Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Про визы и ж/д билеты

kae  м
Карма 252
24.09.2007
titova:
Т.е. чисто, светло, прохладно и в наличии места общепита (после прохождения границы). Если Вам не удастся что-либо решить с визой, запасайтесь терпение, проходите границу, занимайте три кресла, укрывайтесь шалью и спите.

Кто же пропустит hime через границу до начала регистрации на рейс ??

Не факт, что ее вообще в аэропорт пустят за полдня до вылета.
Карма 186
24.09.2007
дамоДара:
ranee:

Звоню Сурешу в Аэрокомфорт.

а что этот Суреш так хорош?

т.к. мне дал его телефон, укр. парень, который часто мотается в Индию, но он только узнал про него и пока ни разу не пользовался его услугами

Я честно говоря с ним тоже никогда не работала, да я вообще первый раз в Индию лечу, но все мои друзья билеты и визы через него делали, все довольны...
Карма 264
24.09.2007
kae:
Lin4:

Вернусь к своей проблеме кто-нибудь летал по билетам в которых больше 3х ошибок?

Я летала два раза. Певый раз летела одна из Мумба в Гоа. Билеты мне оформляли и оплачивали в местном офисе мужа. Билет получала в кассе при аэропорте. И вот когда я в этот билет посмотрела, то обнружила что в билете стоит фамилия мужа, а не моя. А от имени только буква Т. Но кроме меня этого никто не заметил, т.к. на регистрации паспорт не спросили.

Точно такая же история случилась вчера, улетали из Мумбая в Какинаду. Билеты заказывал заказчик и мне опять поставили фамилию мужа. При этом, в кассах, для получения билетов, попросили паспорта, но все равно в билете была другая фамилия. Все это я обнаружила уже в самолете, когда смотрела, какое у меня место.
Карма 264
24.09.2007
kae:
Не факт, что ее вообще в аэропорт пустят за полдня до вылета.


В аэропорт пустят, это даже не вопрос. В аэропорт можно пройти и без билета, купив входной билет, кажется, он стоит 30 рупий. Мы так делали в Гоа, прилетала и улетала одна, а муж встречал и провожал в здании аэропорта, купив этот самый билет. Просто не все об этом знают (мы тоже не знали, пока не спросили).

kae:
Кто же пропустит hime через границу до начала регистрации на рейс ??


Да, как-то я об этом не подумала. Прошу прощение за ввод в заблуждение.
Карма 0
24.09.2007
Скажите пожалуйста: если самостоятельно оформлять визу на полгода, обязательно ли предъявлять авиабилет или можно как-то без него? или можно только бронь?
Карма 1071
24.09.2007
kae:
Кто же пропустит hime через границу до начала регистрации на рейс ??

Не факт, что ее вообще в аэропорт пустят за полдня до вылета

Если ничего не выйдет с ФРО то можно приехать в аэропорт и объяснить ситуацию погранцам (или лучше в Эмигрэйшен бюро) и представителю авиакомпании. Везде же люди, поймут помогут я думаю.
Карма 1071
24.09.2007
whirl:
или можно только бронь?

можно только бронь билета, можно вообще ничего, хотя правила постоянно меняются
hime  ж
Карма 1374
24.09.2007
Докладываю интересующимся. Проблема с визой в итоге (только сейчас, а вылет завтра утром ) разрешилась, но не без приключений, весьма острых. Побеседовали сегодня с директором Ваманы Санджидом (замечательнейший человек, истинно религиозный, душевный и отзывчивый, он мне и помог в итоге) и поехали вместе с менеджером Ваманы в индийское консульство. Визу в консульстве обещали исправить, но - вечером, т.к. человека, чья подпись необходима, не было на месте. Ок, жду звонка. Вечером звонит Санджид и говорит, что сегодня в Индии - чемпионат по крикету, а это для индийцев - святое, поэтому в консульстве никто не работает. И по этой оч-ч-ччень серьезной причине человека, чья подпись нужна, нет, и визу мне могут исправить только завтра утром. А у меня вылет в 12 утра! Я вся на нервах, думаю - ну, попала... Санджид утешает и говорит, что что-нибудь придумает и перезвонит. Пока ждала его звонка, чего только не передумала... В итоге этот хороший человек позвонил мне и сказал, что договорился, чтобы мне выписали новую визу в экспресс-порядке (намекнул при этом, что это стоило ему кругленькой суммы, но помочь мне в данном случае - дело его чести). В итоге, в пол-восьмого вечера паспорт с новой визой был у меня на руках вместе с парочкой индийский сладостей, переданный Санджидом в утешение и в честь того, что у Ваманы сегодня день рождения, 2 года. Я аж растрогалась вся, поблагодарила душевно и все такое. Уффф.... Болливуд отдыхает! В общем, все получилось очень по-индийски: ужасно бестолково, но душевно. Такие дела!
Lin4  м
Карма 0
24.09.2007
kae

titova

Спасибо.

Надеюсь, к нашим билетам тоже не будет пристального внимания.

Мне перезванивал Джай, оставил номер своего сотового, сказал будут трудности он на связи 24 часа. Если что я не дам ему спать спокойно
Карма 5075
24.09.2007
Amita-Krishna
В две стороны Туркменами 13300

Это на год? Сколько вообще сейчас стоят авиабилеты туда-обратно на год у Туркменов, кто-нибудь в курсе?
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики