Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Поиск попутчиков › С пятого февраля Дели-Варанасси-Тамил-наду или Путтапари- Хампи-Гоа

Карма 0
29.11.2009
Всем привет.

Прилетаю в Дели 6 февраля ночью, 6-7 дорога в Варанасси(2-3 дня), а дальше на юг Индии. В Ченнай, Хайдерабад или Бангалор, пока думаю куда ехать и что смотреть. Из ясных мыслей только посещение ашрама Сай Бабы в Путтапари, очень интересно посмотреть, почему люди к нему тянуться и пожить там 2-4 дня, А так как в прошлый раз я немного перепутал живого с мертвым и уехал к Сай Бабе в Насик вдвойне интересно. Ну а дальше к друзьям на ГОА, думаю можно как-то проехать через Хампи.

Кому интересно присоединяйтесь или я к Вам присоединюсь.

Пути-дороги обсуждаемы.
Lora  ж
Карма 15
30.11.2009
Kot_Livingston
посещение ашрама Сай Бабы в Путтапари

а что вы ожидаете увидеть такого что-бы понять почему народ со всего мира тянется в этот уголок Индии.2-4 дня мало для осознания,для этого нужно иметь представление о Его учении .Возможен такой вариант,что когда Вы будете в Путтапарти то Саи Бабы может не быть.Когда Он уезжает из Ашрама,то и преданные едут за ним...и тогда в Ашраме пустота.
Карма 0
30.11.2009
Lora
Возможен такой вариант,что когда Вы будете в Путтапарти то Саи Бабы может не быть

Значит на то воля высших сил.

Про Сай-Бабу знаю только, что он как бы является объединителем всех религий, но глубоко не знаком с его учением. А Пред поездкой с учением обязательно ознакомлюсь.

Лора, сколько Вы посаветуете провести в Ашраме Саи?
Lora  ж
Карма 15
30.11.2009
Я Вам могу описать жизнь в Ашраме,вы сами поймете как долго Вам находится. Просто так увидеть ,на улице, у Вас не получится.Саи Баба конечно выезжает из своей резиденции,но не так-то просто поймать этот момент.Увидеть близко тоже редкое стчастье. Преданные ходят на даршан,утренний и вечерний. Свами выходит только на вечернем даршене,за редким исключением может выйти утром. Для того что-бы сесть ближе к нему,мужчины и женщины (отдельно друг от друга) занимаю очередь в рядах,сидеть в этой очереди можно несколько часов.После проходит жеребьевка,и выстраевается порядок захода в мандир.Это все происходит с 14-00 до 16-00,с 16-00 до -17-00 поют веды,уже ближе к 18 а бывает и позже выходит Саи Баба.Начинают петь бхаджаны.Либо выступают группы с концертом.и вот тот момент когда преданные могут видеть и слушать Саи Бабу.Если просто увидеть его то и дня хватит.А понять что так притягивает народ,нужно конечно пожить.Окунться в эту атмосферу.В Ашраме есть замечательное место,это поляна.И вот вечером после ужина там собирается весь мир,энергию что там присутсвует неописать словами ей только дышать нужно.Хочу еще заметить,что просто так желание посетить Его не появляется. Значит это Он сам вас приглашает...
Карма 1
1.12.2009
я собираусь из Вриндавана в Гоа, Хампи,Карнатака, Ашрам Саи Бабы, Керала, Ченнаи, ашрам Рамана Махарши. Ето примерный маршрут. мой e-mail: tonatiuh@mail.ru
Карма 0
1.12.2009
N-a-m-a-s-t-e
я собираусь из Вриндавана в Гоа, Хампи,Карнатака, Ашрам Саи Бабы, Керала, Ченнаи, ашрам Рамана Махарши. Ето примерный маршрут. мой e-mail: tonatiuh@mail.ru

А вы Когда едете? Маршрут в той же последовательности, как вы на сайте пишете?

Я собираюсь из Варанаси к Сай Бабе или в Тамил-Наду сразу, пока не знаю.

Или сразу к Сай Бабе а потом в Тамил-Наду, а Варанасси оставить на следующий год.

В общем сплошная неопределенность. время немного, везде успеть не получится. А везде бегом - это не про Индию.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге