Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Makemytrip.com и карта Сбера

Карма 766
16.12.2007
Хе-хе. Сегодня утром 4 раза пытались снять 19 тысяч рупий покупая что-то на редиф.ком. Хорошо у меня после поездки денег на карте 4 тысячи было и их сегодня пошел снял.

Сцуки, буду звонить в банк. Видимо карту придется перевыпустить.
Карма 257
16.12.2007
Max
буду звонить в банк

А что ты хочешь выяснить в банке?
Карма 13
16.12.2007
вот повтор правила для всех

НИКОГДА не давать в руки индусам карточку (и уж, тем более, не пересылать данные кому-либо)

я езжу с визой-электроном, а данные визы держу в мобильнике зашифрованно.. :))
Карма 766
16.12.2007
Rikitikitavi
А что ты хочешь выяснить в банке?

Что карту придется перевыпустить, скока стоит и успеют ли до НГ, а то мне в Йемен 3 января лететь.
Карма 257
16.12.2007
Я после твоего сообщения о попытках зловредных трансакций призадумался..;-))))

Номер моей карты и CVV по телефону диктовал менеджеру Air Deccan...

Хотя интуитивно чувствую, что не будет она баловаться, да и titova на этот счёт меня успокоила:-)
Карма 13
16.12.2007
а я бы все равно подстраховался...

и снял баблишко с карточки....
Карма 13
17.12.2007
через два дня наконец-то "вытащил" клещами из поддержки банка инфу о том, что ВТБ-24 блокирует (какие, не понятно) платежи по картам ВИЗА через интернет.
Карма 13
17.12.2007
побывал в офисе ВТБ-24.

сухой осадок такой: с 10-го числа какого-то недавнего месяца в ВТБ-24 введена политика ограничения по интернет-платежам для кредитных карт (Визы, Мастеры и прочее - Классик, и прочее).

Теперь ни у кого нет никакой гарантии, что платеж вообще по карте Виза будет осуществлен. Мало того, не только интернет, но и вообще любой запрос (пост-терминальный в том числе) может быть отказан в исполнении. В чем только есть уверенность (уверенность ли?), что платеж по карте можно будет произвести, если воспользоваться услугой снятия средств в офисе какого-либо банка (если такое вообще работает).

Уже зафиксированы случаи отказа в обслуживании в городах европы (пост-терминальное).

В случае с интернет-платежами банк рекомдует пользоваться новым продуктом - картами Е-Виза и Мастер-кард бла-бла-бла, которые специально предназначены для инет-платежей. С лимитом платежа в 500 уе в месяц. стоимость карты 2 уе на пол-года.

Спасибо за внимание.
Карма 257
17.12.2007
tricker
картами Е-Виза и Мастер-кард
,

которые не поддерживают 3D secure, т.е. систему обеспечения безопасности интернет платежей, при которой только банк берёт на себя все риски...

tricker
введена политика ограничения

Я уже сообщал на форуме, что в службе "тех.поддержки" мне недавно заявили, что ВСЕ интернет операции приостановлены,хотя пару дней назад мне удавалось платить по VISA classic vtb...МУТНЯК! Несколько вариантов ответов на один и тот же вопрос, услышанных от разных сотрудников в течении нескольких часов.

В центральном офисе тамбовского филиала отказываются выдавать Master card,

ПРИЧИНА ОТКАЗА?

- Уволилась девушка, которая умела оформлять документы на Master card...

пару месяцев назад уволилась...
Карма 13
18.12.2007
Rikitikitavi
которые не поддерживают 3D secure, т.е. систему обеспечения безопасности интернет платежей, при которой только банк берёт на себя все риски...

для приобретения жд билетов по России уже год пользуюсь системой www.ufs-online.ru. Судя по сайту, у них нет этой-самой 3Д секьюре, только "SSL-протокол".

Только вот сегодня как раз я зарегистрировал в этой системе ВТБ-шную классик без проблем. И сделал пару покупок билетов.

Так что, по поводу 3Д секьюре - думаю, что это не та причина, по которой не проходят платежи.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики