Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Бизнес: закупка вещей в Индии и торговля в России

Карма 263
Ответить
15.01.2007
Moony, и опять таки, я не говорю о НЕОБРАБОТАННЫХ драг. камнях. Я имел ввиду огранненые камни.

Ну а по поводу изучить... ну с этим сложно не согласиться.

Ну так если человек хочет на чем-то заработать, не важно на чем, то ему необходимо хорошенько изучить и законодательство и товар которым он хочет торговать... Посколько лично я воспринимаю это как аксиому, то я и не стал выносить этот вопрос на обсуждение...
Moony м
Карма 4946
Ответить
15.01.2007
Ну, в общем, скажу то что я знаю: чтобы торговать камнями нужно быть очень большим специалистом в этом деле. В Индии на камнях туристов разводят как цыплят на птицеферме. Существуют целые касты мошенников, специализирующихся на облапошывании туристов, желающих сделать бизнес на полудрагоценных и драгоценных камнях. Если ты не специалист и не можешь оличить хороший камень от плохого, тебя 100% облапошат. Это первое препятствие.

Даже если ты станешь спецом и найдешь реальных и законных поставщиков, нужно будет удадить множество формальностей, так как в Индии и России существуют строгие правила, касающиеся покупки-продажи, ввоза-вывоза драгоценных камней. После уплат всех налогов, пошлин, взяток, дорожных и накладных расходов - то, что у тебя останется вряд ли будет большой суммой.

Покупкой-продажей камней занимаются серьезные фирмы и структуры. Новичкам-энтузазистам в этом бизнесе делать нечего. ИМХО.

Но можешь конечно попробовать. Вдруг тебе повезет. Я слышал, что в Бангладеш можно купить качественные и недорогие рубины. Но опять же нужно уметь отличить настоящий рубин от других красных камешков.
kae м
Карма 252
Ответить
15.01.2007
Moony:
Я слышал, что в Бангладеш можно купить качественные и недорогие рубины. Но опять же нужно уметь отличить настоящий рубин от других красных камешков.

Не слышал о таком. Откуда там рубины? Может быть речь идет о бирманских рубиных?

В Бангладеш можно покупать жемчуг. Если вы серьезно разбираетесь в жемчуге, сможете подобрать там вполне достойные нитки по хорошей цене и безнаказанно вывезти их.
Карма 263
Ответить
15.01.2007
Moony:
Покупкой-продажей камней занимаются серьезные фирмы и структуры.

Moony, я последний месяц активно изучаю эту тему, и я бы не сказал что все так уж страшно...

Moony:
Ну, в общем, скажу то что я знаю: чтобы торговать камнями нужно быть очень большим специалистом в этом деле. В Индии на камнях туристов разводят как цыплят на птицеферме. Существуют целые касты мошенников, специализирующихся на облапошывании туристов, желающих сделать бизнес на полудрагоценных и драгоценных камнях. Если ты не специалист и не можешь оличить хороший камень от плохого, тебя 100% облапошат. Это первое препятствие.

Как я уже говорил, для того что б чем-то торговать нужно в этом разбираться. Ну не верю я что можно торговать обувью или пряностями и при этом не разбираться в обуви или пряностях...: А имея желание разобраться в драг. комнях не намного сложней чем в тех же пряностях...

Moony:
Я слышал, что в Бангладеш можно купить качественные и недорогие рубины.

Нет... рубины в основном везут из Бирмы... если конечно это не гравий для аквариума по 10$ за килограмм...

Moony:
Но опять же нужно уметь отличить настоящий рубин от других красных камешков.

Не буду повторяться про знание предмета торговли... Например в Москве при МГУ есть даже специальные курсы 6 недель по 8 часов в день где учат на эксперта по камням... есть даже специальные приборчики позволяющие в полевых условиях не только отличать один камень от другого, но и определять некоторые характеристики камней... например, был ли этот камень обработан температурой, натуральный он или синтетика...

Moony:
Покупкой-продажей камней занимаются серьезные фирмы и структуры.

и опять не могу с тобой согласиться. Добычей и первоночальной обработкой - ДА... а вот покупкой-продажей во всем мире занимаются в основном частные лица или небольшие компании... За исключением бывшего СССР где это БЫЛА монополия государства
Moony м
Карма 4946
Ответить
15.01.2007
Wladimir, ну раз ты так серьезно настроен, то вперед! Потом расскажешь нам, что из этого вышло.
Карма 263
Ответить
15.01.2007
Ну пока я еще не настроен ТАК СЕРЬЕЗНО... пока я только собираю информацию, читаю книжечки и статьи, общаюсь с людьми (и на зарубежных ювелирных форумах то же), прикидываю, подсчитываю...
Карма 12
Ответить
15.01.2007
Всем доброго времени суток!

Почитал топик, и очень рад что есть у людей желание продвигать Индийскую культуру в массы.

Очень много людей увлекающихся и любящих Восток, но неимеющих возможности съездить туда, вот для таких то и нужны такие магазины. Наш магазин-салон "Ароматы вселенной" специализируется пока на Индии, Тибете, Непале, Тайланде и чуть-чуть Китае. в планах Мексика. Фотки я уже где то тут выкладывал. По ювелирке: привозили мы немного серебряной бюжютерии с камнями, оказалось продавать серебро можно только с Российской пробой. Пришлось все раздарить друзьям знакомым.
Moony м
Карма 4946
Ответить
15.01.2007
oleg_izhevsk:
Наш магазин-салон "Ароматы вселенной" специализируется пока на Индии, Тибете, Непале, Тайланде и чуть-чуть Китае.
Магазин находится в Ижевске. Всем рекомендую.
Карма 263
Ответить
15.01.2007
oleg_izhevsk:
По ювелирке: привозили мы немного серебряной бюжютерии с камнями, оказалось продавать серебро можно только с Российской пробой.

Совершенно верно, и серебро и золото. Камни же пробы не имеют, они имеют сертификат, который можно получить во многих странах мира, в том числе и в России. Кстати, камни можно продавать и не в Россси, а например в европейских странах... Там законодательство в этом вопросе намного проще...
Карма 85
Ответить
15.01.2007
ввоз в РФ (а равно как и другие операции) драгоценных камней вне ювелирных изделий физическим лицом - уголовное преступление. Создать же юр.лицо и успешно зарабатывать в этой сфере (как в РФ так и за границей)- практически фантастика, особенно с нуля, без проверенных связей и специалистов.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге