Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › В Индию бесплатно! Программа ITEC

Карма 95
28.01.2012
OliaMukhina
1. После получения письма счастья о том, что меня взяли, я в ответном письме спросила в посольстве, что мне делать теперь, в каком порядке что будет, но мне не ответили. По совету Тамары из посольства я также запросила о том же мой будущий вуз, но и оттуда ответа нет.

Лучше всего позвонить в посольство снова и спросить, когда будет собеседование? Вы ведь не проходили еще, я правильно поняла?

Вы в вуз кому конкретно писали? Лучше всего запрашивать координаторов программы данного вуза, их контакты всегда указываются.

OliaMukhina
2. В каком порядке все-таки всё происходит после того, как получаешь письмо, что утвердили на курс? Когда ждать от них следующей весточки и какой? Может, и от меня на этой стадии требуются какие-то действия?

После успешного собеседования вам пришлют письмо о дне приезда в Москву. Обычно это бывает накануне вылета, чтобы визу оформить. Некоторым присылают официальное подтверждение, лично мне просто позвонили, а дату прибытия сообщили по мейлу.

Остальные действия зависят от вас: сбор информации, поиск однокурсников (я у куратора запрашивала, кто еще в моем вузе из России), решение вопроса с отпуском и т. п.

Вот про вуз ваш, к сожалению, не в курсе. Могу только сказать, что стипендия у всех айтековцев одинаковая.
Карма 2
28.01.2012
Спасибо!!))) только собеседование уже было, по скайпу, с Тамарой сначала по-русски и потом с индусом по-английски. После этого мне и пришло письмо о том, что меня взяли. Но про день приезда в Москву ничего не сказали.

В вуз я писала именно координатору программы ITEC, его адрес нашла на сайте вуза. И он не ответил...
Карма 95
28.01.2012
OliaMukhina
Спасибо!!))) только собеседование уже было, по скайпу, с Тамарой сначала по-русски и потом с индусом по-английски. После этого мне и пришло письмо о том, что меня взяли. Но про день приезда в Москву ничего не сказали.

Не переживайте - они и не скажут сейчас, рано еще просто. Главное, что вас приняли, поздравляю!

OliaMukhina
В вуз я писала именно координатору программы ITEC, его адрес нашла на сайте вуза. И он не ответил...

Загляните еще в программу ITEC 2011/2012, если контакты координатора совпадают с вашими, тогда ждите, индусы неторопливы...
Карма 2
28.01.2012
mari-pearl, спасибо!)) может, я и правда спешу))
Карма 95
28.01.2012
OliaMukhina
mari-pearl, спасибо!)) может, я и правда спешу))

Пожалуйста, спасибо можно плюсиком в карму выразить :)))

Вам предстоит увлекательное приключение в Индии, это впечатления, которые вы никогда не забудете. Не зря многие пытаются обойти запреты и попасть на программу еще раз ;)))

Если будут вопросы, обращайтесь.
Карма 2
28.01.2012
плюсик поставила)) с благодарностью от меня))

...а я ведь и правда отправила письмо в вуз на e-mail согласно списку вузов на сайте посольства, а на сайте самого вуза e-mail другой... так бы еще до самого отъезда ответ ждала)) в понедельник продублирую на второй e-mail))
Карма 2
29.01.2012
Всем привет! Отзовитесь те, кто едет в на курс "Proficiency in Spoken English" в NIIT Ltd в New Delhi с 04.02.2012 до 01.04.2012, мне хотелось бы заранее найти однокурсников. Нас с Узбекистана трое, вылетаем 2 февраля , прилет в Нью-Дели 3 февраля.
Карма 0
1.02.2012
OliaMukhina

Привет! Я тоже еду учиться в Мохали с 5 марта. В Индии не разу не была. В легкой панике))) напиши мне
Карма 2
1.02.2012
Ураа!!)) написала))
Карма 0
6.02.2012
Всем привет! я еду в индию в Ахмадабад в Entrepreneurship Development Institute of India. курс с 20 февраля по 30 марта! кто еще в ту сторону?))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики