Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Бизнес: закупка вещей в Индии и торговля в России

Карма 263
16.01.2007
Frantishak:
Кажется, я это Вам на форуме Винского писал

Frantishak, каюсь, пересмотрев тему на AWD.RU... да на самом деле, это Вы отвечали в ней мне... просто я сразу не обратил внимания на одинаковый ник...

Впрочем здесь я только повторил тот же ответ, что и там... Рынок золота и рынок камней это совершенно разные рынки...
Карма 0
9.01.2008
Wladimir,

Судя по последней дате обсуждения этой ветки, Вы уже, наверное, посетили Индию за камнями, и не раз. У меня есть несколько вопросов, так сказать, личного характера. По какой-то причине у меня не получается послать Вам личное сообщение. Мой адрес robert@artdeco-antique.com или дайте свой. Заранее благодарен. Роберт.
Карма 183
9.01.2008
Да. интересно было-бы узнать что получилось.
Карма 190
9.01.2008
http://www.oldmonk.ru
Карма 0
26.09.2008
Wladimir

Итересно было бы пообщаться , адрес alexey@teplokrov.ru
Карма 39
6.10.2008
Мои друзья в Индии пересекались с французами, которые держат сувенирные лавки с индийскими товарами у себя дома . Отправляют товар посылками, с обычной почты.

Интересно, какой в данной ситуации контроль? Ведь я могу домой отправить 30 посылок (естественно, не в один день, не с одной почты).
Карма 216
7.10.2008
и кому вот только уже в голову не приходило привозить шри-ланкийские сапфиры и индийские камни в рашку!!! ) уже 4 года слышу эту тему )) в мае этого года на таможне в Ш-2 перед нами приняли тетушку с камнями. тоже, наверно, вопрос ввоза изучала на скорую руку
Карма 594
7.10.2008
Mandrem-girl
в мае этого года на таможне в Ш-2 перед нами приняли тетушку с камнями

Ох, и порадовались таможенники наверное :))

Такая тетя "душевная" в руки плывет, да еще и с камушками драгоценными :))
Карма 21
7.10.2008
Олд Монк , не забудьте получить drawback при экспорте этого напитка
Карма 78
7.10.2008
давно веду продажи с европой и сша.Такие таможенные правила, как в россии, это редкость.Схема сложная, непредсказуемая в плане, как таможенники согласятся с заявленной таможенной стоимостью. По ювелирке при сборе документов похоже с францией, но там цивилизованнее.

В англии таможня процентов 16, против 20+18 в россии, + непредвид.расходы до 45% может увеличиться,+ клеймение государственное ( порча внешнего вида изделия), без клейма еще документов надо накинуть .

Я что не продала в лондоне, могу обратно на таможне предьявить, ровно через месяц(!!!) таможенные платежи вернутся на мой расчетный счет. В россии с таможни реально стребовать только в судебном порядке.

Ну, это я про легальный бизнес говорю, не про челноков с чемоданами тряпок, ювелирных украшений. Наверно, доходы перекрывают риски, не знаю.

с одеждой попроще и с декларацией, и с доставкой, таможня 5-10%, но и прибыль соответственная.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях