Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Как забронировать билет через http://www.irctc.co.in

Карма 789
29.09.2009
AlecJoy
ну поскольку всего 6 билетов есть, то выбирать не приходится ) так что все галочки снять и брать то что дают )))

Да, однозначно. Но если будете там заказывать - попробуйте написать, обычно идут навстречу.

Хотя если ехать ночь - я взяла бы 3АС. Но я вообще всегда в нем езжу :)

Airin
Мы недавно заказывали - не очень понятна "логика" автомата. Места у 1го и 3ьего человека из списка рядом по порядку, а у второго - в том же вагоне, но в другом месте

Ни разу не сталкивалась с таким. Если билетов доступных много, и указываешь полный комплект плацкарты - то выдавало всегда подряд места в одной плацкарте. Конечно, если мало билетов - то тут уже не до выбора, продают те билеты, которые доступны. Значит, просто билетов мало было. И я вообще всегда заказываю в 3АС :)))
Карма 246
29.09.2009
wichy
Ни разу не сталкивалась с таким. Если билетов доступных много, и указываешь полный комплект плацкарты - то выдавало всегда подряд места в одной плацкарте. Конечно, если мало билетов - то тут уже не до выбора, продают те билеты, которые доступны.

У нас такое было один-единственный раз. По логике вещей - билеты должны продаваться по порядку. Если в одной плацкарте только 2 места, то эти билеты должны получить первые 2 человека из списка, а не первый и третий - верно?
Карма 789
29.09.2009
Airin
Если в одной плацкарте только 2 места, то эти билеты должны получить первые 2 человека из списка, а не первый и третий - верно?

А какие полки вы указывали как предпочитаемые у 1 и 3-го?

А вообще - в чем проблема поменяться самим в рамках одного билета? Мы вообще когда 6 человек в одном билете, полки "от балды" указываем, а потом меняемся, кому где удобнее, зная, что все места наши. Контролер же не проверяет, кто конкретно на каком месте спит :)))
Карма 246
29.09.2009
Самим поменяться - никаких проблем :-) (что мы и сделаем). Но дело в том, что спать на третьей полке особо нет желания ни у кого..

У первых двух были заказаны нижние полки, у третьего и четвёртого - средние. Первому и третьему дали предпочитаемые места (в одной плацкарте). Это ещё как-то можно понять, Возможно, в этой плацкарте больше не было нижних и средних полок. Но второму человеку, который просил нижнюю полку, дали аж третью(!), а четвёртому - нижнюю (в другой плацкарте). Значит, нижние полки ещё были. Ну и где логика? Так как нас едет 7 человек, то мы делали 2 заказа - 4 и 3 билета. Во втором заказе просили 2 нижние и 1 среднюю. Получили - 1 нижнюю, 1 среднюю и 1 верхнюю.
Карма 789
29.09.2009
Airin
дело в том, что спать на третьей полке особо нет желания ни у кого..

Чтобы получить желаемые места - надо заказ делать, когда билеты еще не раскуплены. Когда остаются отдельные кусочки - то дают, что придется. А что просил тот, кому выдали нижнюю? Может, она нижняя - и боковая?

Airin
Во втором заказе просили 2 нижние и 1 среднюю. Получили - 1 нижнюю, 1 среднюю и 1 верхнюю.

Ну, значит нижней не было. Я так думаю. Нижние всегда разбираются быстрее всех.

Кста, а почему не хочет народ на третьей полке спать? Пожилые люди едут? По-моему, третья - самая выгодная, когда захотел, тогда и лег, и валяешься сколько хочешь - нижняя и средняя в этом плане значительно неудобнее.
sds  м
Карма 221
29.09.2009
А я в 3А всегда заказываю боковые - там только 2 полки - сели вдвоем, когда захотелось, тогда и легли ))) средняя полка у меня вообще клаустрофобию вызывает и залазить туда при моём росте очень трудно - тут уж однозначно лучше верхняя.
Карма 789
29.09.2009
sds
я в 3А всегда заказываю боковые - там только 2 полки - сели вдвоем, когда захотелось, тогда и легли

Ага, боковая - это вообще идеальный вариант. Мы просто вечно большой компанией, поэтому берем целое купе, а так боковые - самые в этом плане удобные, жаль только, вредные индийские производители вагонов в 3АС стали делать 3 боковых полки - вот это жесть! Днем человеку со средней полки вообще сидеть негде, называется - где притулился.

Средние в плацкарте я тоже не люблю, как и нижние, меня там всегда кто-нибудь из ходящих туда-сюда индусов цепляет вещами или еще чем , поэтому всегда стараюсь себе выбить верхнюю, по крайней мере, делаешь что хочешь, и никто тебя не трогает.
Карма 16
29.09.2009
Народ, расскажите что надо выбрать мне при бронировании билета, а то уже неделю маюсь, ничего не получае6тся.

Когда уже выбрала билеты, выскакиевакет вот такая табличка с видами банка ( через которые платеж будет проводится) что мне надо выбрать если у меня ДЕБЕТОВАя карта мастеркард .

Select your bank for making payment. On completion of payment procedure, you will automatically come to IRCTC site and proceed with the booking confirmation. Click Here For Transaction Charges

VISA debit cards of HDFC / AXIS / SBI / Karur Vysya Bank can also be used for booking ticket through any of the credit card Payment Gateways (ICICI PG, HDFC PG, CITI PG, AXIS PG)

1. Payment by Credit Cards and Debit Cards (If enabled by card Issuer):

- ICICI PG - HDFC PG - AXIS PG

- CITI PG - American Express

2. Payment by Credit Cards EMI Option:

- CITI Bank EMI

3. Payment through Net Banking facility

- HDFC Bank - AXIS Bank - ABN Amro Bank

- IDBI Bank - SBI - Internet Banking - Punjab National Bank

- Federal Bank - Syndicate Bank - Indusind Bank

- Karnataka Bank - Oriental Bank Of Commerce - Corporation Bank

- Bank Of India - Rajasthan Bank - Indian Bank

- SBI Associate Bank's - Union Bank Of India - Bank of Baroda

4. Payment through ATM cum Debit Card

- CITI Bank - SBI ATM-cum-Debit Card - Punjab National Bank

- Andhra Bank - Indian Bank - Canara Bank

5.Payment by Cash Cards:

- ITZ Cash Card - Done Cash Card - I Cash Card

Я выбираю пункт 1, и пробовала и сити банк и аксис и ицици, и ....все бесполезно. Выдает, что не может провести оплату.

HELP!!!!!
Карма 239
29.09.2009
NikiJane

http://www.makemytrip.com/railways/

там все оплаты дебеткой проходят без проблем
Карма 789
29.09.2009
NikiJane
пробовала и сити банк и аксис и ицици,

Шлюз AXIS последнюю неделю работает без проблем, несколько человек совсем недавно покупали. Может, что с картой не так? Или банк блокирует оплату?

Сама на той неделе брала билет с д****овой карты, все прошло влет.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики