Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Курс выживания в Индии с просроченной визой

Карма 1708
25.12.2010
Kukloma

../forum/2_13493_0.html#msg280064
Карма 1071
25.12.2010
Kukloma

Кроме печати должно быть ещё что нибудь. Пограничный полицай из Мумбая или Дели вряд ли будет звонить в другой штат ибо там уже другая полиция, с мумбайской или делийской никак не связанная.

На возражение "другие же вылетают" любой полицай скажет: "за себя отвечай".

У меня был случай когда мы по бизнес-визе пробыли 184 дня, что можно, но нужна была регистрация. Я обратился в ФРО в Панджиме за неделю до вылета, нам с женой поставили печати с номером дела и отметкой "Панджим полис" и зачем то дали ещё кучу бумаг, в том числе заполненные мною анкеты. Я рассудил что печать в паспорте главнее и на погранконтроле в Мумбае бумажки эти не показал. Так погранцы стали азартно считать на пальцах больше или меньше 180 дней, насчитали 184 и радостные требуют регистрацию. Я их тычу в эту печать, они говорят что нифига, должен быть отдельный документ. Ну достали пачку бумаг, отдали-вопросы исчезли. Так это всего лишь регистрация, за отсутствие которой штраф и не более. А тут "продление" которое даже если по форме настоящее, то наверняка сделано за бакшиш (так решит погранец или офицер иммиграционного бюро, куда наверняка отведут в таком случае), а может и не настоящее. В общем проблем отгрести можно по полной программе.

Что делать-это решать конечно вам. Может и удасться пройти, например вложив в паспорт сотенку баксов. Но по моему вероятность задержания в аэропорту больше 50%. Можно по земле в Непал попробовать, там можно даже мимо погранцов пройти. Но вот там если прихватят то будет гораздо хуже чем в Бомбее или Дели. И никто консула звать не будет.
Карма 1071
25.12.2010
Kukloma

Если уж решите рискнуть и вылетать без визита в посольство то рекомендую тогда вылетать из штата где сделан этот пермит. И дневным рейсом. Тогда всё же вероятность того что дозвонятся куда надо больше, если вы конечно уверены что офицер полиции сам ставил штамп и дал номер телефона и сои данные и всё это правда.

Года 3-4 назад помница тоже вовсю народ делал бангалорские пермиты, вроде они были и настоящие, но всех честно предупреждали что вылетать с этим пермитом нужно через Мумбай (типа там в курсе или в доле), в остальных портах возможны проблемы. Но эта лавочка быстро накрылась-слишком много этих пермитов было.
Карма 213
25.12.2010
Kukloma

может вам найти хорошего адвоката который может посоветовать,что делать.
Карма 361
25.12.2010
Kukloma
т.е. штамп - это фигня?

ну в общем да, с ним закрывают прямо в аэропорту, были случаи...
Kukloma
а единственное, что на сегодня работает при просроченной визе - это бумажка эксит пермит?

она по крайней мере абсолютно законна, у меня ее получение заняло четыре дня, но мне очень сильно свезло...
Карма 1
28.12.2010
Elf
она по крайней мере абсолютно законна, у меня ее получение заняло четыре дня, но мне очень сильно свезло...

если сохранилась копия, выложите пожалуйста на форуме этот самый пресловутый эксит пермит. уж очень хочется глянуть на него
Карма 361
28.12.2010
Kukloma

это печать в паспорте, что владелец оного может вылететь из индии строго такого числа, на которое у вас есть билет, он действует один день
Карма 1
28.12.2010
Elf
это печать в паспорте, что владелец оного может вылететь из индии строго такого числа, на которое у вас есть билет, он действует один день

спасибо за ответ. все таки это печать в паспорте!

просто читая форум, я понял, что дополнительно к паспорту должна быть еще какая бумага с описанием ситуации по конкретному туристу, которую забирают в аэропорту на таможне.

значит нет отдельного документа чисто для таможенников?
Карма 1708
28.12.2010
Kukloma
значит нет отдельного документа чисто для таможенников?

Для таможенников-только декларация.
Карма 213
28.12.2010
Kukloma

как-то все по разному.у меня печати в паспорте небыло была бумага(exit permit),с моими паспорными данными,фото и какого числа я должна покинуть Индию.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях