Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Религия и эзотерика › Панчанг - индийский (ведический) календарь и мухурта

Карма 33
20.08.2009
Панчанг - индийский (ведический) календарь. Слово панчанг переводится как 5 частей, а именно:

титхи или лунный день,

вар или день недели,

накшатра или лунное созвездие,

йога или лунно – солнечный день

и карана или половина титхи. С помощью панчанга рассчитывается мухурта - благоприятное время для начала какого-нибудь дела.

кому - нибудь здесь интересна эта тема, тогда я ее раскрою больше?!
Карма 501
20.08.2009
Мне кажется эта тема специфична... Может быть, было бы правильно повесить ее в блоге ? Там Вы и расскроете ее больше ))))
Карма 33
20.08.2009
спасибо, я и сама так думала... пойду спрошу у мужа, когда подходящая мухурта, чтоб открыть свой блог..
Карма 501
20.08.2009
Это зависит не от
Прагья
подходящая мухурта
, и не от ответа мужа

))) Скорее, открытие Вашего блога будет зависеть от свободного времени Муни )))).
Карма 33
20.08.2009
Величие Муни вне сомнений, но и Ведическая астрология имеет силу...

например, можно просто первую запись в дневнике сделать в подходящее время....

Харе Кришна!
Карма 323
20.08.2009
да )))Я наверно свой блог открыл в неблагоприятное время))))))видел парочку у них родился ребенок прям в это последнее солнечное затмение
Карма 33
20.08.2009
рам
видел парочку у них родился ребенок прям в это последнее солнечное затмение

рождения в солнечное затмение означит, что солнце в его астрологической карте находиться вместе с кету, это ослабляет силу воли ребенка.
Карма 5075
21.08.2009
Прагья
например, можно просто первую запись в дневнике сделать в подходящее время....

Вы пробовали? Какие результаты? По моему скромному мнению, астрология имеет некоторое прикладное значение, однако привязывать всю свою жизнь к каким-то мухуртам и накшатрам - это больше смахивает на рабство и мракобесие. Но, безусловно, кому-то это интересно, так что продолжайте. Дай Бог вам здоровья.
Карма 33
21.08.2009
Moony
Вы пробовали? Какие результаты?

да и не только я,но не на этом сайте. Результаты положительные отзывы от людей.

Moony
это больше смахивает на рабство и мракобесие.

первый раз вижу Кришнаита, который не верит в астрологию! Мне это действительно удивительно...Вы сами знаете,что индийская религия тесно связана с астрологией. Но все равно это дело каждого верить в астрологию или нет .

Moony
Но, безусловно, кому-то это интересно, так что продолжайте

очень хочется верить, что мои ответы кому- то интересны и полезны...
Карма 323
21.08.2009
Прагья
первый раз вижу Кришнаита, который не верит в астрологию!

У меня такое чувство что вы топик не в ту мухурту открыли ,в неблагоприятное Шя Вам Муни накостыляет ответами))))

Я иногда пользуюсь этими штучками как Благоприятное время но только в чем то грандиозном но не в мелочах))А то ведь рабство это!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики