятся еще 3 взрослых и 3 детей. Подойдут любые удобные для жизни места, т.к. просмотр достопримечательностей, шопинг не интересует. Просто нужно прожить там 2 недели не совершая подвигов в быту и без угрозы разориться :).

Сердечное спасибо всем откликнувшимся.
Карма 2013
1.07.2012
В мае жили в гестхаусе Amaara Lake (15$ за дабл с двумя двухместными кроватями) на вершине холма с видом на священное озеро. Очень приятный и уютный гестхаус, но без кухни для постояльцев, но с огромными и чудесными комнатами. При гесте есть ресторан.
Карма 352
2.07.2012
Мы жили 3 дня здесь в 2010 году. Очень уютная, домашняя, тёплая атмосфера, гест на горе и утопает в зелени, и очень приятные замечательные хозяева. Есть кухня, в ней нам готовили завтраки, может быть, можно договориться, чтобы вы там готовили сами. Цену, честно, вообще не помню. Помню, что было совсем недорого. Очень хорошие воспоминания. Это большой старинный дом, переделанный под гест. http://www.shangrilanka.com/
Карма 1
2.07.2012
Спасибо. Нам своя кухня очень желательна - не любят дети кафешную еду и долгое ожидание самого обеда... И едят как маленькие крокодильчики. Посмотрели сайт - выглядит очень достойно, жаль цен нет. Где это территориально в городе находится? Мы собираемся добираться до Канди на басе после аэропорта. Насколько этот гест далеко находится от пути следования автобуса? Еще вопрос по деньгам - индийские рупии ввозить нельзя в Шри-Ланку? Получается, что только с карточек снимать в банкоматах? Как в Канди с обменом валюты? Кто-то писал, что лучше если будет менять ланкиец. А у нас нет никого знакомого, кому бы можно было доверить деньги. Что в три дорога будут в обменнике менять тогда?
Карма 6
8.07.2012
жилье можно поискать на lankapropertyweb.com - реально рабочий сайт

не важно,кто деньги меняет. знайте курс и не соглашайтесь на меньшее. сейчас,вроде, 130.
Карма 5075
8.07.2012
Esperanza999
не важно,кто деньги меняет. знайте курс и не соглашайтесь на меньшее. сейчас,вроде, 130.

Никто по курсу менять не будет. Курс в обменниках всегда чуть хуже, чем межбанковский курс.
Карма 6
8.07.2012
это как попадешь. мне меняли. на вывеске написано 1$=128, спрашиавешь, говорят ,ок, давайте по 130. в начале июня такой курс был. не в банке, конечно, в частном обменнике, правда довольно далеко от туристических троп и шопинговых мест. а бакс,однако,все растет, сегодння 133 уже...
Карма 5075
8.07.2012
Официальный курс - это то, что устанавливают государственные банки для межбанковских операций. Посмотреть эти курсы можно например здесь: www.xe.com В обменниках не будет такого курса. Курс покупки всегда будет ниже, курс продажи - выше.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики