Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Бредовая идея?

Карма 0
29.10.2009
Здравствуйте!

В голове бродит идея круиза по Гангу: загнать в верховья судно, погрузиться в него группой 8-12 человек и, не торопясь, останавливаясь там, где интересно, или где не слишком долгий трансфер до исторических артефактов и прочих интересностей,- двигаться на этом самом судне до дельты.

Вопрос вот в чем: возможно ли в Индии найти, зафрахтовать, взять в аренду судно, а не корыто? то есть, качественное судно, оборудованное всем необходимым для более-менее автономного двухнедельного плавания?
hime  ж
Карма 1374
29.10.2009
astat
загнать в верховья судно, погрузиться в него группой 8-12 человек и, не торопясь, останавливаясь там, где интересно, или где не слишком долгий трансфер до исторических артефактов и прочих интересностей

Хехе, то-то местным жителям потехи будет. :)) Вы представляете, КАКОЙ нереальной, орущей, свистящей и улюлюкающей толпой будете окружены всю поездку?...
Карма 1071
29.10.2009
astat
возможно ли в Индии найти, зафрахтовать, взять в аренду судно, а не корыто? то есть, качественное судно, оборудованное всем необходимым для более-менее автономного двухнедельного плавания?

В Индии с качественным водным транспортом вообще то напряг, практически нет его. Исключением являются только хаус-боты в Керале
Luna  ж
Карма 2182
29.10.2009
astat
В голове бродит идея круиза по Гангу

Это не Нил, однозначно :))) Да и пониже каменистых верховьев, когда течение медленное, будете величаво плыть в окружении мусора, трупов животных и людей, коих не положено сжигать. Экспириенс ещё тот :)))
Карма 21
29.10.2009
Как вариант можно не по всему Гангу, а где-то до Канпура или Аллахабада.
Карма 26
29.10.2009
astat
В голове бродит идея круиза по Гангу: загнать в верховья судно, погрузиться в него группой 8-12 человек и, не торопясь, останавливаясь там, где интересно, или где не слишком долгий трансфер до исторических артефактов и прочих интересностей,- двигаться на этом самом судне до дельты.

Вопрос вот в чем: возможно ли в Индии найти, зафрахтовать, взять в аренду судно, а не корыто? То есть, качественное судно, оборудованное всем необходимым для более-менее автономного двухнедельного плавания?

Можно поговорить с фирмами организующими рафтинг в Ришикеше и сплавлиться на надувных плотах.

Дело в том, что Ганг перекрыт плотинами во многих местах, и шлюзов пропускающих суда на них нет (во всяком случае я не знаю). На плотах наверное будет здорово, но правда - у местных вы фурор вызовете! И надо обязательно получить бумагу -- Большой Пермит у Самого Главного полицейского начальника -- чтоб вас везде пропускали. Не бойтесь, даже в Варанаси не так уж много трупов плавает, как рассказывают, но малярия может встретится, запаситесь "лориамом". Вернетесь -- расскажите, таких отчетов на форуме еще не было!
Карма 273
29.10.2009
все это очень прикольно будет . вернетесь - однозначно уже другими...
Карма 129
29.10.2009
Вдоль да по Ганге, вдоль да по широкой.. Интересно, почему богатым американцам такая идея не приходила? Им-то кораблик туда привезти раз плюнуть было...
Карма 1071
29.10.2009
NaraParva
Вдоль да по Ганге, вдоль да по широкой.. Интересно, почему богатым американцам такая идея не приходила? Им-то кораблик туда привезти раз плюнуть было...

Да идеи то многим приходили. Проблема в индийской бюрократии. Лицензия на обычную лодку для перевозки туристов в Гоа стоит 200 тыс рупий (если не врут), поэтому их очень мало. Я думаю что там столько ограничений и требований что нефиг связываться.
Карма 0
29.10.2009
hime, это просто замечательно! пусть затвор моей камеры перегреется!- это ведь шоу для всех, не так ли?

mobmike, гугл по поиску "хаус-бот" дает весьма противоречивую информацию. Есть ли ссылка на фото, - а еще лучше - на описание тех керальских ботов, о которых вы упомянули? Это оно: ../forum/48_9207_0.html ?

Или вот это: http://mirtesen.ru/people/952263754/photos/20904872648

Прошерстил http://www.flickr.com/ по тегу "House-boat", нашел много интересного.

Это что-то типа этого будет: http://www.flickr.com/photos/randomsurfer/2841872489/ ?

Вот здесь достаточно внятное описание бота: http://achababa.boom.ru/strana_frikov.htm

Но товарищ, написавший все это, был, э-эээ, в некотором, тассазать, состоянии, в котором, как мне кажется - всё вокруг кажется гораздо лучше, чем оно есть на самом деле.

Огорчило еще упоминание о тучах москитов, - скажите, там, на воде, эти твари досаждают круглогодично или сезонно?

Горная Блондинка, инфа по поводу плотин и шлюзов - невеселая инфа. Ткните, если не трудно, ссылкой на судоходную и безшлюзовую часть Ганга.

Друзья, поймите, - я всего лишь турист, которому взбрело в голову. И я хочу знать, что меня ждет. И еще тех, кто согласится на эту авантюру.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики