Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Прошу практических советов по маршруту Дели-Ченнай-Мамалапурам-Канчипурам-Мадурай-Кодаиканал-Варкала-Тривандр ум-Куала-Лумпур-Калькутта-Дели

Карма 7
28.11.2009
Господа прошу совета, есть план путешествия на конец декабря-январь, очень хотелось бы услышать ваши советы по передвижению и проживанию на всем этом пути. А вот в принципе и сам маршрут:

26 дек. 5 утра прилет в Дели

27 дек. утром отлет в Ченай и сразу бы хотелось автобусом в Мамалапурам уехать, отсюда и первый вопрос (1), ходят ли в 5 утра автобусы и как до них добраться из аэропорта. По приезду на место хотелось бы заселится и посмотреть достопримечательности тут второй вопрос (2) - где это можно сделать недорого и не слишком сердито (т.е. кровать, не сильно грязно и желательно горячая вода)

28 дек. утром в Канчипурам, там заселение (3 - тот же вопрос что и 2) и соответственно прогулки и т.п.

29 дек. у нас поезд от станции CHENGALPATTU до мадурая, откуда хотелось бы уехать в Кодаиканал. Есть ли local bus из Канчипурама в CHENGALPATTU и как он ходит, чтобы на поезд ещё и не опоздать (4). Кстати когда заказывал билет на поезд видел станцию до Мадурая Kodai Road, оттуда не ближе ли случаем до Кодаиканала(5)?

30 дек. утром на автобусе из Мадурая в Кодаиканал. Очень бы хотелось там наверное и встретить НГ, отсюда весьма важные 2 вопроса (6) - средств немного, возможно ли в эти даты прямо на месте там найти недорогое проживание, главные условия я уже описал выше и недорогое питание? + обязательно ли заказывать там экскурсии или есть вариант самому там везде походить - посмотреть, т.к. я понимаю основные достопримечательности там - виды?

Уф...пока всё, но если меня не сильно будут ругать, то по мере ответов я буду ещё спрашивать. :)
Карма 373
29.11.2009
Crazyclock
28 дек. утром в Канчипурам, там заселение (3 - тот же вопрос что и 2) и соответственно прогулки и т.п.

Я бы советовала не ночевать в Канчипураме, а просто на денек туда съездить на локал басах из Мамаллапурама, а вечером вернуться, можно успеть еще в море покупаться. Только пораньше выезжайте, Канчипурам какой-то жаркий городок. Да по утрам и автобусы быстрее ходят. Потом, храмы на сиесту с 12-13ч. закрываются до 16ч., но если там оказаться часов в 8, то вполне успеваешь посмотреть, помедитировать не получится, да особенно и не захочется, думаю.

Вот что я писала в своем отчете за февраль 2009г:" Мамаллапурам- Ченгалпати автобус 108 , наш отправился в 6-45 (проспали, можно было раньше выехать), стоимость 11 рупий. Ехали минут 40. Утром комфортно. В Ченгалпати от бас-станда до ж/д вокзала метров 300 прошли пешком, сдали вещи в камеру хранения (7 мест 75 рупий с 8ч. утра до 17ч. этого же дня, без навесных замочков не принимают). Автобус Ченгалпати-Канчипурам, 15 рупий, ехали утром 1 час, а обратно вечером уже 2 часа, да еще застряли в пробке по случаю праздника то ли посева, то ли урожая, какие-то наряженные сельхозмашины дорогу перекрыли. В Канчипураме взяли 2 рикш по 400 рупий на 5 храмов, правда, в самую жару нас завезли в магазин шелка с имитацией ткацкого станка (не поняла, зачем нас водили по всему дому), там в прохладе мы порассматривали сари , торг был, помню, с 2500рупий до 1700рупий. Этот магазин нас даже несколько спас от пекла, та нас еще пепси холодным поили, а то храмы днем не работают, приличных ресторанов нет с кондиционерами. Потом обратно в Ченгалпати"

По остальному маршруту у нас несколько подороже все было, поэтому советовать не могу.
Карма 7
30.11.2009
Matsja

Спасибо, а жили где в Мамалапураме и за сколько, и где кушали?
Карма 11
1.12.2009
Crazyclock
Кстати когда заказывал билет на поезд видел станцию до Мадурая Kodai Road, оттуда не ближе ли случаем до Кодаиканала(5)?

Ближе. Кодай роад маленькая станция. Мы ехали на такси до нее из Кодайкнала за 900рупий, можно сторговаться на 800. Это порядка 80км. -2 часа. Если не торопитесь, наверняка есть автобусы, это будет часа 3. Дорога очень красивая, на местном автобусе из окна прекрасный вид и свежий воздух, а в такси сильный ветер при открытых окнах, а при закрытых-стекла тонированные. Мы брали такси, потому что был билет на поезд, мало ли что. Из Мадурая до Кодайкнала 120км-4 часа на автобусе с пересадкой на станции Batlagundu. Есть еще минибасы каждое утро из мадурая до Кодайканала. Подробностей не знаю.
Карма 11
1.12.2009
Crazyclock
возможно ли в эти даты прямо на месте там найти недорогое проживание, главные условия я уже описал выше и недорогое питание? + обязательно ли заказывать там экскурсии или есть вариант самому там везде походить - посмотреть, т.к. я понимаю основные достопримечательности там - виды?

САЙТ ГОСТИНИЦЫ

http://www.villaretreat.com/

Прекрасно расположена. За углом начинаются 2 пешеходных маршрута, самые красивые. Напротив ботанический сад-достопримечательность. Можно везде ходить пешком, намного интереснее. Горячая вода и можно завтракать в ресторане гостиницы. Может, не очень дешево...У Вас еще высокий сезон...Мы бронировали по Инету, не хотели рисковать...
Карма 7
2.12.2009
dimatosha

Спасибо, но там как то жестковато по ценам, и уже забронировано на эти дни, а ещё варианты не подскажете? Желательно конечно подешевле. Слышал рядом есть ещё какой-то городок, тоже весьма неплохие виды, но не такой известный как Кодаиканал.
Карма 373
2.12.2009
Crazyclock
Спасибо, а жили где в Мамалапураме и за сколько, и где кушали?

Вот тут мой отчетец посмотрите URL , я там все явки и цены оставляла.
Карма 11
2.12.2009
Crazyclock
Спасибо, но там как то жестковато по ценам

Это из рассказов индостанцев:

"На улице Bear Shalla есть несколько коттеджей, довольно бюджетных и некоторые даже с камином. Очень уютный раёнчик на окраине, хоть и вдалеке от центра. Рекомендую.

Там недешево по сравнению с остальной Индией. С камином комната будет стоить рупий 300-600. У нас камин бы не в комнате, а в холле и мы платили что-то где-то 200 рупий.

Когда мы там были, это была первая неделя марта, и ночью было градусов этак плюс 12-14. Сам прикидывай, как там будет в феврале. я уж не говорю про январь. Днем была нормальная погодка, 18-20-22.

При методисткой церкви(белая,большая,рядом с басстейшн) есть очень чистые нумера на на дпе кровати с горячим душем,чип прайс"

Можете еще подробности поискать прямо в "Поиске"
Карма 7
3.12.2009
Стоит волноваться из-за наличия мест или что-нить найдем на месте по любому? Я имею ввиду что-нибудь не ВИП уровня.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях