Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Курс выживания в Индии с просроченной визой

Карма 361
21.12.2010
mobmike

и вообще - бойтесь:))
Luna  ж
Карма 2182
21.12.2010
Elf, :)))))))) +
Карма 1071
21.12.2010
Elf

Вот блин, теперь спать спокойно не буду :)
Карма 594
21.12.2010
Юлиана
фигасе! Длинные руки у мск))))

Юля, элитная вроде как в Индии находится, не в Москве.
Карма 361
22.12.2010
mobmike
Вот блин, теперь спать спокойно не буду :)

самое страшное в мандреме - это, конечно, муравьи...))
Карма 1071
22.12.2010
Elf
это, конечно, муравьи...)

Лично у меня к комарам гораздо больше претензий :) Ну мы сильно отклонились от темы, продолжим об особенностях индийского визового законодательства и особенностях его применения на практике.
Карма 1
24.12.2010
Добрый всем день.

Все таки есть у кого-нибудь положительный опыт по вылетам в Россию со штампом permitted из полиции Mathura?

У самого имеется данный штамп и билеты на самолет из МУМБАИ на 23 января.

К этому моменту будет просрочка по визе уже 35 дней.

Как думаете, лучше ломануться на регистрацию с этим штампом?

Или, раз этот штамп на сегодня признан нелегальным, хотя вроде же ставится в полиции специальным офицером в матхуровском FRO, сдаться с повинной для начала в русское посольство в мумбаи "типа потерял паспорт", ну а там сделать все необходимые на случай утери документы и лететь после уплаты штрафов?

P.S. Если есть отрицательный опыт с матхуровским пермитом, тоже поделитесь, как выкручивались!
Карма 1071
24.12.2010
Kukloma

То есть у вас уже просрочка и ничего кроме этого штампа нет?? Сдавайтесь в посольство немедленно.
Карма 361
24.12.2010
Kukloma

Терять паспорт не обязательно, посольство вам преградой не будет, но максимум какую поддержку они вам смогут оказать - это информационную, гимором будет получение exit permit в индийском fro, куда лучше прийти и самому сказать, что я стал жертвой мошенников, нид хелп. Дело это проворачивать лучше в дели, нежели в мумбае...
Карма 1
25.12.2010
mobmike
То есть у вас уже просрочка и ничего кроме этого штампа нет?? Сдавайтесь в посольство немедленно.

думаете все-таки сдаваться?

просто штамп поставили именно в полиции. есть даже имя и телефон офицера из полиции. дали данный контакт типа специально для работников таможни в аэропорту, чтобы те звонили и справки по мне наводили.

по их словам сотни туристов выезжают и не имеют никаких проблем.

интересно, есть у индусов какая-нибудь компьютерная база данных общая по легальным пермитам, доступная и для сотрудников аэропорта?

Elf
гимором будет получение exit permit в индийском fro

т.е. штамп - это фигня?

а единственное, что на сегодня работает при просроченной визе - это бумажка эксит пермит?

зачем тогда вообще менты индийские придумали эту печать в паспорт?

и ведь даже номер дела в штампе ставят.

на всякий случай для тех, кто только начал тему по продлению своей собственной тур.визы прорабатывать, напишу, что на штампе написано:

"Permitted to stay in India up to 19.03.2011. Vide Go No XXXXX/YYY/ZZ (это номер дела)

Sr.Supdt of Police Mathura U.P" ну дата подпись этого самого Sr. Superintendent of Police (старшего начальника полиции).

или это только именно Матхуровская печать в аэропортах не работает?

ведь по всей индии сотни отделов FRO и такого рода печати шлепаются постоянно и в "нормальных" (по болезни, другим исключительным обстоятельствам) случаях.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики