Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Зимовка в Покхаре 2014-15

Карма 25
22.07.2014
Готовь сани летом... Хочу провести зиму в Непале. В трекинги особо не рвусь, поэтому снаряжение специально приобретать нехотса. Отсюда возникли вопросы.

1. есть ли возможность найти дом с отоплением или печкой, или лучше жить в квартире

2. Нужна ли спец обувь, аль достаточно резиновых сапог с ш носками ндо -1-3градуса можно пережить

3. Вопросы в разработке....по ходу пьессы....
Карма 5075
22.07.2014
Катманду зимой - это жесть. Постоянный смог, пыль, холод. Через месяц начнете выплевывать свои легкие.
Карма 25
22.07.2014
Да думаю в Покхаре лучше))))))
Карма 5075
22.07.2014
В Покхаре получше. Нужно насчитывать примерно на +10 минимум. С печкой вы вряд ли что-то найдете. Нужно будет раздобыть электрический обогреватель.
Карма 25
8.08.2014
C одеждой становится понятно. Как пишет Moony в разделе

"Мини-путеводитель по Непалу"

Лучшее время для поездок – октябрь-ноябрь и с середины февраля до середины апреля. В это время днем можно ходить в шортах и футболке, иногда вечерком хочется накинуть байку и одеть штаны. Пасмурных дней практически нет, дожди очень редки. В горах в это время ситуация иная - днем так же жарко, но вечером может быть ощутимо холодно, но скорее всего без минуса (возможны заморозки под утро).

Самое холодное время – декабрь и январь, по ночам температура опускается до 0 градусов.

Конкретно рекомендации такие: обувь – кроссовки (разношенные) и вьетнамки\спортивные сандалии. Понятно, что никаких каблуков (мужчин это так же касается). Одежда – длинные штаны, шорты, футболки, байка, тонкий свитер, что бы влезал под эту байку, ветровка, возможно, какая- нибудь теплая жилетка, легкая шапка. Так же необходимо что-то от солнца (бандана, бейсболка). Неплохо так же взять тонкие кальсоны и что-то с длинным рукавом, что бы в этом иногда спать (речь идет о зиме). Ничего специального, и даже если собираетесь в трек, то никакого такого обмундирования не надо – обычная туристическая одежда-обувь.

Для горных районов желателен спальный мешок. Он не обязательно должен быть теплый, т.к. понадобится, в основном, для гигиены – в любом гестхаузе найдется какое-то одеяло, но иногда оно выглядит так, как будто в нем уже похоронили с десяток индейцев, поэтому спокойнее им укрываться поверх своего спальника. Для гор так же понадобятся солнцезащитные очки, крем от солнца и гигиеническая помада.
Карма 25
8.08.2014
А что насчет электричества? Прочла на сайте, что его выключают. Как пользоваться отопительными приборами, и есть ли альтернатива?
Карма 5075
9.08.2014
elmiramary

Электричества нет 12-13 часов в сутки. В дорогих гостиницах (от 20-30$) есть генераторы.
Карма 25
18.09.2014
Ребят! Буду признательна за инфу по жилью в окреснастях Покхары на 1-3 месяца с октября. квартиры или что нибудь с кухней.

Можно в личку....
Карма 493
20.09.2014
пересечемся в Покхаре :) те же вопросы насущны
Карма 165
7.10.2014
Ребят, я в Покхаре с конца сентября живу, могу какими-то советами помочь, рассказать, как я искала жильё и обживалась)) И можем встретиться на местности!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях