Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Новое требование в РФ: выписка с банковского счета для получения визы в Индию

Карма 5075
6.09.2016
Давайте не будем обсуждать шенген в этом топике.
Карма 72
6.09.2016
Sunita
Немецкий Райффайзенбанк предоставил не справку, а всю распечатку со счета моей подруги за три месяца со всеми "электронными пeрeдвижениями и сальдо"

Да, мне райф тоже давал что-то такое. Но это не значит, что он выдаст то же индийцу из консульства. И поговаривают, что райф в РФ совершенно не немецкий.

Райффайзенбанк — российский коммерческий банк. Полное наименование — Акционерное общество «Райффайзенбанк». Штаб-квартира находится в Москве.

Отсюда.
Карма 5075
6.09.2016
31337
Да, мне райф тоже давал что-то такое.

Так он вам выдавал или консульству?
Карма 20
6.09.2016
Moony
Откуда у вас такая инфа про какой-то канал?

Да ладно, об этом многие знают, когда подают на визу через турагенство или напрямую в посольство, где существует скор-вводный канал в электронном виде. В нем уже находится всё официальное инфо о туристах, об их не-/или судимости, штрафах, местax жительствax, инфо о серьезных травмах/заболеваниях, мед страховке и т.д. Может будут, также, вводить инфо о финансовом положении туристов? Не знаю, но предполагаю.
Карма 1630
6.09.2016
Sunita
Хотя, смотря какие счета. Там их до кучи всяких...Может мой случай был единичным? Немецкий Райффайзенбанк предоставил не справку, а всю распечатку со счета моей подруги за три месяца со всеми "электронными пeрeдвижениями и сальдо" для оформления мне одномесячной шенген.

Банк предоставил эту выписку ей лично по ее запросу, а не консульскому отделу напрямую. Куда она ее потом отнесет, это уже банку все равно.

Смысл в том, что визовые отделы могут требовать какие угодно документы, но они не могут запрашивать эти документы самостоятельно напрямую. Разве что работодателю могут позвонить и спросить работает ли такая сякая.
Карма 72
6.09.2016
Moony
Так он вам выдавал или консульству?

Мне в руки. В офисе, по запросу. С предъявлением паспорта гражданина РФ.
Карма 668
6.09.2016
tash-tash
Разве что работодателю могут позвонить и спросить работает ли такая сякая.

Кто-то так всё ещё делает? Закону, который был призван это прекратить уже десять лет.
Карма 20
6.09.2016
tash-tash
Банк предоставил эту выписку ей лично по ее запросу, а не консульскому отделу напрямую. Куда она ее потом отнесет, это уже банку все равно.

Не знаю, разные страны - разные условия и предпочтения))) Но знаю точно, подруга просила в банке справку для консульского отдела в РФ, но ей дали, именно, выписку/распечатки и сказали самой отправить через DHL почту. Или отсканировать и отправить по электронной почте. К счастию, позвонив в Консульство, оказалось проще отправить сканы по E-mail.
Карма 5075
6.09.2016
В общем, банк выдает сведения по счету ТОЛЬКО владельцу счета. Ну или правоохранительным органам. Давайте больше не флудить на эту тему.
Карма 128
6.09.2016
Moony
В общем, банк выдает сведения по счету ТОЛЬКО владельцу счета. Ну или правоохранительным органам. Давайте больше не флудить на эту тему.

Рискую, конечно, нарваться на бан (Moony, сори, если что не так) :),

но все же должен привести следующий факт - пару лет назад мне

мой товарищ переводил деньги через РосБанк

(у него там счет), он в Москве отправил мне перевод через этот банк с тем,

чтобы я в Новосибирске в отделении РосБанка его получил. Неприятно

удивило то, что в сопутствующей к деньгам бумажке были ВСЕ паспортные

данные товарища, чуть ли не прописка. Номер паспорта, кем выдан, все.

Учитывая то, как трепетно многие относятся к этим данным - имейте в виду.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях