Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Индия - моя метафорическая Анапа

Карма 1642
17.10.2022
OlgaM
В чем понты выражаются?

Проскальзывает высокомерно пренебрежительное отношение к окружающим и зачастую сопровождается выражением лица, прости господи, как бы повежливее сказать - ок, «сложносочиненным». Пусть так будет🤦
Карма 1642
17.10.2022
Невзирая на многочисленные перемены, из которых многие были не в лучшую сторону, Макло по прежнему остается моим настоящим домом. Я могу сколько угодно брюзжать и жаловаться на туристов, которых в последние годы прибавилось очень сильно, на самых жадных в Индии таксистов, на мусор, на построенные дома, загородившие мои любимые «тайные» видовые точки. На выросшие цены и неуемное строительство чего то ненужного и на хлещущую из прорванных труб драгоценную воду. Поводов море, но кто сказал, что любовь рациональна? Но и ее проявления никуда не исчезли - местные торговцы овощами, приветствующие тебя в сотый раз после очередного отсутствия и угощающие фруктами или сующими лишний пучок кинзы. Любимые чай валлы, у которых всегда есть на тебя немного времени, чтобы выспросить о жизни и опять же не взять денег за чай. Тибетцы на Энфилдах и индийские дедушки на скутерах, подвозящие тебя просто так. Мои иностранные друзья-старожилы и старые хозяева дома у которых мы жили пять лет, когда я приехала сюда первый раз и которые уже давно стали моей семьей.

Но даже тут мне нет покоя). Последние годы скитаний приезжаю сюда подзарядиться перед тем как опять отправиться в путь.
SS1  м
Карма 509
17.10.2022
tash-tash
сопровождается выражением лица, прости господи,

Тоестьохуевшим?🤭
Карма 1642
17.10.2022
SS1
Тоестьохуевшим

Ну раз вы настаиваете, выражение лица называется «как будто говна наелись»🙄

Хотя у меня самой такие туристы были, критически настроенные, в Лондоне)).

Про магазин 300 летней давности и про знаменитый винный бар с характером - «не могли ремонт нормально сделать».

Про дорогой ресторан - «а где скатерти?»

Про Кейт Миддлтон - «фу, какие туфли на плоской подошве! Лохушка»

Про меня - «вы конешн, красивая, но почему не краситесь? Бровки не сделаны..»

Так что это наверное даже не про Индию.
SS1  м
Карма 509
18.10.2022
😳 Весело
Карма 1642
19.10.2022
SS1
Весело

Не весело, но смешно
Карма 1642
20.10.2022
Блиииин, какая то декабрьская погода уже сейчас. Кто спиздил бабье лето?
Карма 55
20.10.2022
tash-tash
Кто спиздил бабье лето?

Не знала и даже не думала, что в Индии бывает бабье лето...
SS1  м
Карма 509
20.10.2022
Koshka2022
Не знала и даже не думала, что в Индии бывает бабье лето...

Ну наверное потому, что она чуть в горах!)))
Карма 1642
20.10.2022
Koshka2022
в Индии бывает бабье лето...

В горах есть. В прошлом году было долгое чудесное, а сейчас чот сразу из мунсуна в зиму.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях