Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › В Индию бесплатно! Программа ITEC

Карма 0
4.02.2016
Друзья, привет! А на мартовские программы уже поздно подавать заявку?И когда выйдет новый список следующих программ на 2016 год?
Карма 1
4.02.2016
Как участнику программы что бы посоветовали сделать/посетить будучи в Дели и от чего воздержаться?
eeva  ж
Карма 4
5.02.2016
speaker89

Про Дели: мои личные рекомендации: Акшардхам (там обязательно сходите на выставку и watershow, парк Лоди гарден - там очень приятно и здорово гулять, еще много других парков и фордов (Ред форд, Пурана кила, кутуб минар и т.д. - везде красиво, мило, приятно гулять и разглядывать архитектуру древнюю), стоит посетить Kindom of Dreems, сходить на представление в стиле Боливуд, но стоимость 1500 - 3000 за билет примерно). скоро допишу что еще...
Карма 0
5.02.2016
Здравствуйте,неделю назад ради интереса заполнил анкету, а сегодня уже позвонили с посольства... сообщили что нужно будет написать письменный тест...кто проходил этот тест?? проконсультируйте пожалуйста))
Карма 1
5.02.2016
Ivan888
Здравствуйте,неделю назад ради интереса заполнил анкету, а сегодня уже позвонили с посольства... сообщили что нужно будет написать письменный тест...кто проходил этот тест?? проконсультируйте пожалуйста))

на собеседовании в Посольстве просто сказали написать абзац о чем-угодно, просто им нужно было проверить правописание, а разговорный уровень они проверили в ходе обсуждения общих вопросов о программе
Карма 1
5.02.2016
eeva

спасибо большое, с нетерпение жду продолжения :)
eeva  ж
Карма 4
10.02.2016
speaker89

Ок, дальше... Если хочется потусить - то есть целая улица кафешек и баров - хаус хоз вилладж, там рядом большой парк, с оленями, с озером с лебедями, с руинами - в общем посетить стоит, а может и не раз.

Чтобы посмотреть треш и реальную Индию в Дели - нужно съездить на рынок для местных Chandi Chowk. Рынок разделен на тематические сектора – духи, сари, сувениры, ювелирка и пр., есть там улочка с древними очень красивыми дверьми и в одном из зданий скрывается очень красивая церковь. На рынке можно нанять велорикшу, он будет вас возить, иногда даже рассказывать обо всем (стоимость 100 рупий в час примерно). Рядом с Chandi Chowk расположен ред форд - там приятно погулять. А на самом рынке есть кафе с вкуснейшими лепешками, правда названия я не вспомню, но у рикши можно спросить, местечко популярное.

Что еще - можно сходить в Gurudwara Bangla Sahib дабы посмотреть кто такие сикхи и узнать про них. Недалеко от него есть еще храм Лашми-Нарьяны (во всех храмах принято снимать обувь, будьте к этому готовы).

Ну храм Лотоса, в том же парке есть Иксон темпл (большой кришнаитский храм и целая международная организация - там каждый вечер какое-нибудь представление - поют, танцуют, сцены из Бхагават-Гиты показывают).

Есть еще Five Senses garden, там тоже можно погулять, посмотреть на индийские парочки, обнимающиеся и целующиеся.

Музей Gandi SMRITI - не то, чтобы сильно сильно интересен, но сходить можно, если вдруг будете проходить мимо и наткнетесь (он в центре, поэтому вполне возможно, что наткнетесь).

Есть еще железнодорожный музей, но про него ничего не могу сказать, потому что нас туда не пустили.
eeva  ж
Карма 4
10.02.2016
Еще на выходные можно куда-нибудь выезжать из Дели.

Рекомендую Ришикеш. Мы покупали билеты на автобус (хотели прочувствовать все прелести поезда, но билеты на них купить почти нереально), самый комфортабельный из всех предложенных стоил 750 рупий вроде как, отъезд в 22.30 от автовокзала Кашмири гейт, в 4 мы уже были а Ришикеше, пытаясь попасть в ранее забронированный на букинге отель (комнату можно найти в районе 600 рупий за ночь на человека, возможно есть дешевле, но у нас был шикарный вид из окна). Ришикеш - это курортный городок, мекка йогов и хиппи =-))) Там много ашрамов, уроков йоги, шикарный вид на Гималаи и чистая Ганга. Очень рекомендую купить рафтинг-тур (1500 рупий на человека за 5 часов сплава по очень красивым и чистым местам). Вообще после Дели Ришикеш - это глоток свежего воздуха (в прямом смысле этого слова).
Карма 0
18.02.2016
живу в Пензе, в интернете не нашла информацию об этой программе, точнее куда обратиться и где заполнить анкету. Помогите, пожалуйста!
Карма 112
18.02.2016
Сайт "посольство Индии в Москве " вкладка ITEC, там и информация о программе, и список курсов и номер телефона куратора программы.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики