Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Курс выживания в Индии с просроченной визой

Карма 15
20.05.2016
Ну как бы за кадром говоря, средство давления есть. Опять же все через знакомых решалось и чтоб об этом никто не распространялся, мне даже не сказали ни имени ни должности человека к которому ходили договариваться с копиями моих документов и фото. Возможно благодаря этому я спокойно все пережидаю в храме :))
Карма 5075
20.05.2016
DarkDarkiss

Вот это реально хорошо. Вы в большом долгу перед этими товарищами.
Карма 15
20.05.2016
Moony

Это точно)))
Карма 100
20.05.2016
Moony
Вы в большом долгу перед этими товарищами

это и есть причина, по которой посольство футболит большинство страдальцев. рычаги у него есть, начальник консульского отдела традиционно имеет хорошие контакты с индийскими официалами. НО. ходатайствовать за кого-то - это вешать на себя должок. понятно, что так просто это никому не интересно.
Карма 15
20.05.2016
ZorgRash

А кто-то говорил, что консульство должно прямо все делать по малейшей моей прихоти?

Я появился, рассказал о своей проблеме, мне сказали ничем помочь не можем. И отправили восвояси. Я не стал настаивать. За бумагу спасибо и то ладно.
Карма 100
20.05.2016
DarkDarkiss
А кто-то говорил, что консульство должно прямо все делать

покрутите назад любой тред по теме - хор и ор, "посольство РФ гады и сволочи, я всего-то 10лет провел в наркотическом дурмане, а они мне помогать отказались, а они должны, должны, ДОЛЖНЫ!"
Карма 5075
20.05.2016
ZorgRash
посольство РФ гады и сволочи, я всего-то 10лет провел в наркотическом дурмане, а они мне помогать отказались, а они должны, должны, ДОЛЖНЫ!

Действительно должны. Это их работа. И не просто должны, а обязаны оказывать любое возможное содействие россиянам, которые имеют проблемы с законом в Индии или испытывают какие-либо другие серьезные проблемы. Другое дело, что они мало чем могут помочь в данной ситуации.
Карма 100
20.05.2016
Moony
Действительно должны. Это их работа. И не просто должны, а обязаны

при этом действия российского консульства не могут нарушать законы страны пребывания снаружи ворот, и законы Российской федерации внутри, на территории.

требователи же считают, что посольство именнно ДОЛЖНО их ОТМАЗЫВАТЬ от последствий противоправных деяний, не более и не менее.
Карма 5075
20.05.2016
ZorgRash
требователи же считают, что посольство именнно ДОЛЖНО их ОТМАЗЫВАТЬ от последствий противоправных деяний, не более и не менее.

Они могут посоветовать адвоката, который может и отмазать. А так вряд ли кто-то всерьез надеется, что сам посол будет ходить по тюрьмам и судам и кого-то там отмазывать. Я не встречал настолько упоротых товарищей.
Карма 100
20.05.2016
Moony
Они могут посоветовать адвоката, который может и отмазать

да не очень, на самом деле. они ж только по три года (контракт) - только начал службу понимать, и дембель. был эпизод, когда усмотрели как бы сомнительный доКумент и сами сказали - мы типа закроем на это дело глаза, если вы нам взамен этого ловкача подгоните)))

Moony
сам посол будет ходить по тюрьмам

занимается начальник консульского отдела, которому его предшественник передает все нужные контакты.

это не ради помощи косоголовым соотечественникам, а потому, что нач. конс. отдела отвечает за "быстрое реагирование" - скажем, дипломат местного задавил или подрался. чтобы все это быстро и по-чистому разрулить.

т.е. неформальные возможности есть, и немалые.

но в пакет "должен, обязан" они не входят.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики