Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › индусам каких каст не разрешено жениться на европейке

Карма 8
3.05.2008
Друзья,подскажите,каким кастам индусов не разрешается жениться на европейках. И в частности,может ли мужчина касты кшатриев жениться на европейке?
Карма 5075
3.05.2008
Любым кастам выше неприкасаемых. Потому что по ортодоксальным понятиям европейцы принадлежат к разряду неприкасаемых (млеччхи).
Карма 594
3.05.2008
Devirani
Друзья,подскажите,каким кастам индусов не разрешается жениться на европейках. И в частности,может ли мужчина касты кшатриев жениться на европейке?

Да не надо об этом думать! Женятся они на европейках и довольно часто, с бооольшим удовольствием и не смотря на касты.
Карма 8
3.05.2008
Спасибо
Карма 129
5.05.2008
А вот европейцу жениться на индусске - это еще тот вопрос!
Карма 180
5.05.2008
Moony
по ортодоксальным понятиям

только где там эти ортодоксы?

и, кстати, как насчёт христианской части индии? где и коров едят, и ром-бренди пьют, и вообще соблюдают совсем другие правила. они тоже уже ниже каст? вроде как из системы варнашрамы они вышли.
Карма 129
5.05.2008
edelveis
и, кстати, как насчёт христианской части индии? где и коров едят, и ром-бренди пьют, и вообще соблюдают совсем другие правила. они тоже уже ниже каст? вроде как из системы варнашрамы они вышли.

А почитай-ка Арийские законы - там все про это сказано!

Вот здесь:

http://www.sacred-texts.com/hin/sbe02/index.htm
Карма 180
5.05.2008
NaraParva
А почитай-ка Арийские законы - там все про это сказано!

спасибо за комплимент! :)

но я не настолько хорошо знаю английский :)

вы в самом деле считаете что индия живёт по древним арийским законам?
Карма 129
5.05.2008
edelveis
вы в самом деле считаете что индия живёт по древним арийским законам?

Не вся, но у очень и очень многих - законы эти, можно сказать - в крови, если не генетически зашиты. Это - большая проблема Индии и понадобятся века глобализации/Кали Юги/ вестернизации, чтобы эту (ладно, не пишу этого слова) из голов повыбивать. И не известно, чем все это закончится...
Карма 180
5.05.2008
по моему опыту общения с ними, это у них и без запада давно уже выбито.

(конечно же это моё субъективное мнение. просто то, с чем я сам сталкивался).

а вопрос всё-таки был про индусов-христиан. они уже ниже каст?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях