Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Как забронировать билет через http://www.irctc.co.in

Карма 16
29.09.2009
wichy
Может, что с картой не так?

В том то и дело, что все впорядке, авиа без проблем купила, внутренний перелет индийский тож, а вот ж.д. не проходит

А в чем разница между первым пунктом (1. Payment by Credit Cards and Debit Cards (If enabled by card Issuer)) и четвертым (4. Payment through ATM cum Debit Card)
Карма 16
29.09.2009
Только что позвонила в банк, сказали что именно у мастер карда установлена какая-то специальная защита, поэтому мне все время приходит отказ. Предложили воспользоваться либо другим сайтом либо завести Визу, якобы по ней точно всегда оплаты проходят....
Карма 246
29.09.2009
wichy
Чтобы получить желаемые места - надо заказ делать, когда билеты еще не раскуплены. Когда остаются отдельные кусочки - то дают, что придется.

Там всего-то было выделено 9 билетов и мы купили первые 7. Покупали почти сразу с начала продажи на эту дату.

wichy
А что просил тот, кому выдали нижнюю? Может, она нижняя - и боковая?

В том-то и цирк, что просил среднюю полку. Нет, она не боковая.

wichy
Ну, значит нижней не было. Я так думаю. Нижние всегда разбираются быстрее всех.

Трудно сказать. Второму человеку из первого заказа дали третью полку, хотя он заказывал нижнюю. Тоже можно было подумать, что не было. А после него ещё 2 нижних выделили. Даже тому, кто не просил.

wichy
Кста, а почему не хочет народ на третьей полке спать? Пожилые люди едут?

Среди нас только одна женщина пожилая. У остальных - разные причины. У меня, например, голова кружится на третью полку залезать.

sds
А я в 3А всегда заказываю боковые

Ребят, а разве можно специально боковые заказывать? Чё-то я не помню, чтобы был такой вариант (или невнимательна была...).
Карма 789
29.09.2009
Airin
Там всего-то было выделено 9 билетов и мы купили первые 7. Покупали почти сразу с начала продажи на эту дату.

Ааа... Ну значит, у них квоты раскиданы по вагону. Пишите письмо, если вам принципиально, и просите выдать вам места рядом - думаю, помогут, потому что вряд ли они квоту распродадут.

Вообще, конечно, я не знаю, в каких случаях как они распределяют места, но ни разу за все мои покупки билетов (за три года себе и знакомым штук 60 купила) сталкивалась с таким, чтобы в пределах одного билета выдавали не те места, какие требуют - при наличии свободных, ясно дело. Могут выдать в билете места не по порядку - это точно, но всегда полный набор требуемых в билете мест. Могу предположить, что глюк какой-нить у них был или еще что.

Airin
Ребят, а разве можно специально боковые заказывать

Да, можно. Side Upper и Side Lower, по-моему называются.
Карма 16
29.09.2009
УРАААААА!!!!!!!!!!!! Я купила билеты!!!

Мастер кард так и не прошел.

Виза прошла совершенно спокойно в девять вечера, с первого раза. Использовала шлюз AXIS, спасибо wichy , другой решила даже не пробовать.
Карма 789
29.09.2009
NikiJane
УРАААААА!!!!!!!!!!!! Я купила билеты!!!

Ура! Поздравляю! Хорошо, что все получилось! :)
Карма 246
29.09.2009
wichy
Пишите письмо, если вам принципиально, и просите выдать вам места рядом - думаю, помогут, потому что вряд ли они квоту распродадут.

Да нет, не так чтоб уж очень принципиально... Вечер и ночку мы как-нибудь переживём. Просто я поделилась своим опытом - и такое бывает. Больше напрягает не разброс мест по вагону, а две третьи полки.
Карма 789
29.09.2009
Airin
Больше напрягает не разброс мест по вагону, а две третьи полки.

Ну так и попробуйте письмо написать, может, поменяют, когда будут таблицу составлять. За спрос в любом случае денег не берут :))) . Я думаю - вы едете не с крупной станции, и на эту станцию небольшая квота, поэтому мест так мало, и они попадаются не вместе.
Карма 246
29.09.2009
wichy, у вас есть опыт написания подобных писем? Если да - были ли удовлетворены ваши просьбы?
Карма 789
29.09.2009
Airin
Если да - были ли удовлетворены ваши просьбы?

Лично у меня опыта нет, всегда удачно билеты покупались. Но подруга писала - к ним девочка решила позже присоединиться, и билет ей пришлось покупать отдельно, выдали в соседний вагон. Они написали письмо, указали PNR билетов - и им прислали сначала письмо, что постараются решить, когда будут составлять таблицу, и потом на почту пришло уведомление, что подругу поселили в их вагон, в соседнюю плацкарту, правда, но тем не менее. Даже до составления таблицы. Девочки ссылались, что подруга не знает английского, и им, мол, надо держаться вместе :) Вообще, иностранцам индийские железные дороги по возможности идут навстречу и селят рядышком - резервации создают :)))))

Может, конечно, ей повезло... Но в любом случае - что вы теряете, написав письмо? Ничего, вроде как... Почему бы не попробовать? Я в этом году тоже буду писать, просто ближе к делу, когда подруга определится точно, поедет она с нами в один город или нет - потому как билет ей тоже в один вагон с нами не достался, покупали позже. Или напишу, или буду пробовать на вокзале менять... Но на вокзале сложнее - надо подходить до того, как таблицу составят, а на это иногда времени не бывает. Если поедете позже, чем в декабре - могу отписаться по результатам :) Или если раньше будет результат, до моего отъезда - тоже напишу.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики