Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Маршрут по Индии

Карма 5075
8.06.2016
Да, да, напузники – наше все. Большинство из тех, кто лишился кошелька и документов, хранили их в рюкзаках и чемоданах.
Карма 100
8.06.2016
грузчик
Проехав пару суток в слипере,можно узнать об Индии больше,чем прожив полгода

бинго.

вам остается лишь распланировать маршрут так, чтобы провести в слипере дней 10 - все 2 недели не выйдет, неизбежны пересадки, технические перерывы да и выспаться иногда нужно. зато можно ездить по кольцу - ведь важно лишь находиться в слипере, это главное!

таким образом, вы проведете в путешествии эквивалент 10 Х 0.5 = 5 лет.

5 лет, карл!

честно говоря - склоняюсь перед вами.

гениальный способ максимально ознакомиться со страной за минимум времени и денег. и прост как все гениальное.
Карма 112
8.06.2016
Не надо утрировать. Гаджеты могут сделать жизнь более комфортной, не более. Ну а Lumia вполне себе приличный гаджет, я раньше с ним и ездила, и именно в Индию.

Общение в этом топике напоминает мне один разговор с коллегой перед поездкой в Индию::

-да ты вообще ПОНИМАЕШЬ куда ты собралась?? Ты же вернёшься и тебя поставят на учёт!!!

Сижу соображаю о каком учете идёт речь, на ум приходит только учёт в детской комнате милиции, но туда я не прохожу по возрасту.

-какой учёт?

-По инфекционным заболеваниям!!! Это же ИНДИЯ!

Потом сам долго смеялся)))

Грузчик, вы же хотели бесплатных советов? Ну а за них тоже надо рассчитываться) в вашем случае чтением всех этих весьма эмоциональных комментариев))
Карма 100
8.06.2016
Nadysha
Гаджеты могут сделать жизнь более комфортной, не более

в Индии гаджеты - это lifesaver.

одна возможность в пару нажатий вызвать такси, вместо препирательств с жадными тупыми рожами - это я вам братцы скажу здесь вам не тут!

еще одна крутейшая вещь, про которую почему-то никто не помянул (не верю, что никто не пользуется) - просто показать в лавке или еще где картинку того, что ищешь. это может иногда почти что спасти жизнь! ну даже если не жизнь - то день времени точно

а если еще показать цену - то кроме жизни еще и карман :)

нет, смарт - это вещь бесценная, воистину.
Карма 5075
8.06.2016
ZorgRash
одна возможность в пару нажатий вызвать такси

А потом пытаться объяснить водиле по телефону где ты стоишь и пытаться понять, что он тебе отвечает. У нас это не сработало – ни в Индии, ни в Индонезии. Так что пришлось биться с ними по-старинке.
Карма 100
8.06.2016
Moony
А потом пытаться объяснить водиле по телефону где ты стоишь

с чего бы? у него карта под носом.

единственный раз, который мог бы назвать проблемой - отъезд от международного терминала в Дели, там реальная каша, просто увидеть друг друга было сложно, вместо организованного потока - "карман"-стоянка, из и в который сразу стопиццот ТС пытаются ехать. а так - милое дело. жена отлично справляется, а у нее из языков только how much?
Карма 100
8.06.2016
чего еще - в аптеке, после того, как аптекарь после моего вопроса достал мобилу и полез в гугл, я понял что и сам так могу :) с тех пор так и делаю, если что.
Карма 5075
8.06.2016
ZorgRash
с чего бы? у него карта под носом.

Какая карта? Эти товарищи не умеют читать и писать, для них карта – это китайская грамота. Те, кто умеют читать и писать, а также объясняться по-английски, в такси не работают.
Карма 5075
8.06.2016
Я конечно утрирую, но читать карты и вычислять ваше местоположение они точно не запариваются. Максимум, что они понимают – это смс с вашим заказом. Им нужно по телефону точно сказать, где ты стоишь. Даже в РФ водилы перезванивают несколько раз, чтобы понять, где вы стоите. Смышленые ребята в таксисты не пойдут.
Карма 100
8.06.2016
Moony
Какая карта?

такая.

карта как карта, обычная такая. у Ола сейчас в водительском приложении она работает как навигатор - прямо, лево и пр. Убер не знаю - не их клиент.

это раз.

два - есть такое волшебство, называется ландмарк. и тут нужно уметь иногда посмотреть на местность глазами туземца, увидеть то, что они видят.

а это нетрудно - видят они только жральни, храмы и где сарями торгуют (в Индии). это они в любом произношении понимают, там и назначается рандеву, пройти полста метров если что всегда можно. если ноги не сломали.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики