Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › В Индию бесплатно! Программа ITEC

Карма 0
14.05.2012
Добрый день! Прошу помощи тех,кто уже съездил по программе. Осилила весь топик, сейчас заполняю анкету и все равно возникают вопросы по ее заполнению (FAQ читала).

1. Каким образом врач должен писать в справке свое заключение - "здоров", "ok", или еще как? на английском? Я могу сама на компе заполнить, а врач только роспись и печать, или от руки должен?

2. Работаю в частной фирме, нужно ли направление или резюме от работодателя, и если да-на отдельном листе?

3.На сайте 2 вида анкеты: 5 страниц и 10 стр. Заполнять,я так понимаю, обе?, а в ТПП заверять какую? тоже обе? сколько экземпляров? или достаточно 10-ти страничной анкеты?

4. В пункте о контактном лице в чрезвычайных ситуациях указывать и Official Contact и Personal / Family Contact, или что-то одно?

5. Паспорт у меня в этом году заканчивается, а курс я выбрала в 2013,соответственно буду менять. Как же быть? В анкете ведь старые данные будут.

6. Есть ли контакты координатора программы в Москве? Я в Питерское посольство звонила, а там по программе какой-то индиец мне ответил, прсил на английском с ним общаться, а я как та собака - понимать понимаю, а сама не бельмеса...

Пока что вроде все.. Надеюсь на вашу помощь,спасибо заранее)))
Карма 28
14.05.2012
maxaaa

Справку я заполняла сама, врач поставил подпись и печать.

От работодателя никакого письма не отправляла, но если вы работаете в частной организации, нужно обязательно заверить анкету (все страницы) в торгово-промышленной палате. По поводу типа анкеты, не знаю - ее нужно видеть, я заполняла в 2009г., правила могли измениться.

Лучше наверное дать контакты ваших родственников.

Паспорт наверное нужно сначала поменять, а потом заполнять анкету. Позвоните в Посольство по этому поводу, но думаю они то же самое вам скажут.

Я писала Наталье, могу поискать для вас ее электронный адрес и телефон, но не уверена что она до сих пор работает.
Карма 0
15.05.2012
Спасибо большое!!! А что конкретно в справке писать? "Здоров" везде,или как?
Карма 28
15.05.2012
maxaaa

не помню, что я писала) как там вопрос звучит?
Карма 0
15.05.2012
Например "Готов ли осматриваемый пациент физически и умственно переносить интенсивное обучение вдали от дома?" или "Отсутствуют ли у пациента инфекционные заболевания (СПИД, туберкулез, трахома, кожные заболевания и т.д.), желтая лихорадка (если пациент проживает в потенциально опасном регионе, или это прописано в правилах ВТО)." вот такого типа вопросы. Рос и вес я естессна сама напишу)))
Карма 17
16.05.2012
Ufimka

Ира привет :)

Так же прошла курсы в EDI (Ахмадабад) в ноябре 2011 если есть вопросы пишите помогу чем смогу
Карма 17
16.05.2012
maxaaa

1. Cправку сама заполняла. Врач только расписалась и печать поставила. Ей по фиг было на мое здоровье. Только взглянула на флюру и анализ на СПИД.

2. Работаю в частной фирме. Никакого резюме не писала. Так как позвонила координатору она мне сказала что не надо. Единственное ТТП попросили копию трудовой в дело и все.

3. Про анкету на 10 листов не помню. Заполняла обычную Application form на 5 листов

4. Не помню

5. C Ufimka согласна. Сначала поменяйте паспорт. В наше время он быстро меняется. Ж)

6. Координатор Тамара. Очень милый человечек. Помогла очень мне. тел (495) 783 75 35 доб 373. Если добавочный не правильный просто звоните по телефону (см выше) и попросите вас перевести на координатора по программе ITEC.
Карма 28
16.05.2012
maxaaa

Пишите просто - Yes/No, я заполняла именно так)

Думаю гораздо важнее правильно заполнить "почему вы хотите учиться на данном курсе" и подать на курс, который вам больше подходит (исходя из опыта работы и личных целей и устремлений).

Удачи!
Карма 28
16.05.2012
AnnaS

Хе хе))) и тут встретились))) Привет - привет!

Если бы была возможность, я бы еще съездила поучилась)
Карма 0
17.05.2012
О,спасибо большое за ответы... я звонила в Питерское консульство,мне тоже сказали,что паспорт нужно для начала поменять, дело в том,что я только через месяц смогу это сделать. Возникает вопрос-могу ли я врача уже сейчас пройти, или слишком рано? С учетом того,что выбрала курсы в январе 2013г.?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики