Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Как забронировать билет через http://www.irctc.co.in

Карма 789
20.09.2009
Пятница
Можно будет сохранить этот билет и распечатать позже из другого места. Или лучше ночевать на работе?

Билеты автоматически сохраняются, и распечатать их потом можно где угодно в любой момент - залогинившись на сайте и выбрав слева опцию print e-ticket.

Пятница
Что это за станции, как мне узнать, куда ехать из Аэропорта в Мумбае?

Самый простой способ - посмотреть в картах Гугл, сразу оценив и расстояние от аэропорта до станции :) Вокзалов в Мумбаи много. Главный - Chatrapati Shivajee Terminus (CST), ну и ближе к окраинам несколько. Насколько помнию - Lokmanyatilak ближе к аэропорту, чем Vasai Road, которая вообще на окраине - но могу и ошибаться
Карма 1427
20.09.2009
Пятница
Я так понимаю, надо в 5 утра бронировать.

В 5-30 начало работы сайта
Пятница
У меня дома нет принтера.

Можно будет сохранить этот билет и распечатать позже из другого места. Или лучше ночевать на работе?

Вам придет билет на ваш эл. адрес, распечатаете везде, где захотите
Пятница
Подскажите, где почитать про классы? Там их так много. Я каталась только слиппером и каким-то AC. Мне больше слиппер понравился

Тут все о поездах, классах, вокзалах ../indiya/85_0.html
Карма 0
24.09.2009
Как я поняла, чтобы гарантированно оплатить жд билет хорошо бы иметь именно кредитную карту и именно Сити-Банка

Из доступных мне средств в Москве есть возможность пойти в Сити-банк и попросить оформить кредит.

Мало того, что оформление занимает некоторое время и теоретически мне в кредите могут отказать.Так еще и годовое обслуживание самой простой карты стоит 950 руб.

Я почти никогда не пользуюсь интернет платежами, только сейчас ради этих жд билетов, которые все вместе будут стоить столько же сколько и обслуживание карты, Обидно, да!

Может кто-то из ныне живущих в Москве со своей карты мог бы купить мне билет?

За шоколад, пиво или что-то в этом роде...

Естественно я отдам деньги сразу же, в долларах или рублях, как вам удобнее.

Если доверия не вызываю, готова встретиться чтобы друг на друга посмотреть.
Карма 1
24.09.2009
Пятница

Да не надо Вам никаких кредитов! Идите в любой банк и говорите что хотите оформить пластиковую ДЕБЕТОВУЮ карту Visa Сlassic к примеру. Выпуск карты стоит примерно 300 рублей - и процедура эта на неделю времени. Потом кладёте туда денежки и платите куда хотите. И не обязательно никаких Сити-Банков. Сити-Банк это они как шлюз пишут просто. Мы платили и с Райффайзена, и с Альфы - всё в порядке было. Так что в любом открывайте. Опять же будете в Индии с неё денежки снимать - это проще, чем покупать $ тут, а потом их там на рупии менять. У них по безналу курс хороший всегда.
Карма 789
24.09.2009
Пятница
Как я поняла, чтобы гарантированно оплатить жд билет хорошо бы иметь именно кредитную карту и именно Сити-Банка

С чего бы это? Я всю жизню покупаю билеты с дебетной карты ВТБ24, последний вот купила неделю назад - никаких проблем. Думаю, с дебетной карты уровня Visa Classic или MasterCard почти любого банка вполне можно билет купить. А дебетную оформить не проблема, хотя обслуживание, конечно, что-то да стоит.
Карма 1
24.09.2009
Пятница

Опять же индийский ICICI bank открыл в Москве филиал. Можно в нём карточку оформить, у них, если верить тарифам, 0% на снятие наличных в банкоматах ЛЮБОГО банка... только вот карты они чего-то долго делают... со всей индийской неспешностью... нам обещали за неделю, пошла вторая уже , звоним - говорят у них это нормально - карты-то прям из Индии к нам пересылаются. ну тут уж у нас все вопросы и отпали)))))

Кстати, уважаемые форумчане, может кто уже имел опыт общения с этим банком у нас на родине, либо даже в Индии - что ещё более интересно?
avio  м
Карма 61
24.09.2009
Kunapu
ICICI bank открыл в Москве филиал

Они только кредитные оформляют((

У меня была их карта, бардак у них. Отказался.
Карма 60
24.09.2009
Пятница
Как я поняла, чтобы гарантированно оплатить жд билет хорошо бы иметь именно кредитную карту и именно Сити-Банка

Около недели назад зашел в отделение банка Финсервис (головной офис в Москве) и ровно через 15 мин я стал обладателем карты VISA Unembossed БЕСПЛАТНО. Сразу же через банкомат положил на карточку пару тысяч р. Через день по инету купил авиабилет Скайэкспресса. Проблем не возникло. Друзья снимали с такой карты деньги в Польше и Германии. Проблем не было. Снимается 1% за конвертацию и 1% за банкомат не своего банка.
Карма 0
25.09.2009
Всем большое спасибо за ответы!

Kunapu
Мы платили и с Райффайзена, и с Альфы - всё в порядке было.

О! Скажите, пожалуйста, Альфой дебетовой пользовались?
Карма 1427
25.09.2009
Какая-то пурга на сайте. По всему маршруту легко купили билеты, оплатили визой-виртуон юникредит банка. Последние билеты два дня подряд не можем купить, пишут

We regret that the booking of your ticket could not be processed at this time as the transaction with ref. No. 0146178457 was not authorised by your bankers. The failure may also be due to some sort of inadequacies in your card / bank account.

Вот перевод (компьютерный):

Мы сожалеем, что бронирование ваш билет не может быть обработано в данный момент как сделки с ref. № 0146178457 не был уполномоченным вашей банкиров. Отказ может также быть обусловлено некоторыми сортировки недостатки в вашей карты / банковские счета.

Хотя на карте денег 5560 рублей, а надо всего 1200 примерно.

Пытались с разных компов и с разных городов и с разных карт (только карты одного банка)

Кто-нибудь сталкивался с таким?

Куды бечь? В банк?
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики