Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Маршрут по Индии

Карма 547
7.06.2016
annetes
Теперь по поводу табло на ж/д вокзале. Нет там никакой неразберихи.

ага. сейчас страшилку расскажу. приезжаю я как-то на вокзал, в Джайпуре дело было, не у чёрта на рогах. время, платформа, всё тхик хэ, время опаздания - 1 час. но я же в Индии, надо перестраховаться, иду в каморку с надписью суперинтендант, так мол и так многоуважаемый сэр, вот билет, вот поезд, верно ли, что час опаздывает? сэр ответил, что всё верно. сижу жду. периодически ищу кули, ну так, на всякий, перепроверит, а прям нутром чую, не то что-то. а ночь...кули нет. в общем за 10 мин приходит какой-то поезд, не мой (название и номер не мой), ну я же в Индии, спрашиваю ТТИ, он подтверждает, то поезд не мой. ну я опять в каморку к суперинтенданту, проблем сэр. а он заявляет, что мой поезд ушёл вовремя, а что написано на табло - это недостоверная инфо, надо слушать объявления, а поезд уехал вовремя, и нет, он мне ничего такго не говорил, я что-то путаю. Ну времени час ночи, я на вокзале в джайпуре, а меня ждут в ришикеше, а поезд раз в сутки, и ехать сутки,и я понимаю, что я попала....но это уже другая история. до сего случая я думала, что самое страшное в плане жд это опаздание поезда на 16 часов.

так что в Индии никогда не знаешь, когда Индия повернётся к тебе своей широкой цветастой задницей)
Карма 6
7.06.2016
Этот рассказ,очередное подтверждения,что любые знания могут быть бессильны, столкнувшись с индийской действительностью!Главное,осознание своих слабых сторон!(или, это уже кто то здесь говорил?)Хотя,к чему это я?Мой имидж,заочника-всезнайки, вбит в некоторые головы крепко!
Карма 547
7.06.2016
грузчик
Этот рассказ,очередное подтверждения,что любые знания могут быть бессильны, столкнувшись с индийской действительностью!

это высказывание=очередное подтверждение, что любые сообщения, адресованные вам, и даже не вам, бессильны, столкнувшись с вашим восприятием (не)реальности
Карма 6
7.06.2016
psevdogirl
адресованные вам, и даже не вам, бессильны

Конкретнее пожалуйста,какие Вы сообщения имеете ввиду?Только последнее или еще какое?Что Вам показалось неверным в моей последней оценке?
Карма 128
7.06.2016
annetes
Еще есть момент, для запуска навигатора вам потребуется интернет, а для него надо купить и активировать местную симку.

Вообще-то для запуска навигатора интернет не нужен
Карма 5075
8.06.2016
Уже 100500 раз писали, что есть прекрасное приложение Maps.me, которое не требует интернета для работы с картами. Интернет нужен только один раз – чтобы скачать само приложение и карты нужных штатов Индии к нему. Это можно сделать и дома.
Карма 668
8.06.2016
Друзья, градус беседы повышается конечно же из-за нашего неравнодушия к планам автора топика. Но разве нашего воображения не хватит представить людей, которые как-то путешествуют без языков и уж тем более без электроники? Будем надеется, что и ему всё удастся. Остановились на:

грузчик
Может,чем то пожертвовать,ради экономии времени.Например,не ездить в Амритсар.За то,в Ришикеше и Харидваре,я смогу более широкую программу осуществить? Или предпочесть Амритсар,а принести в жертву предгорья Гималаев? Варанаси-неприкосновенно.А хочется увидеть всё!
Карма 5075
8.06.2016
В Ришикеше и Харидваре нет ничего особо интересного. Если грузчик не йог, там вообще не понятно, что делать. Слоняться по базару? Медитировать на Гангу?
Карма 6
8.06.2016
Moony
Уже 100500 раз писали, что есть прекрасное приложение Maps.me, которое не требует интернета для работы с картами.

У меня,на Lumia,есть соответствующее приложение.Только не знаю,лучше оно Вашего или нет.Когда передвигался по области,без интернета,я своё перемещение на карте наблюдал,в виде перемещающейся точки.Строить маршрут не пробовал.Накачал кучу карт по Индии,Дели отдельно.Сейчас скачал еще gMaps.
Карма 6
8.06.2016
ji-krims
разве нашего воображения не хватит представить людей, которые как-то путешествуют без языков и уж тем более без электроники?

Вопреки мнению некоторых форумчан,я понимаю все проблемы ожидающие меня в Индии из-за незнания языка(незнание, относительное,не надо из меня делать тупого,упертого ванька!).Это добавит экстрима в моём путешествии,не более.Это МОЁ путешествие,оно мне интересно и я не вижу каких то критических проблем,что бы от него отказаться.Тем, кто в меня не верит-попкорн,пиво,диван,терпение!
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Новостях