Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › В Индию бесплатно! Программа ITEC

Карма 0
8.10.2012
Или мне всетаки звонить и узнавать каждую неделю?
Карма 56
8.10.2012
snavruzov
звонить и узнавать каждую неделю

Звонить и узнавать каждый день! я лично так узнала, что прошла, зозванивала их всех)))) удачи и настроиться на победу!
Карма 0
8.10.2012
aitzhanimchik

Сегодня так и дела :) звонил целый день, в итоге они сослались на то что не смогли найти мои документы и причиной является что они не приняли или еще что-то. Я так думаю что мне придется самому штурмовать посольство и найти свои документы)
Карма 0
8.10.2012
Друзья !

Собрался в Индию. Подобрал программу, она в конце января начинается. Анкету все заполнил, но вот в части Part II не знаю что делать. Обязательно ли заверять эту часть в ТПП, так как выдвигаюсь из частного сектора, там сказали что нужно стать членом ТПП, а потом все бумажки подпишут. А членство тоже стоит баксов 500. Или мой работодатель может мне заверить?!

И второй вопрос, живу в Москве, но ехать в посольство времени нет. Можно ли отправить письмом и на какой адрес?

И третий вопрос, что мне еще кроме заполненной анкеты отправлять? (медсправки, копия паспорта и т.д.)?
Карма 1
8.10.2012
S_ali


И второй вопрос, живу в Москве, но ехать в посольство времени нет. Можно ли отправить письмом

Заверять в ТПП - обязательно, если из частного сектора.

Письмом отправить, скорее всего, можно - адрес посмотрите на сайте посольства Индии в Москве или позвоните координатору программы в посольстве - Тамаре (783 75 35 доб. 373). Но я бы лучше подъехал в посольство сам - это не займет много времени.

Медсправка - часть анкеты, сделайте также копии паспорта российского и загран.
Карма 95
9.10.2012
S_ali
Обязательно ли заверять эту часть в ТПП, так как выдвигаюсь из частного сектора, там сказали что нужно стать членом ТПП, а потом все бумажки подпишут. А членство тоже стоит баксов 500. Или мой работодатель может мне заверить?!

Это они лукавят, могут и без членства подписать. Насколько я помню, для тех кто не состоит в ТПП, это платно, три года назад стоило около 1500 руб. Здесь в топике писали об этом.

Работодатель может заверять анкету только у госслужащих.

S_ali
И второй вопрос, живу в Москве, но ехать в посольство времени нет. Можно ли отправить письмом и на какой адрес?

Жить в Москве и не сдать лично доки - очень странно. Письма сложнее отследить.

Все явки\пароли есть в этом топике, если не можете прочитать все, на предыдущей странице я давала ссылку на FAQ. Удачи!
Карма 0
9.10.2012
Добрый день!

Можете помочь с заполнением анкеты?

Может, кто-то может поделиться опытом, каким образом заполняли раздел 5 Please describe in your own words (about 100 words) - (a) qualification/experience related to the course applied for; & (b) reason (s) for applying for this training course.

На форуме полистала что-то не нашла. Может, плохо искала. Заранее спасибо.
Карма 0
9.10.2012
chrisart

Добрый.

Пишите о себе, опыт работы, почему именно выбрали данный курс и что Вам в будущем это даст, и в конце напишите почему Индия и что Вам больше всего нравиться в этой стране.

И главное все это на английском) если вы выбрали какой нибудь языковой курс, то сойдет и simple own describe :) Good Luck! )
Карма 0
9.10.2012
У кого нибудьь есть форма анкеты? Все ссылки в F.A.Q е не работают. На сайте посольства тоже самое. Та анкета, которую я скачивал в каком-то ресурсе оказалась неполной(
Карма 0
9.10.2012
S_ali

http://itec.mea.gov.in/Application_form_ITEC-SCAAP.pdf
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях