Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › В Индию бесплатно! Программа ITEC

Карма 2
30.07.2013
А вот мне почему то сказали ждать ответа по поводу ТПП. Нужна подпись или не нужна пока не ясно. А вот в Московской ТПП мне заявили, что вообще в программе могут участвовать только они (кто значится в МТПП!). Это же неправда, но они так говорят. Я в полном замешательстве. Как может международная программа быть такой секретной, что ключевых лиц днем с огнем не сыщешь...
Карма 2
30.07.2013
А еще в форуме была информация, что услуги ТПП платные, просто так они не подписывают заявки. Но ведь никто там не признается, что что-то знает об этой программе...
Карма 2
31.07.2013
Ребята, кто из Москвы - поделитесь пожалуйста в каком мед.центре могут подписать медицинскую справку на английском. Мне отказали в двух частных центрах, в поликлинике тоже никто не знает английского и отказываются ставить печать, Ни за какие деньги не подписывают на английском даже при сдаче всех анализов. Это просто кошмар какой-то!!!
Карма 0
31.07.2013
Всем привет! случайно узнала о программе ITEC, очень заинтересовалась. Хочу попасть на курсы английского, уровень нулевой ( в школе учила немецкий). Стоит пытаться или нет???
Карма 0
31.07.2013
TinkiNadin

привет! я поняла, что вы пытались попасть на курсы базового английского, в таком случае почему собеседование проходило на английском? Я понимаю, что базовый курс английского подразумевает его изучение с 0.
Карма 7
31.07.2013
natalia-0372
Привет! как ваши успехи в продвижении к цели? Я тоже почти с Красноярска, только что узнала об этой программе и такой возможности побывать в Индии. Хочу тоже побывать в этой сказочной стране. Желаю вам искренне удачи!!!

Привет! Спасибо за пожелания! Значит, землячки )) Меня уже утвердили на курс по журналистике, но только не с августа, на этот срок не успели, а со 2 января. Вот жду теперь ))

И вам удачи. Если будут вопросы - пишите мне, помогу чем смогу.
Карма 14
31.07.2013
lena2019
А еще в форуме была информация, что услуги ТПП платные, просто так они не подписывают заявки. Но ведь никто там не признается, что что-то знает об этой программе...

Сначала уточните у координатора в посольстве Индии, так ли уж действительно необходимо заверять анкеты в торгово-промышленно палате.

Если да, то заполняете анкеты, идете в отдел заверения документов ТПП России (не г. Москвы, это где-то рядом с м. Китай-город), платите пошлину (за каждый экземпляр отдельно, раньше была 1200 руб. за один экз. Они вам ничего говорить и не должны, их дело - поставить подписи и печати (не помню, по-моему, еще там что-то пишут типа россия вас рекомендует :-) ) . Ждать 15-30 минут.
Карма 14
31.07.2013
lena2019
Ребята, кто из Москвы - поделитесь пожалуйста в каком мед.центре могут подписать медицинскую справку на английском. Мне отказали в двух частных центрах, в поликлинике тоже никто не знает английского и отказываются ставить печать, Ни за какие деньги не подписывают на английском даже при сдаче всех анализов. Это просто кошмар какой-то!!!

Только через хорошо знакомого врача. Sad but true. Хотя может кто-то подскажет другой вариант
Карма 2
31.07.2013
Спасибо Наталья за ответы. Но в ТПП на Ильинке (что рядом с метро Китай Город) нет отдела заверения документов! Они в департаменты посылают разные по подписям разным, но там ничего не знают про ITEC... Хатира мне сказала по телефону, что она человек новый и про необходимость подписей ТПП не уверена. Но сказала, что уточнит и ответит. Про то, что можно прислать анкету без подписи и печати ТПП мне не ответили. Сказали, ждите ответа.

По поводу справки Европейский медицинский центр мне дал только что ответ. У них врач-иностранец, английские справки подписывает охотно, но только на основе анализов и за 167 евро (цена только за подпись справки). Вот так,..
Карма 14
31.07.2013
улица Ильинка, 6 - ТПП РФ, но отдел заверения раньше был на противоположной стороне. В любом случае будет правильно зайти по этому адресу, охранник подскажет, где документы заверяют
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики