Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › В Индию бесплатно! Программа ITEC

Карма 95
8.05.2009
Shiny
несколько раз звонила - несколько раз получала разнокалиберные, противоположные и весьма пространственные ответы....

Я тоже обратила на это внимание. Более того, несколько раз переделывала анкету под новые требования, в конце концов решила подавать доки и будь, что будет! Не возьмут - значит, не судьба.

Shiny
В любом случае, всем удачи, легкости и с днем победы. в конце концов :)))

Спасибо, присоединяюсь!
Карма 10
8.05.2009
Shiny

Если работодатель гос - достаточно только его тогда. Администрация желательно, но - совершенно не обязательно!
Карма 95
8.05.2009
Та самая
Если работодатель гос - достаточно только его тогда

Вот и я так думала! А теперь Наталья говорит, что все равно администрация должна заверить... Кстати, на каком листе работодатель печать ставил? Я считала, что на 9-м, в part II, но там, похоже, администрация должна отметиться?
Карма 10
8.05.2009
Я в анкете видела только 1 место для печати - где как выясняется администрация заверяет...

mari-pearl

А ты думаешь администрация заверит? Кто там может это сделать?

Я брала рекомендательное письмо в той части где президентская программа, они бы и могли заверить наверняка...
Карма 95
8.05.2009
Та самая
Я брала рекомендательное письмо в той части где президентская программа, они бы и могли заверить наверняка...

Не поняла, можно поподробнее про президентскую программу? Кто бы мог заверить? У нас в Самаре, как выяснилось, не такое отношение к ITEC, как в других городах. Как-то все сложнее, я бы сказала...
Карма 158
9.05.2009
Та самая
А ты думаешь администрация заверит? Кто там может это сделать?

Перед тем, как поехать в ТПП (палата находится в 360 км. от меня), я ходила в Администрацию моего города, думая, что этой печати для меня достаточно будет (правда, потом оказалось, что для не гос.служащих нужна печать только от ТПП). Так вот, я просто пришла в приемную администрации и с деловым видом потребовала поставить печать на моей анкете, предварительно распечатав перевод на другом листе и подготовив образец заполнения. Я потребовала печать таким тоном, как будто все работники Администрации просто обязаны знать о программе ITEC... Секретарша побегала минут с 20 по кабинетам, зам. главы города вызвал меня к себе, порасспрашивал, поудивлялся, поулыбался и дал добро.

Так что, все зависит от вашего желания и настойчивости.

Удачи!

С Днем Победы!

Пусть и у всех нас, подающих заявки, будет свой День Победы, когда получим приглашение )))
Карма 10
9.05.2009
Jaanu

молодец!

А у нас в администрацию даже не впустят - там нужно знать К КОМУ идти...А без записи - ни-ни..так что не прокатит...

mari-pearl я посмотрю точнее как они называются..Ресурсный центр Самары - это как то так, в Инете есть информация. Они содействуют таким программам и могут заверить
Карма 95
10.05.2009
Та самая
я посмотрю точнее как они называются

Спасибо, буду ждать и в Инете поищу.

Та самая
А у нас в администрацию даже не впустят

Это точно, на входе милиция, даже не разговаривает, сразу разворачивает. Без хороших связей никак не обойтись.

Мои знакомые, которые в курсе ситуации, говорят: "как будто в космос тебя отправляем!" : - )))
Карма 10
10.05.2009
http://www.samara-rrc.ru/content/view/44/33/

mari-pearl

попробуй позвонить им и спросить возможно ли заверить анкету у них - у них и штамп оцень серьезный, и шанс что завеярт большой:)
Карма 95
11.05.2009
Та самая
Я брала рекомендательное письмо

Значит, рекомендации все-таки нужны? Помнится, люди их себе сами писали, потом этот вопрос перестали поднимать... Я так поняла, что достаточно в администрации заверить анкету.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики