Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Бизнес: закупка вещей в Индии и торговля в России

bonn  ж
Карма 8
13.01.2007
kae:
Яшвант-плейсе в Дели

мне говорили об этом рынке и я думала - ну это уж точно рынок, куртки - кто-то говорил о шубах

а там так мало всего, так пусто, и вещи оч сомнительного кач-ва
bonn  ж
Карма 8
13.01.2007
taxist5:
У меня есть одна мыслишка открыть магазинчик.. Индийских товаров...

я даже не про индийские товары говорю - а про вещи,которые делают в Индии но,которые смотрятся как европейские

не всякую сувенирку - а украшения , шали качественные и хлопок - но не с расползающимися швами-)) что-то нмного этническое, но не пугающее
bonn  ж
Карма 8
13.01.2007
Moony

Gelena

taxist5

kae

зашла сегодня в Accessorize

и знаете что случайно там видела.. ручки, которые на мейн базаре продаются - такие облепленные бусинками - и стоят 20рупий - там стоят 200 рублей, один в один

либо это новшевство российского офиса - либо вся сеть на такой ерунде и построена

вы представьте, цена выше в 16 раз, где еще можно такие деньги делать?

а сеть у них только по России около 35 магазинов и планируют еще столько же
Карма 17
13.01.2007
bonn

Весь бизнес и сторится на 20 - 30 раз увеличенной цене...и так везде, например, наценка на компьютеры и комплектующие 5-15 процентов, а на сопутстыующею хрень, 200-300 %...
Карма 25
13.01.2007
bonn

Если хотите открыть магазинчик в Москве (один), то приготовьтесь к убыткам. Вы на таких товарах не оправдаете расходы, даже если наценка будет 200-300% Если только сеть магазинов, но для эт ого нужны знания бизнеса, маркетинга, связи и начальный капитал. Все остальное из разряда "торговали-веселились, подсчитали-прослезились".
Карма 28
13.01.2007
Tolstik:
"торговали-веселились, подсчитали-прослезились".

Согласен, сеть магазинов лучше чем один.

Но не факт что одна точка будет работать в убыток...

Всё на самом деле зависит от нескольких факторов объмов, места расположения, и ещё, допустим это будет симейный бизнес без привлечения раб. силы.

И всётаки зря я пошол учитса на маркетолога.)))
Карма 25
13.01.2007
Извините, я в этом бизнесе работаю не один десяток лет. В Москве, чтобы снять помещение для малюсенького магазинчика нужны немалые расходы. Имея другой источник доходов, можно открыть такой магазин, но человек должен быть готов к тому, что он принесет убыток. Не верите - проверьте.
Карма 28
13.01.2007
Я не буду спорить пото му что бизнес знаю только лиш по теории.

Но я составил, набросал небольшой план. По нему получаютса убытки первые два месяца. Но опговорюсь, план должен работать в идеальных условиях...
Карма 25
13.01.2007
Не вижу смысла, человек спросил совета, Вы думаете так, я в силу знаний и практики - по-другому. На бумаге часто получается гладко.

Для начала я бы посоветовала автору связаться с магазинами, где Ваш товар могут взять на реализацию, учтите, что понадобятся все документы, в том числе сертификат, что тоже стоит денег. Если такие закупки-продажи принесут Вам прибыль, пробуйте дальше.
Карма 136
14.01.2007
Gelena:
Рассказывали мне, что девушка из Тулы ( постоянно живущая в Дели) уже года 3 как отправляет своим родичам в Тулу детские вещи ( для новорожденных и старше). Вначале сдавали по магазинам, теперь, говорят, открыли свой.

Тогда дешевле из Китая. Намного дешевле, и возможности вывоза лучше.

Откройте индийскую чайную и не парьтесь по поводу вывоза вещей
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге