Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › В Индию бесплатно! Программа ITEC

Карма 24
28.08.2011
kaziaи плюсик за надежду:)
Карма 24
29.08.2011
kaziaЕсть!!!Утвержден!!Спасибо:)..Кто же ты:)...
Карма 24
29.08.2011
Ну теперь на полном праве могу Это написать...Кто едет в EFLU на базис и вообще с 12 января 2011 г. ?? ekaterina увидимся:)
Карма 2
29.08.2011
Поздравляю!!!! Конечно! увидимся! Мне сказали, что нужно напомнить Консульству еще о себе, т.к. билеты будут брать в начале ноября.Немного тревожусь, вдруг совсем забудут, если о себе необходимо напоминать :)
Карма 24
29.08.2011
ekaterina Не будем тревожится, но руку на пульсе держать надо:)...Хочу поблагодарить Тамару, пока и как не знаю чем, что нибудь придумаю доброе..Что кто знает, кушать там дают, спать дают, про стипендию кто то что то кажется писал:) Что знаешь..?. если что то в личку..
si83  ж
Карма 22
29.08.2011
не очень понятны условия конкурса при отборе кандидатов: когда дедлайн по документам на программу за 3 месяца, а подтверждают участие некоторым людям еще до дедлайна.

Т.е. конкурс в чем состоит? кто раньше заявку прислал, тот и выиграл? кто раньше встал, тому и тапки? Тогда хорошим советом для всех будет: присылать заявки на участие в программе за год - точно пройдете.

И получается, что люди, которые прислали заявки вовремя, но позже остальных, уже не пройдут, даже если окажутся лучше других кандидатов, потому что кто-то прислал заявку и соответственно прошел собеседование раньше?!

Не хочу никого обидеть и поздравляю тех, кто прошел.

Но если начистоту, сама по себе система отбора неадекватная и более того, несправедливая. Если это называется конкурс (!), то у меня откровенно волосы дыбом от российских конкурсов стоят.
Карма 0
29.08.2011
Люди, а прививки нужны в Хайд???!!!! извините,, не знаю на какой странице форума искать эту информацию....может и обсуждалось уже, кто был там помогите плз..... вероятность велика подхватить что-то от комаров???? :((((((((((

Спасибо ....
Карма 19
30.08.2011
Прививки не нужны. Комары кусают вечером. Фумигатор и репеллент помогали.

Жили в кампусе, в International Guest House. Вполне сносные условия. Есть кухня - можно самим готовить. Интернет есть, правда не быстрый. Стипендию выдают целиком - 25000 рупий в месяц.

Было очень интересно, весело. Я заявлялась на Basic, но по результату тестирования меня распределили в группу Intermediate. Первое время плохо понимала преподавателей, потом стало легче. Сейчас английский значительно лучше.

А еще мы очень много путешествовали - практически все выходные. Уезжали вечером в пятницу, а возвращались в понедельник прямо к занятиям. При этом никогда не прогуливали!:)

Если интересно посмотреть, как мы учились, как и где жили, можете заглянуть на мои фотки. Альбомы с ITEC называются ITP. https://picasaweb.google.com/106069356220260943482
Карма 0
30.08.2011
А вы можете сказать на что хватает 25000 рп? Это вообще много для Индии или мало? Раньше здесь писали что взять с собой долларов 300-500 вполне хватает,а сейчас в наше время сколько нужно с собой взять или степендии хватит?
Карма 0
30.08.2011
happinessie

Спасибо огромное!!!!!! А в каком году вы учились там....?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики