Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Курс выживания в Индии с просроченной визой

Карма 100
26.05.2016
DarkDarkiss
На всю Индию МВД только одно?

да. злостными оверстэйщиками занимается только офис МВД в Дели.

не знаю, почему, но никто не объяснил как работает система:

- так или иначе, все злостные оверстэйщики должны пройти через МВД - МИД (ФРО) может принять их только с соответствующим рапортом "все вопросы урегулириваны, претензий нет" из МВД, потому что наказания - епархия МВД, МИД там никак.

- там (в МВД) на них заводят дело, и следователь "расследует" - что за фрукт, не пакистанский ли это шпиен (я не шучу), и, САМОЕ ГЛАВНОЕ

- как квалифицировать, на уголовку или административку. последнее - штраф и вожделенный квиток что чистилище пройдено. уголовка - дело пойдет в суд, где фигурант будет подсудимым

- когда холоп уже выпорот на конюшне (уголовно или административно) и ему выдано в том свидетельство - тогда в игру вступает МИД, и оформляет его убытие на Родину.
Карма 100
26.05.2016
DarkDarkiss
которой сказали через месяц приходить, потом еще 3 недели

плохой знак. "приходите на следующей неделе", "я вам потом перезвоню" - это вежливый отказ по-индийски
Карма 15
26.05.2016
ZorgRash

Мне не говорили приходите через неделю. Собственно говоря, последний раз я там был 11 мая. Сказали, что отправят мои данные по всей стране. Не числится ли за мной других преступлений, после дело отправят в МВД. Ответ сказали ждать в течении недели. Ну эта самая неделя прошла довольно давно. Но знакомые советуют не гнать лошадей. Потерпи все само собой произойдет. Но звонка из ФРО так и не было с тех пор. И только знакомые меня удерживают от явки туда.

Задолбался ждать грубо говоря. Думаю сегодня поехать или позвонить.
Карма 5075
26.05.2016
Экий вы нетерпеливый. Они должны получить свою компенсацию от вас в виде ваших мытарств и бесконечных визитов во всякие инстанции или в виде денежного вознаграждения (помимо штрафа). Было бы странно, если бы они так просто вас отпустили, решив все вопросы за неделю. Ну типа пожил чувак три года нелегально в запретной для туристов зоне, с кем не случается. Получите, распишитесь и летите домой на здоровье.
Карма 15
26.05.2016
Moony

Ну я уже помотался туда сюда :) с 4 мая мотаюсь
Карма 5075
26.05.2016
DarkDarkiss
Ну я уже помотался туда сюда :) с 4 мая мотаюсь

Всего-то три недели. Если бы вопрос с оверстеем решался так просто, я бы даже сам задумался, а не пооверстеить ли мне. Не надо запариваться со всякими визами и пр, пожил в стране 3-5 лет, потом за недельку решил все вопросы и поехал домой. На одних только визах и визаранах сэкономил бы пару тысяч баксов минимум.
Карма 100
26.05.2016
DarkDarkiss
Задолбался ждать грубо говоря

быстро вы сдулись... а ведь еще до главного - МВД - не дошло. следак по вашему свистку ведь тоже не будет прибегать - "прийду, ждите". т.е. по факту вы еще и под домашним как бы арестом будете, не имея возможности выйти, а вдруг его чертиКришна как ра в этот момент принесет?
Карма 100
26.05.2016
DarkDarkiss
Мне не говорили приходите через неделю

ну вы не сказали - кто. по контексту получалось, что "на неделе" вас кормили там, где обещали посодействовать.

ксати - вы бы все же напомнили о себе. часто элементарно забывают, особенно когда сами должны что-то сделать.
Карма 15
26.05.2016
ZorgRash

С чего вы взяли, что до МВД не дошло?
Карма 15
26.05.2016
Moony

Ну считай на этой неделе уже ничего не сделают. Берем следующую. Парочка дней и хоп месяц прошел. :))

А вообще серьезно. Ну месяц все же думаю прилично. Тем более все документы у них на руках есть, поручители того места, где я жил есть. Дополнительно что там изучать еще?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях