Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Маршрут по Индии

Карма 5075
8.06.2016
Карты, не карты, все равно им приходится по телефону объяснять, куда ехать. Для этого надо знать английский, понимать индийский английский, иметь активированную симку, подключенный мобильный интернет. В общем, много всего надо, чтобы тупо заказать такси.
Карма 100
8.06.2016
Moony
Им нужно по телефону точно сказать, где ты стоишь

Муни, у мню жена из языков только how much, ну еще сколько-то обсцентную лексику на местных языках (безусловно нужная вещь), И ВСЕ.

поставил ей Ола - получила щастье, ездит сама куда хочет и когда хочет.

ЧТЯДНТ?
Карма 5075
8.06.2016
ZorgRash

Наверное к вам легко доехать. Или вы из разных мест пробовали? Из аэропорта я так и не уехал в итоге. Заплатил в припейде. Из других мест даже пробовать не стал. Нет у меня терпения кому-то что-то по 10 раз объяснять. Мне проще заплатить на 50-100 рупий больше и поехать сразу.
Карма 100
8.06.2016
Moony
кто умеют читать и писать, а также объясняться по-английски, в такси не работают

водятел в ола-юбере поднимает 35-50К в месяц. уже есть тренд - АйТишники бросают офис, идут бомбить. 50К за инглишь тут не особо плотють. даже 30.
Карма 2017
8.06.2016
Мы заказывали Убер из аэропорта Дели и Бали, оба раза водители не смогли объясниться, заказ отменили. Возможно, по городу с этим проще.
Карма 100
8.06.2016
Moony
Наверное к вам легко доехать

я наверное русский язык уже забыл - "жена ездит куда хочет". по городу она ездит. не "к нам" :)

т.е. с Олой проблема как ездить пропала.

вообще.
Карма 5075
8.06.2016
ZorgRash
я наверное русский язык уже забыл - "жена ездит куда хочет". по городу она ездит. не "к нам" :)

т.е. с Олой проблема как ездить пропала.

Ну и славненько. Опыт наверное у нее уже нехилый – как объясняться с водителями такси. Жены лучше приспосабливаются. Английский ей и не нужен. С таким же успехом можно с ними по-русски объясняться. Главное, чтобы они услышали название знакомого им ориентира.
Карма 100
8.06.2016
Moony
Из аэропорта я так и не уехал в итоге

рядом со мной несколько локалов занималось тем же. разговор у них был на хинди, да. НО. там четко было "айрпорт", "интернэшнл арэйвал", "пикап плэйс".

т.е. даже на хинди они все равно переходят на эти английские слова.

и это на самом деле все, что нужно чтоб вас забрали из аэропорта.

я знаю, что говорю - я-то уехал :)
Карма 100
8.06.2016
Drolma
Мы заказывали Убер из аэропорта Дели ... заказ отменили

а я уехал :) то есть я знаю, что говорю :)
Карма 100
8.06.2016
Moony
Английский ей и не нужен

более того - она без обычно лучше договаривается, чем я с :)
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики