Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Университет Бангалора (BU)

Карма 0
3.03.2015
Здравствуйте, Мне 18 лет, сейчас учусь на 1 курсе Волгоградского Государственного Университета. Хочу продолжить учиться (за свои деньги) в Университете Бангалора (BU), на бакалавриате Бизнес Администрирование. Дело, в том, что я уже, звоню, пишу, 2 день и толком не получил ответ, они постоянно мне дают, разные телефоны ссылаясь, друг на друга, но ответ я так и не получил. Вообщем, кто может, подскажите, как все-таки поступить, в этот университет, сколько это стоит, что сейчас нужно делать? Спасибо огромное.
Карма 668
3.03.2015
За ваши деньги, вас примет любое индийское высшее учебное заведение. Однако, на форуме есть жалобы (1, 2, 3, 4, 5) на несоответствие ожиданий и результатов учёбы в ВУЗах Индии. Нарекания не только к условиям учёбы, но и к уровню образования. Не только от стипендиатов, но и от учащихся за свой счёт. Не принимайте это за попытку отговорить вас. Было бы интересно получить от вас информацию о поступлении и учёбе в одном из главных индийских университетов.
Карма 0
3.03.2015
Да, но я просто не могу найти информацию, о том как можно туда поступить. Я почти весь день звонил, так и ничего не узнал.
Карма 668
3.03.2015
Возможно они не понимают, почему вы занимаете их время базовыми вопросами (как поступить, сколько стоит, что делать), ответы на которые имеются в разделе Admissions на официальном сайте. Главное не сдавайтесь. Вы только вчера начали с ними связываться и уже получили несколько контактных телефонов. Для Индии, это очень хороший результат.
Карма 0
3.03.2015
Да, но там найти информацию просто не возможно, я поэтому написал, чтобы просто узнать 2 вопроса.

Как? Сколько?=)
Карма 154
3.03.2015
GreatFear
Как? Сколько?

Дорого. Я могу сказать что когда я учился в Ачарье английскому, на IT-факультете платили что-то около 4000 долларов в год где-то так, плюс за проживание, плюс за все экзамены и прочее. Я вас уверяю, в РФ - дешевле. В моем Кубанском университете за год с иностранцев берут вроде около 3000 долларов (для сравнения). А как - звоните и интересуйтесь. Пишите на почту на все ящики какие есть в университете - кто-нибудь ответит или переадресует куда надо.

ЗЫ Вы в какой стране рассчитываете работать с индийским дипломом? В РФ? Не выйдет. В Индии? Там своих полтора миллиарда. А если вы начитались что в Бангалоре офигенное образование и всякое такое, ну как-то да, только не сфере бизнес-процессов а в сфере IT. Бангалор - индийская "силиконовая долина". А вообще внимательно почитайте топик о том как я и некоторые другие учились в Бангалоре английскому. Вам выше ссылку дали.

Мой профессор английского говорил что лучший университет в Бангалоре этот.
Карма 0
3.03.2015
Rinlan Darius 4000? Наверное вы учились в частном вузе, поэтому такие цены, в Государственных, вузах, стоймость не должна превышать 300-600 долларов...

А Christ University Как раз частный.
Карма 154
3.03.2015
Ну вы отпишитесь, какой счет вам в итоге выкатят. Я в
GreatFear
300-600 долларов

ваще ни разу не верю и страшно порадуюсь если так оно и есть.

ЗЫ Огласите все-таки мотивацию получения образования в Индии и в Бангалорском университете в частности. Вы в Индии вообще были? Жили там продолжительное время не в качестве пакетного туриста?
Карма 0
3.03.2015
Поэтому и ищу информацию. Просто знаю, что там всё очень дёшево, недвижимость, питание, обучение. Вот и захотел поехать. А Бангалор, потому что самый развитый город.

Но вот, не могу получить информацию, от университета...
Карма 154
3.03.2015
GreatFear
всё очень дёшево, недвижимость, питание, обучение

Боюсь вы страшно разочаруетесь. Особенно теперь, когда российский рубль сравнялся с рупией в отношении доллара.

Я вас уверяю, никакой экономии по сравнению с Россией не ждите от обучения там. Да и в конечном результате, я не зря вам написал о том, что тамошний диплом будет здесь ничем. Основные иностранные студенты в Индии - это выходцы из самых бедных стран Африки, у которых нет денег для европейского или американского образования, а в их странах оно отсутствует априори. Или, как были примеры у меня перед глазами, когда студентов родители посылали в Индию учится, а не в Америку, в виде наказания. Типа ты себя плохо ведешь - получи...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики