Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Кому нужен будет надёжный человек в Кашмире - обращайтесь

Карма 352
21.08.2011
Я недавно вернулась из путешествия по Кашмиру, скоро руки дойдут до блога всё описать, поделиться впечатлениями. Нас в Шринагаре принимала чудная семья, мы очень с ними подружились. Подружились так, что не могли долго уехать, чтобы продолжать путешествие. Благодаря им сам город и его изумительные окрестности (Гульмарг, Пахалгам, Сономарг и другие), а так же многие очень красивые места, о которых не знают туристы, но знают местные, открылись для нас с самой лучшей стороны. Они не работают в туристическом бизнесе, им просто очень нравится от души открывать и показывать свой город и свою Землю, есть такие люди в Кашмире, поверьте :) Для нас это всё было абсолютно на дружеских началах, они повсюду торговались за нас и помогали везде сбивать цены. Я сказала, что с удовольствием буду рекомендовать их своим соотечественникам. Разумеется, у нас просто сложились такие отношения, и вероятно, для других путешественников их сопровождение или помощь будет стоить каких-то денег. Но для тех, кто не является опытным путешественником и не очень уверен в своём английском, иметь надёжных и порядочных людей, которым можно всегда позвонить или обратиться за помощью, будучи в Кашмире - бесценно. Т.к цены там накручивают для туристов на всём сумасшедшие. Можно договориться о любых маршрутках, трекингах, о помощи в размещении, о помощи с транспортом, заранее придумать какой-то интересный маршрут. Контакты напишу в личку. За этих людей я ручаюсь.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики