Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › где проще регистрация брака - Индия или где-то рядом?

Red  ж
Карма 11
20.04.2012
Собираемся брачеваться - я и гражданин Канады. Волочить его в Россию не хочется, хотя там все более или менее понятно. В Индии как-то выглядит все замороченно, но, может, я ошибаюсь? Где можно быстро и непыльно без лишней бюрократии двум фарангам съездить и зарегистрировать брак - может, кто-то сталкивался с этим вопросом? Шри-Ланка, Тай, Индонезия...? Плиз, помогите советом, если знаете:)
Карма 1071
20.04.2012
Red
Собираемся брачеваться - я и гражданин Канады. Волочить его в Россию не хочется, хотя там все более или менее понятно. В Индии как-то выглядит все замороченно, но, может, я ошибаюсь? Где можно быстро и непыльно без лишней бюрократии двум фарангам съездить и зарегистрировать брак - может, кто-то сталкивался с этим вопросом? Шри-Ланка, Тай, Индонезия...? Плиз, помогите советом, если знаете:)

Если у Вас российское гражданство то позвоните в российское консульство в Бангалоре, возможно они помогут.
Карма 739
20.04.2012
Red

Попробуйте написать в личку форумчанке tash-tash, возможно, она сможет как-то Вас сориентировать, у нее был подобный опыт, насколько я понимаю.
Luna  ж
Карма 2179
20.04.2012
mobmike
Если у Вас российское гражданство то позвоните в российское консульство в Бангалоре, возможно они помогут.

В посольствах расписывают, если оба брачующихся имеют гражданство данной страны и находятся за рубежом по бизнес или резидентской визе.

Чтоб побыстрее расписаться и без проволочек в третьих странах, где ни тот, ни другой не являются гражданами, это в Лас-Вегас надо или на Мальдивы с Сейшелами.
Карма 2017
20.04.2012
Blonde_
у нее был подобный опыт, насколько я понимаю.

../forum/11_10673_0.html
Red  ж
Карма 11
20.04.2012
спасибо за наводку!:))
Red  ж
Карма 11
20.04.2012
кстати, браки, заключенные на Мальдивах (судя по тому что я вычитала) - не имеют легальной силы на данный момент :S
Red  ж
Карма 11
20.04.2012
я так понимаю, в истории выше у брачующихся был вид на жительство. У жениха есть, а я собираюсь находиться тут по туристической визе :X
Карма 1642
20.04.2012
Red
у брачующихся был вид на жительство

Был). По туристической визе скорее всего не распишут, но уточните. Плюс, важно точно знать легален ли брак, заключенный на территории "третьей" страны в ваших странах (Россия и Канада?).

Удачи).
Карма 67
20.04.2012
в 1999 году нас не расписали в Севастополе, поскольку мы оба были граждане России...у меня есть чувство,что для полного порядка лучше регистрировать брак в стране одного из брачующихся,иначе денег можно заплатить, а на деле будет шляпа
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики