Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Бизнес: закупка вещей в Индии и торговля в России

Карма 263
15.01.2007
Katmandino:
ввоз в РФ (а равно как и другие операции) драгоценных камней вне ювелирных изделий физическим лицом - уголовное преступление.

Katmandino, не... Читаем по ссылке...

http://russianreport-3.hosting.parking.ru/Russian/news/read.asp?id=182 75
15.01.2007
Что такое пробирный надзор?
Карма 263
15.01.2007
Пробирная палата. Организация такая

http://www.assay.ru/index.html
Карма 263
15.01.2007
А вот ссылка для тех кому это интересно, но кто боиться ошибиться...

http://octonus.gemology.ru/gemcenter/russia/general.htm
Карма 85
15.01.2007
...о ввозе в Российскую Федерацию и вывозе из Российской Федерации драгоценных металлов, драгоценных камней и сырьевых товаров, содержащих драгоценные металлы, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 21.06.2001 N 742 "О порядке ввоза в Российскую Федерацию и вывоза из Российской Федерации драгоценных металлов и драгоценных камней", не установлен порядок ввоза на таможенную территорию Российской Федерации физическими лицами, не являющимися индивидуальными предпринимателями, драгоценных металлов и драгоценных камней для коммерческих целей...

И как вы их ввозить собрались, раз порядка нет. А самый главный вопрос - куда их потом девать? Пару-тройку камушков пристроить по частникам-ювелирам - не проблема, а дальше что? Большинство ювелирных заводов имеют прямые контакты с крупными поставщиками или оптовиками, или даже свои гранильные подразделения. Влезть туда "с улицы" никто не даст. ИМХО - в топку такой бизнес, слишком много против, да и знания камней, полученного на курсах геммологии при МГУ для серьезного бизнеса будет недостаточно, там нужен многолетний опыт. Сейчас исскуственные камни так делать научились, что эксперты зачастую не могут определить его происхождение. Буквально вчера купил шарик из "тигрового глаза", показал знакомому, тот сказал, что мне повезло и шарик натуральный, но шанс нарваться на подделку был, так как в Индии уже давно налажено производство "тигрового глаза" из каменной пыли и какого-то клея!!! И это при стоимости карата в 2 непальские рупии!!!
Карма 263
15.01.2007
Katmandino:
И как вы их ввозить собрались, раз порядка нет.

С чего это Вы решили что его НЕТ, если цитируете указ президента в которм этот порядок описан?

Katmandino:
А самый главный вопрос - куда их потом девать? Пару-тройку камушков пристроить по частникам-ювелирам - не проблема, а дальше что?

ИМХО Вы ОЧЕНЬ сильно заблуждаетесь по поводу количества камушков которые можно "пристроить" по частным ювелирам...

+ сдача камней в ювелирные магазины на реализацию. Конечно с сертификатом и всеми документами.

Katmandino:
знания камней, полученного на курсах геммологии при МГУ для серьезного бизнеса будет недостаточно, там нужен многолетний опыт.

Откуда такая информация? Вы эти курсы заканчивали?

Katmandino:
Большинство ювелирных заводов имеют прямые контакты с крупными поставщиками или оптовиками, или даже свои гранильные подразделения. Влезть туда "с улицы" никто не даст.

Ну... То же самое можно сказать почти о любом бизнесе в России. При таком подходе лучше вообще не заниматься собственным бизнесом. У меня например был опыт трехлетней работы в шоу-бизнесе, и влез я туда именно с улицы, без всяких связей... Хотя большинству людей это может показаться нереальным...

Katmandino:
эксперты зачастую не могут определить его происхождение. Буквально вчера купил шарик из "тигрового глаза", показал знакомому,

Эксперты уже давно ничего не определяют "на глазок". Для этого есть специальные приборы и технологии. Кстати большинство этих приборов помещается в небольшой рюкзак.

http://www.kliogem.ru/old/frame_katalog.htm

http://www.juvin.ru/_jeweler/_catalogue/_gemology/31004.htm

http://www.ruta.ru/catalogue1/bottom.php?idpg=12
Карма 136
15.01.2007
Wladimir

Кажется, я это Вам на форуме Винского писал, что смысл есть, но только в вещах сложной ручной работы, а не в настоящих-пренастоящих камнях или в золоте. Попадалова немерянно. Здесь добавлю, что это было даже не мое мнение, а мнение человека, занимающегося торговлей золота-камней.
Карма 263
15.01.2007
Нет, не мне... Хотя было бы очень интересно прочитать здесь это мнение...

И ГЛАВНОЕ, если можно с аргументацией и с учетом моих предыдущих постов...

А то сложно обсуждать мнение сформулированное примерно так:"Я сам этом не разбираюсь, но мне говорили что могут обмануть, а раз могут то значит обязательно обманут..."

С такой позицей лучше вообще из дома не выходить...
Карма 136
16.01.2007
Frantishak:
Нет, не мне... Хотя было бы очень интересно прочитать здесь это мнение..

Как-то обсуждал тему с другом, занимающимся торговлей золотом и прочим (у него свой магазин) на предмет вывоза из Индии. На камнях и золоте в чистом виде можно погореть, потому что существует определенный контроль и не только со стороны властей. ЭТИМ уже занимаются, и конкурентов-любителей они не любят. Кроме того, у вас уже на родине будут принимать товар по цене лома. И не надо смотреть на ценники в магазинах, когда прикидываете, сколько заработаете! У вас они купят по иным ценам. Имеет смысл привозить ювелирные вещи хорошей ручной работы и реализовывать через антикварные магазины или знакомым. В ювелирные лучше вообще не соваться. А теперь скажите - вы хорошо разбираетесь в ювелирном деле, чтобы правильно оценить качество работы? Если да, вперед! Расскажите, как все прошло .
Карма 263
16.01.2007
Ну вот... Frantishak, я же просил "с учетом моих предыдущих постов"...

Я говорил в этой теме, НЕ О ЗОЛОТЕ и НЕ О ЮВЕЛИРНЫХ УКРАШЕНИЯХ. Что касается этого, я с Вами полностью согласен. Но я говорил о ДРАГОЦЕННЫХ КАМНЯХ, покупаемых в МЕСТАХ ДОБЫЧИ... а это уже совершенно другой расклад. Разница по торговли золотом и камнями такая же как между торговлей кирпичами и квартирами... хотя вроде и то и то относиться к строительству...

Из Индии камни нужно покупать только на Шри-Ланки и больше нигде. И то на Шри-Ланки надо покупать практически только сапфиры. И уж точно необходимо сначала во всем разобраться находясь здесь, и в том как имеено вы будете отличать одни камни от других и в том сколько они там должны стоить и в том куда и как вы потом их продадите... но это как я уже говорил касается ЛЮБОГО БИЗНЕСА...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики