Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › В Индию бесплатно! Программа ITEC

Карма 17
29.07.2012
Rani_Sha

Если Ваша организация не государственная то Вам должна только Промышленно-Торговая палата подписывать, т.к. в этом случае она представляет государство. В частной компании ничего не заверяется. Максимум что можно у них попросить рекомендацию. Хотя я ездила и без рекомендации.

А вот если у Вас государственное учереждение, то надо думать что Вы можете сделать.
Карма 17
29.07.2012
nachiketas

Я ставила только печать мед учереждения.

Так как в самой справке указывается что ты ничем не болен и психологически выдержешь пребывание в другой стане.
Карма 20
29.07.2012
Хотя мы чиним военные самолеты, но наше предприятие ОАО - то есть оно не государственное получается. Получается приходишь в Промышленно-Торговую палату моего города, объясняешь ситуацию и они подписывают? А какие документы нужно палате предоставить? Если у меня получается попасть на курс, к примеру на 2-3 месяца, я иду к работодателю и ставлю его перед фактом, то работодатель меня уволит, как думаете? Или всё зависит от работодателя? Заранее благодарю
Карма 17
29.07.2012
Rani_Sha

Расскажу по моему опыту. У других не знаю как было.

В Палату принесла уже заполненное заявление в 2-х экземплярах. И переведенную последнюю страницу (служащие палаты просили перевести, так как английского не знают) где как раз и говориться что они (Палата в частности. В случае гос предприятия, то предприятие) подтверждает мое участие в программе, и что то там еще.

Как подписывали я не видела. Так как они забрали мои заявления и сами отправили их в Москву (кстати за это я 1 тыс. руб отдала, как за оформление документов).

Ну а на счет уволят или нет ничего сказать не могу. Может повезет дадут отпуск без содержания. В принципе нигде законом не запрещено брать столько много. Единственное что в ТК РФ сказано по согласованию с работодателем. Т.е. это право работодателя предоставить такой отпуск а не обязанность. Так что все зависит от работодателя (ИХМО)

Может если у Вас хорошее отношение с начальником он Вам поможет.

Думайте что Вам важнее! работу сохранить (если отпуск не дадут и придется увольняется) или программа.

В моем случае мне крупно повезло. У меня был курс 6 недель и начальство без проблем отпустило. И мне не пришлось выбирать между работой и Индией :)

Хотя Индия прекрасней чем любая работа. Даже на 6 недель :)
Карма 20
29.07.2012
Спасибо, Анна. Так и попробуем сделать. Конечно я за Индию)))) Индия прекрасней и на 1 неделю ))))
Карма 17
30.07.2012
Rani_Sha

Надеюсь Вас отпустят в отпуск. Это было бы идеально :)

Удачи!
Карма 20
30.07.2012
спасибо)))
Карма 20
2.08.2012
а если только 3 года опыта, то я пролетаю с Itec?
Карма 17
2.08.2012
Rani_Sha

не знаю. какие у Вас требования на курс?

может прокатит :)
Карма 20
2.08.2012
Там на все курсы требование - 5 лет опыта работы.

Я хотела бы курсы английского. У меня 3 года опыта работы переводчика и соответственный диплом. Из дополнительных требований к курсам по английскому - только базовое знание английского.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях