Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Новое требование в РФ: выписка с банковского счета для получения визы в Индию

Карма 395
5.09.2016
Ну вот все и выяснилось.

Банки обязаны предоставлять информацию о своих клиентах ТОЛЬКО:

- по запросу налоговых и/или правоохранительных органов

- запрос должен быть в письменном виде
Карма 136
5.09.2016
Для гр Украины требовали выписку из банка давно.

Возможно это требования вц, а не пробовали позвонить и уточнить в самом консульстве? Если это требование консульства, то они скажут сразу либо эта инфа в обязательном порядке будет и на сайте ВЦ.

Выписку из банка не проверяют, главное что есть бумажка))))

Реально можно ли за один день отправить запрос тысячу раз в банк? Да и кто будет этим заниматься? Док подаваемые на тур визу тщательно не проверяют, ну кроме паспорта.
Карма 136
5.09.2016
Подавали на UK визу студенческую, там тоже требовали выписку из банка, минимум сумма больше 20000$ сказали. Спросила а будут проверят в банке, нет только для формальности нужна эта бумажка- ответ.
Карма 5075
5.09.2016
Осталось выяснить, проканывает ли просто распечатка или должна стоять печать.
Карма 136
5.09.2016
Moony

Для гр Украины и для студенческой визы просили оригинал, с печатью.
Карма 36
5.09.2016
Suerta
А я только тему собиралась открыть, а тут все уже в курсе. Зашла на сайт Аюрведатур и там красной строкой о требовании этой справки. Сказали, что выписку с остатком денежных средств стала обязательной с прошлой недели. В чём - в рублях.. в долларах? Какая минимальная сумма? Ответ - "любая сумма, пока нет ограничений". Как любая? - какая минимальная? Ответ - "нам не озвучили минимальную сумму.. возможно позже введут ограничения"

Интересно, а позже - это как? Приносишь документы на оформления с выпиской на 200$ за неделю до вылета, а через 2 дня вводят ограничения?...

В Вамане сказали, что справки о 60000 рублях будет достаточно на полгода. А так на день примерно 10 долларов вроде...

Странно, что никто, из недавно подающих на оформление визы, ничего не сообщает, как все происходит сейчас по поводу этого нововведения.

Вот, и думай теперь - билет выкупать... нет?.... как раз сейчас собиралась... Или сначала с визой теперь разбираться?...

Также общалась сегодня с сотрудницей Аюрведы тур. Никакой ясной информации о необходимой сумме, которая должна быть отражена в выписке, не услышала. На вопрос, зависит ли сумма от срока визы, в ответ услышала, что нет. На вопрос, какую сумму необходимо указывать для получения визы на пол года, услышала, что любую. Странно..... У меня сложилось впечатление, что сотрудники не владеют полной информацией. Уж очень неуверенно давались ответы.
Карма 20
6.09.2016
Moony
Осталось выяснить, проканывает ли просто распечатка или должна стоять печать.

Может и проканает...Но всё же, будут проверять/запрашивать, как в случае с одномесячной шенген-визой, при оформлении которой предоставляется банковская распечатка "без печати" за последние 3 месяца. При этом, доход должен составлять минимум 3 тысячи евриков за каждый месяц.
Карма 5075
6.09.2016
Sunita

Что запрашивать? Выяснили же уже, что ничего запросить они не могут.
Карма 17
6.09.2016
В анкете на непальскую визу этот пункт вообще был сколько помню, только справок никаких не надо - писали просто от балды. Вопрос как будут реально подходить к процессу. Кстати, если справку брать в банке, никаких проблем с печатями быть не может.
Карма 17
6.09.2016
Sunita
При этом, доход должен составлять минимум 3 тысячи евриков за каждый месяц.

Около 60 евро в день на срок поездки по билетам, и не доход а сумма на счету, и не на месяц, а до 5 лет по решению консула.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях