Вход Peгиcтрaция
Путеводитель Форум Блог Новости Е-Виза в Индию на 1 год Е-Виза в Индию   Реклaма Контакты

Вся Индия › Вопрос о заключении брака при наличии запрета на въезд в Индию

Карма 0
Ответить
29.12.2018 18:02
У меня вопрос: если у меня стоит запрет на въезд в Индию, могу ли я, расписавшись с гр Индии на территории РФ, залететь обратно в Индию и жить там. То есть можно ли официально снять запрет? Есть ли шансы? И есть ли люди, которые могут реально помочь в толковой консультации (конечно же, не бесплатной)?
Moony м
Карма 4718
Ответить
29.12.2018 18:21
Никто вам не даст на 100% верную инфу по этим вопросам. Единственный способ проверить — это поехать и попытаться пройти границу.
Munro м
Карма 278
Ответить
29.12.2018 18:54
MishaMisha
У меня вопрос: если у меня стоит запрет на въезд в Индию, могу ли я, расписавшись с гр Индии на территории РФ, залететь обратно в Индию и жить там.

Юридически можете.

Практическая сторона: в странах, где написанное в законах редко расходится с их реальным исполнением (Зап Европа, США, Канада и, возможно, еще какие-то) новоиспеченная жена, у которой нет запрета на въезд в страну проживания супруга, может ждать разрешения на въезд по года.

Учитывая медлительность административной системы в Индии плюс Ваш запрет на въезд, может так получиться что Вы будете ждать это разрешение несколько лет, даже будучи женой гражданина Индии.
Карма 0
Ответить
29.12.2018 19:17
Munro

Ок. А если развернуть ситуацию по-другому: если я «чудесным образом» чисто теоретически всё-таки смогу оказаться в Индии. И чудесным образом там распишусь. Вероятность что при переделке в ФРРО с тур визы на икс визу вскроется моя «предыдущая» история 100%?
Moony м
Карма 4718
Ответить
29.12.2018 19:20
MishaMisha

Скорее всего вас просто развернут на въезде в страну.
Munro м
Карма 278
Ответить
29.12.2018 19:28
MishaMisha
если я «чудесным образом» чисто теоретически всё-таки смогу оказаться в Индии. И чудесным образом там распишусь. Вероятность что при переделке в ФРРО с тур визы на икс визу вскроется моя «предыдущая» история

MishaMisha

Если Вы чудесным образом окажетесь в Индии, имея запрет на въезд, а потом чудесным образом еще и зарегистрируете брак, то тогда и переделка тур визы на х визу тоже, по закону жанра, должна произойти чудесным образом.

И Щука, и Золотая Рыбка, и все остальные волшебники обычно три желания исполняют.
Карма 0
Ответить
29.12.2018 19:31
Munro

Да-да, понимаю, что всё это из рода фантастики(((
goabay ж
Карма 13
Ответить
29.12.2018 20:25
Туристическая виза не может быть изменена на другой тип визы. Только через вылет из страны!
Карма 122
Ответить
29.12.2018 21:18
goabay
Туристическая виза не может быть изменена на другой тип визы. Только через вылет из страны!

После заключения брака с гр Индии тур виза сдается в ФРО конвертируется в х (entry) visa, выезжать никуда не надо
Карма 0
Ответить
29.12.2018 21:26
chintamani

Вот я и про это. Даже если я «потеряю» старый локальный паспорт и сделаю новый чуть другим. И всё-таки залечу в Индию. Смысла особого не будет если я захочу там остаться. Все равно старые данные где-то же будут в системе и все это будет бессмысленным и я сделаю себе ещё хуже.
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать.
Случайные топики