Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › В Индию бесплатно! Программа ITEC

Карма 0
26.08.2011
Namaste всем!

Те, кто уже ездил учиться по разным программам с оплатой перелета за счет института, подскажите, нормально ли "подвешивание" вопроса о сроках отлета?

Координатор программы сказал, что наша группа вылетит с 15 до 25 августа точно, потому что 25 будет уже собрание в институте.

Сегодня 26 - информации - 0.

В культурном центре секретари не знают ничего, говорят, что координатор этим занимается, но он на письма с вопросами о сроках не отвечает, а прямого номера его не выложено на сайте посольства.

Я уже волнуюсь, если честно, не знаю, что и думать. Точно ли посольство всё организует? И получается, что мы можем пропустить часть занятий?

Документы на студенческую визу были давно сданы координатору, если что.
Карма 5
26.08.2011
per_aspera

А по какой конкретно программе Вы едете группой? ICCR? Если так, то в культурном центре -ответственный в командировке.
Карма 5
26.08.2011
SibiryaK

@russia.ru ?
Карма 0
27.08.2011
kazia
А по какой конкретно программе Вы едете группой? ICCR?

Нет, "Распространение хинди за рубежом".

Координатор бывает в центре, но с ним не соединяют.
Карма 5
27.08.2011
per_aspera

в понедельник обещают, что будет. если имеется ввиду г-н Веди.
Карма 0
27.08.2011
kazia
в понедельник обещают, что будет. если имеется ввиду г-н Веди.

Именно он)))

Спасибо большое))))

Хотя во вторник уже говорили, что в среду всё будет, а ничего не было((
Карма 5
27.08.2011
per_aspera

Хочу добавить, в инд. п-ве всегда так, если Вы не в курсе. Просто координаторов - там нет - все люди делятся на тех, кто ничего не делает вообще и на тех, кто пашет за 4х. Так вот координаторы в Москве - это вторые. Я им сочувствую. Тоже очень хочу поехать - поэтому держу руку на пульсе, но мне пока не разрешают.
Карма 0
27.08.2011
kazia
Тоже очень хочу поехать - поэтому держу руку на пульсе, но мне пока не разрешают.

В посольстве или на работе/в семье?

kazia
все люди делятся на тех, кто ничего не делает вообще и на тех, кто пашет за 4х.

У меня стойкое ощущение, что это существует безотносительно Индии.

Меня на бывшей работе учили работать с европейскими коллегами, которые абсолютно расслаблены по жизни и если пьют кофе, то к телефону могут даже не подходить (это были немцы и голландцы): посылаешь вопросы по электронке, если срочно, то через 15 минут дублируешь, не отвечают - звонишь, просишь при тебе прочитать твоё письмо и дать точный срок ответа (если он должен уточнить какую-то инфу, то требуешь звонить немедленно, пока ты висишь на линии). При таком давлении из них можно вытрясти более-менее быструю реакция. Моя коллега пошла ещё дальше (учитывая, что английский голланцы понимают по-разному, но никогда в своем "разном" понимании не признаются) - после изложения того, что ей было нужно, она спрашивла "Ты меня понял? А теперь повтори, пожалуйста, ЧТО ИМЕННО ты понял?" - на минуточку, мужику на другом конце провода было 40 (!) практически лет, семья и дети. Он за год так и не научился делать без ошибок счета и другие документы, используя специальные программы.

В чем-то даже завидно тем, кто может себе позволить быть настолько расслабленным без последствий)0
Карма 5
27.08.2011
Вот прекрасно понимаю!!! У меня вторая работа подряд - я даже незнаю за скольких человек отдуваюсь. Надеюсь, возьмут в ближайшее время когоньть в подмогу, ибо сил нет. Но координаторы предупреждают, что и в Индии расслабиться на обучении не дадут, что там "как у Ленина" - учиться, учиться и еще раз учиться))) Правда это по ITEC(имею ввиду серьёзный курс), ICCR- другое, там хоть время есть "на медитацию"))) Желаю успехов всем, и кстати ничего страшного не произойдет, в случае опоздания на курс, даже больше заботиться будут.
Карма 24
28.08.2011
kazia
SibiryaK@russia.ru ?

bannikov@russia.ru

bannikov.ilya@gmail.com
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях