Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › В Индию бесплатно! Программа ITEC

Карма 95
28.04.2009
Та самая
Значит можно всем кто хочет

Все это замечательно, только отсекала всех не гос. служащих именно Наталья! Причем однозначно. Может, им просто оформление доков понравилось?
Карма 0
28.04.2009
Привет, форумчане!

У меня проблема! Я сейчас в Москве! Медицинская страховка закончилась! Но все же необходимые справки я успела получить! Все есть для анкеты, только врача нет! Они боятся ставить печать, потому что апплик на английском! Я им перевела, но они подписываются только под русский! Как быть? Кто-нить подскажите какую-нить поликлинику в Москве, чтобы подпись и печать поставили, все справки предоставлю! Они все официальные!
DEMS  м
Карма 6
28.04.2009
ainurik

http://www.izh.ru/izh/info/23789.html

Тут есть справка английская/русская, т.е. после английского идет через слэшь русский перевод.
Карма 10
28.04.2009
Да, у меня тоже справка была русско-английская, и все ее принимали т.к. поняттна..

DEMS

ты перед такими совими решениями все таки позвони Наталье - ЕЩЕ РАЗ УТОЧНИ берут ли коммерческих служащих, и не забудь - справку человк в ТПП заверял - у тебя такая возможность есть?!Не рискуй если нет!
DEMS  м
Карма 6
29.04.2009
Хм. Поживем - увидим. Я позвоню, как время найдется.
DEMS  м
Карма 6
29.04.2009
Позвонил Наталье. Она сообщила, что МИД поставил жесткое условие отбора от 25 лет. Так что в данный момент мне не реально что-то сделать и вариантов других вообще нет. Остается ждать изменений от МИДа. Но я не намерен отступать. Буду ждать своего "чáса". Так что анкете придется по пылиться в папках моего компа. Если у кого-то будет новая информация, отпишитесь пожалуйста.
Карма 95
29.04.2009
DEMS
МИД поставил жесткое условие

Но ведь то же самое Наталья говорила и про гос. служащих, тем не менее у avio не только доки приняли, но и взяли в программу! Если к началу курсов уже исполнится 25, то, может, есть еще шанс?
DEMS  м
Карма 6
30.04.2009
mari-pearl

Мне 23, а не 24. В этом проблема.
Карма 158
1.05.2009
В местной поликлинике врачи тоже испугались подписывать справку. Заставили сдать кучу анализов с фразой : " Чтобы не было международного скандала...". После чего пригласили меня на ВТЭК (врачебная комиссия), где, в итоге, я сама заполнила справку, а они просто расписались и наставили свои печати )))

Зато теперь знаю, что абсолютно здорова - ни птичьего гриппа, ни желтой лихорадки ))))
Карма 158
1.05.2009
Отправила письмо Наталье с просьбой просмотреть предварительно мою анкету... Спросила, где я должна заверить анкету ( я не гос. служащая) и нужны ли рекомендации от работодателя. Она ответила: "Подписывайте в Торгово-Промышленной палате, и это и будет являться рекомендацией. Никаких больше бумаг не нужно."

Вот так. Мне не сказали - "Не гос.служащие - не допускаются!" Так что, ребята, есть надежда и для нас )))

Пришла я в ТПП. Там очень удивились. "Впервые видим человека, который узнал об этой программе самостоятельно, а не от нас. Мы ищем-ищем кандидатов, но никого найти не можем уже второй год. То, никто английский не знает, то Индия не привлекает..." Сразу же предложили взять мою анкету и отправить ее в Посольство. По их словам, если ТПП рекомендует, то отказов не бывает. И такие радостные лица у них были, как будто им премию за это дадут )))

Взяли у меня контактные телефоны, сказали, что сами будут контролировать процесс и созваниваться с Посольством.

В итоге, подписали Part II, заверили "копия верна" на мед. справке (для второго экземпляра анкеты...еще один оригинал я специально оставила себе, на случай второй попытки). написали сопроводительное письмо на имя посла (ТПП приветствует вас..направляем док-ты кандидата ИФО для участия по программе ITEC..надеемся на положительный результат...) и оправили курьером в Москву.

А впереди - майские праздники... Будем ждать.

Удачи всем, кто на пути !
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге