Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Как забронировать билет через http://www.irctc.co.in

Карма 239
28.09.2009
кстати подскажите по irctc

на мою дату есть 6 билетов класса 2 АС..нас едет 6 человек..хочу забронировать всем в одном вагоне

однако когда дохожу до оплаты- оно мне мест еще не показывает...что нужно сначала оплатить, а потом тока я узнаю какие в итоге мне места достанутся?!
Карма 246
29.09.2009
AlecJoy
что нужно сначала оплатить, а потом тока я узнаю какие в итоге мне места достанутся?!

Да, когда оплатите, тогда и узнаете, какие места.
Карма 239
29.09.2009
Airin

просто не хочу чтобы нас разбросало по разным вагонам

получается только по факту узнаем (
Карма 246
29.09.2009
AlecJoy
получается только по факту узнаем (

Да, так и есть... Никогда не знаешь, какие билеты получишь.

AlecJoy
просто не хочу чтобы нас разбросало по разным вагонам

Если вы покупаете билеты в 2АС или 3АС, там, кажется, всего-то по одному вагону этих классов.
Карма 789
29.09.2009
Airin
Если вы покупаете билеты в 2АС или 3АС, там, кажется, всего-то по одному вагону этих классов.

Смотря в каком поезде, иногда 3АС бывает до 4-5 штук.

AlecJoy

Если есть свободные места, то билет вам продастся не только в одном вагоне, но и рядышком, автоматом в один билет всегда включаются ближайшие друг к другу места. Там можно галочку поставить на этапе покупки - мол, куплю, только если билеты в одном плацкарте, или что-то такое. Но я бы на вашем месте покупала любые, а потом, если по разным вагонам раскидает (в чем сильно сомневаюсь) - писала бы письмо на irctc (адрес есть где-то на сайте) с просьбой посадить вас вместе, мол - сами мы не местные, языка не знаем... С большой долей вероятности они пересадят других пассажиров и посадят вас вместе.
Карма 239
29.09.2009
wichy

спасибо..если что буду писать )

я видел там галочки типа "продать, если хотя бы одна нижняя полка" , или "если все в одном купе"...отмечу и ее

хотелось бы чтобы и нижняя полка была..а то куда сумки то ставить
Карма 789
29.09.2009
Вот эту отмечайте:

AlecJoy
"если все в одном купе"...

Но тогда, если в одном купе не будет, то у вас не будет и билета. Я бы все-таки купила в любом случае.

AlecJoy
хотелось бы чтобы и нижняя полка была..а то куда сумки то ставить

Если отметите, что без нижней полки билет не возьмете - то тоже вообще вам билет не продадут. Лучше поставьте предпочитаемой полкой у кого-то в билете нижнюю, если будет - ему выдадут. Хотя мы и без нижней ездили - и было куда вещи ставить, а однажды ехали - все три полки наши были на одной стороне, а под нашими местами все было забито. Индийцы в этом плане не церемонятся, поэтому с ними надо так же вести себя - мы подвинули их вещи поплотнее и воспользовались местом не под нашими полками (под боковые запихали). У них кто первый встал - тот красивЕй оделся :))))
Карма 246
29.09.2009
wichy
билет вам продастся не только в одном вагоне, но и рядышком, автоматом в один билет всегда включаются ближайшие друг к другу места.

Мы недавно заказывали - не очень понятна "логика" автомата. Места у 1го и 3ьего человека из списка рядом по порядку, а у второго - в том же вагоне, но в другом месте,. Указали предпочтение (нижняя-верхняя полка), в билетах совершенно не совпадает, от балды. Кто хотел верхнюю, тому - нижняяя, и наоборот.
Карма 239
29.09.2009
ну поскольку всего 6 билетов есть, то выбирать не приходится ) так что все галочки снять и брать то что дают )))

или в 3AC, там есть 40 билетов..можно и повыделыватся с предпочтениями
Карма 246
29.09.2009
AlecJoy
или в 3AC, там есть 40 билетов..можно и повыделыватся с предпочтениями

Вот у нас как раз в 3АС такая белиберда и получилась. До этого заказывали в 2АС и места всегда были рядом и соответствовали нашим предпочтениям.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Новостях