Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Индия - моя метафорическая Анапа

Карма 1630
7.07.2022
Пару раз выбрались погулять по Шринагару. Если не знать его историю и смотреть сквозь пальцы на колоссальное военное/полицейское присутствие, на мотки колючей проволоки повсюду, на портреты иранских аятолл. Не знать ничего про эти пустующие старинные дома когда то принадлежавшие индуистам, то можно очароваться старинной архитектурой, окунуться в мир Киплинга, пробираясь по узким переулкам, почувствовать себя героем сладких восточных сказок. Но сложно абстрагироваться от настоящей невеселой истории, поэтому не возникло желания остаться и познать этот город чуть ближе.
Карма 1630
10.07.2022
Все не по порядку, но нужно освобождать место на телефоне).

Нереально загруженные событиями последние три недели завершились вчера эстетическо-культурным оргазмом, после которого я проспала как убитая ровно 14 часов. В 45 километров от Леха, проходит знаменитый фестиваль в монастыре Хемиз. Он посвящен дню рождению Гуру Ринпоче и победе добра над темными силами зла с божьей помощью привнесенной им в эти края Ваджраяны💪🏻

Сложно найти более сочное и красочное зрелище, особенно в окружении высоких гор, покрытых снегами. Цветовая бомба на монохромном фоне окружающих пейзажей.

Буддийские монахи, исполняющие cham dance, кружатся как исламские суфии, повергая нас - зрителей, в состояние легкого транса.

Каждое движение имеет религиозное значение и сам танец как медитация и подношение Буддам и Бодисаттвам.

Как приятно было бы взирать на это с vip мест, а не стоя на одной ноге, придерживая локтем болтающийся между ног шлем и снимая на телефон в вытянутой руке над чьими то головами). Но жаловаться, пожалуй, не стану, хоть я и не сидела среди лениво жующих бизнес ланч из коробок белых туристов преклонного возраста. Но я и не заплатила 2500 евро за недолгую поездку по Ладакху). Их погрузят в машины в заранее обговоренное время и повезут в отель, а я могу бродить по округе хоть до следующего понедельника.
Карма 1630
10.07.2022
Красивое
Карма 1630
10.07.2022
Не могу успокоиться
Карма 55
10.07.2022
tash-tash
Буддийские монахи, исполняющие cham dance

А как определить где монахи? Облачение вроде бы мелькает из-под костюма, монахи танцуют переодетые (фото 2,3 и т.д.)? Мне больше это напоминает танец шаманов (шам? данс), чем танец суфиев.
Карма 1630
12.07.2022
Koshka2022

как определить где монахи?

Все танцующие - монахи.
Карма 1630
12.07.2022
После Кашмира в Занскаре было oxyeннo! Горы и монастыри! Приветливое и недокучливое население! Всем пох с кем ты и чем занимаешься! Можно гулять, танцевать в пять утра на дороге, делать миллион селфи, ходить за ручку, смеяться в голос и никому до тебя нет дела. И это всего лишь в каких то двух днях езды от Шринагара. Нужно только стиснув зубы проехать через противный Каргил, который как был дырой 15 лет назад, так ею и остался, и все, ты в райском Падуме на высоте 3600 метров high as fuck.
Карма 2013
13.07.2022
Это прекрасно))) а дни иранской культуры особенно 😂
SS1  м
Карма 505
13.07.2022
Сказать, что очень красиво, значит, ничего не сказать! Просто божественные виды!

А фото 15 очень даже сексульное)))
Карма 1630
13.07.2022
Drolma

Культурный обмен! Расширение границ сознания и все такое😆

SS1

сексульное)))

Почему?😆
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики