Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Маршрут по Индии

Карма 329
7.06.2016
грузчик
я просмотрел десятки разноплановых видеофильмов об Индии и видел гораздо больше, чем может увидеть человек за одну поездку.

это абсолютно ошибочная мысль, но поймете вы это только прилетев в Индию...правда поймете довольно быстро)))
Карма 329
7.06.2016
грузчик
С тукерами,проблемы нет,вообще,всё надумано!

с туккерами проблемы есть...проверено) частенько туккеру вообще невозможно объяснить куда вы хотите ехать. Например, по приезду в Дели мы обычно останавливались в гостинице Blue Sappfire. Находится она на Карол Бахе, ничего необычного. Точный адрес известен и т.д. Так вот, туккерам не помогала даже распечатанная карта с жирным крестиком в нужном месте. До района они доезжают, а дальше начинается долгое метание по всем окрестным улочкам и распрашивание местных прохожих. Так что...удачи с туккерами)))
Карма 5075
7.06.2016
annetes

Карту тукерам? Они читать не факт, что умеют. Карты они знают только игральные.
Карма 329
7.06.2016
грузчик
на ЖД вокзале.Проблема возникает не из-за незнания языка,а от присущей Индии неразберихи.При разумной логистики,не имеет значение,на каком языке подана информация на указателях или табло,всегда можно разобраться.

мы много раз путешествовали по Индии поездами. Правда всегда имели на руках заранее купленные билеты. Единственный раз было исключение, это когда мы из Патханкота ехали в Амритсар. Купить билеты заранее было невозможно, потому что не продают). Поэтому, приехав на вокзал пошли в кассу. Покупать билет в толпе орущих, лезущих без очереди, сующих деньги через твое плечо в кассу индусов оказалось истинным удовольствием. Очень любопытно было бы посмотреть на вас в подобной ситуации, особенно в тот момент, когда вы все-таки получили в руки билет, но не можете найти на нем никаких данных, типа номер вагона, место и т.д. Забавно? Конечно забавно... Мы пошли к дежурному и пользуясь довольно неплохим нашим знанием английского и очень плохим его английским минут через 15-20 смогли выяснить, что никаких номеров вагонов нет и в помине. Куда влез там и едешь)))

Теперь по поводу табло на ж/д вокзале. Нет там никакой неразберихи. На всех посещенных мною вокзалах при входе висит стандартное электронное табло, на котором регулярно высвечиваются номера, названия, время прибытия и номер платформы каждого ближайшего поезда. Высвечиваются на двух языках - хинди и английском. Очень все просто и очень удобно. И кстати, за все мои ж/д поездки по Индии поезд опоздал только один раз, правда на три часа))) Как раз из Амритсара в Патханкот. Там вообще веселое ж/д направление...или это нам так свезло в тех краях.
Карма 329
7.06.2016
Moony

А шо было делать?))) Первый раз мы часа полтора кружили по ночным улочкам пока нашли гостиницу. Во-второй раз я распечатала карту. Но говорю же...не помогло)))
Карма 329
7.06.2016
IrinaVolga
был четкий маршрут и выкуплены заранее ЖД билеты. Потому, что предпочитаю не тратить световой день на переезды, а спокойно выспаться в поезде. Экономия времени и денег. А на удобный поезд в день отправления сложно взять билет. А еще я не люблю автобусы.

готова подписаться под каждым словом
Карма 5075
7.06.2016
annetes

Берете смартфон (только не говорите, что у вас нет смартфона), забиваете маршрут в Гугл Мэпс и говорите водиле: теперь направо, а тут налево, а теперь сто метров прямо. Только так, если они не знают или делают вид, что не знают, чтобы увести вас туда, где им дадут комиссию за приведенного клиента.
Карма 329
7.06.2016
про кули я тоже читала, что они не умея ни читать не писать, могут посмотреть на ваш билет и за небольшую денюжку отведут вас не только на нужную платформу, но даже поставят в определенную точку на платформе, где откроется нужная дверь вагона. Незнаю))) Как-то не приходила в голову мысль пообщаться с этими ребятами))) Да и как лично вы будете с ними говорить? Электронное табло мне как-то роднее и ближе. Если же возникает какая-то проблема или непонятка, например задержка поезда, как в Амритсаре, я обычно иду к дежурному (они там есть, поверьте) и просто спрашиваю:

что случилось?

когда будет поезд?

с какой платформы он отправляется? и т.д.

Мне обычно помогало.
Карма 329
7.06.2016
Moony

А это мысль! Я как-то не додумалась до такого сама. Спасибо. вот только товарищу Грузчику этот вариант не подойдет. По уже известным многочисленным причинам.

Moony
(только не говорите, что у вас нет смартфона)

а вдруг?)))
Карма 5075
7.06.2016
annetes

Мы так давно уже решаем вопрос с этими гавнюками-водилами. Кстати, это производит на них неизгладимое впечатление. Они даже забывают половину своих разводок.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики