Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Бизнес: закупка вещей в Индии и торговля в России

Карма 263
15.01.2007
Moony, и опять таки, я не говорю о НЕОБРАБОТАННЫХ драг. камнях. Я имел ввиду огранненые камни.

Ну а по поводу изучить... ну с этим сложно не согласиться.

Ну так если человек хочет на чем-то заработать, не важно на чем, то ему необходимо хорошенько изучить и законодательство и товар которым он хочет торговать... Посколько лично я воспринимаю это как аксиому, то я и не стал выносить этот вопрос на обсуждение...
Карма 5075
15.01.2007
Ну, в общем, скажу то что я знаю: чтобы торговать камнями нужно быть очень большим специалистом в этом деле. В Индии на камнях туристов разводят как цыплят на птицеферме. Существуют целые касты мошенников, специализирующихся на облапошывании туристов, желающих сделать бизнес на полудрагоценных и драгоценных камнях. Если ты не специалист и не можешь оличить хороший камень от плохого, тебя 100% облапошат. Это первое препятствие.

Даже если ты станешь спецом и найдешь реальных и законных поставщиков, нужно будет удадить множество формальностей, так как в Индии и России существуют строгие правила, касающиеся покупки-продажи, ввоза-вывоза драгоценных камней. После уплат всех налогов, пошлин, взяток, дорожных и накладных расходов - то, что у тебя останется вряд ли будет большой суммой.

Покупкой-продажей камней занимаются серьезные фирмы и структуры. Новичкам-энтузазистам в этом бизнесе делать нечего. ИМХО.

Но можешь конечно попробовать. Вдруг тебе повезет. Я слышал, что в Бангладеш можно купить качественные и недорогие рубины. Но опять же нужно уметь отличить настоящий рубин от других красных камешков.
kae  м
Карма 252
15.01.2007
Moony:
Я слышал, что в Бангладеш можно купить качественные и недорогие рубины. Но опять же нужно уметь отличить настоящий рубин от других красных камешков.

Не слышал о таком. Откуда там рубины? Может быть речь идет о бирманских рубиных?

В Бангладеш можно покупать жемчуг. Если вы серьезно разбираетесь в жемчуге, сможете подобрать там вполне достойные нитки по хорошей цене и безнаказанно вывезти их.
Карма 263
15.01.2007
Moony:
Покупкой-продажей камней занимаются серьезные фирмы и структуры.

Moony, я последний месяц активно изучаю эту тему, и я бы не сказал что все так уж страшно...

Moony:
Ну, в общем, скажу то что я знаю: чтобы торговать камнями нужно быть очень большим специалистом в этом деле. В Индии на камнях туристов разводят как цыплят на птицеферме. Существуют целые касты мошенников, специализирующихся на облапошывании туристов, желающих сделать бизнес на полудрагоценных и драгоценных камнях. Если ты не специалист и не можешь оличить хороший камень от плохого, тебя 100% облапошат. Это первое препятствие.

Как я уже говорил, для того что б чем-то торговать нужно в этом разбираться. Ну не верю я что можно торговать обувью или пряностями и при этом не разбираться в обуви или пряностях...: А имея желание разобраться в драг. комнях не намного сложней чем в тех же пряностях...

Moony:
Я слышал, что в Бангладеш можно купить качественные и недорогие рубины.

Нет... рубины в основном везут из Бирмы... если конечно это не гравий для аквариума по 10$ за килограмм...

Moony:
Но опять же нужно уметь отличить настоящий рубин от других красных камешков.

Не буду повторяться про знание предмета торговли... Например в Москве при МГУ есть даже специальные курсы 6 недель по 8 часов в день где учат на эксперта по камням... есть даже специальные приборчики позволяющие в полевых условиях не только отличать один камень от другого, но и определять некоторые характеристики камней... например, был ли этот камень обработан температурой, натуральный он или синтетика...

Moony:
Покупкой-продажей камней занимаются серьезные фирмы и структуры.

и опять не могу с тобой согласиться. Добычей и первоночальной обработкой - ДА... а вот покупкой-продажей во всем мире занимаются в основном частные лица или небольшие компании... За исключением бывшего СССР где это БЫЛА монополия государства
Карма 5075
15.01.2007
Wladimir, ну раз ты так серьезно настроен, то вперед! Потом расскажешь нам, что из этого вышло.
Карма 263
15.01.2007
Ну пока я еще не настроен ТАК СЕРЬЕЗНО... пока я только собираю информацию, читаю книжечки и статьи, общаюсь с людьми (и на зарубежных ювелирных форумах то же), прикидываю, подсчитываю...
Карма 12
15.01.2007
Всем доброго времени суток!

Почитал топик, и очень рад что есть у людей желание продвигать Индийскую культуру в массы.

Очень много людей увлекающихся и любящих Восток, но неимеющих возможности съездить туда, вот для таких то и нужны такие магазины. Наш магазин-салон "Ароматы вселенной" специализируется пока на Индии, Тибете, Непале, Тайланде и чуть-чуть Китае. в планах Мексика. Фотки я уже где то тут выкладывал. По ювелирке: привозили мы немного серебряной бюжютерии с камнями, оказалось продавать серебро можно только с Российской пробой. Пришлось все раздарить друзьям знакомым.
Карма 5075
15.01.2007
oleg_izhevsk:
Наш магазин-салон "Ароматы вселенной" специализируется пока на Индии, Тибете, Непале, Тайланде и чуть-чуть Китае.
Магазин находится в Ижевске. Всем рекомендую.
Карма 263
15.01.2007
oleg_izhevsk:
По ювелирке: привозили мы немного серебряной бюжютерии с камнями, оказалось продавать серебро можно только с Российской пробой.

Совершенно верно, и серебро и золото. Камни же пробы не имеют, они имеют сертификат, который можно получить во многих странах мира, в том числе и в России. Кстати, камни можно продавать и не в Россси, а например в европейских странах... Там законодательство в этом вопросе намного проще...
Карма 85
15.01.2007
ввоз в РФ (а равно как и другие операции) драгоценных камней вне ювелирных изделий физическим лицом - уголовное преступление. Создать же юр.лицо и успешно зарабатывать в этой сфере (как в РФ так и за границей)- практически фантастика, особенно с нуля, без проверенных связей и специалистов.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики