Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › На жигулях из Москвы в Гоа

Карма 668
20.10.2015
Мотоциклист, пропавший в Иране, так и не был найден.
Карма 138
20.10.2015
машину в Индии купить можно по приезду. сильно дешевле будет. а переезд через кучу границ - удовольствие сомнительное
Карма 7
20.10.2015
ji-krims
Мотоциклист, пропавший в Иране, так и не был найден.

Да, я знал Макса. На мотослётах пересекались. Грустная история но, чтобы пропасть не надо так далеко ездить, достаточно вечерком из подъезда выйти. Это уж у кого какая карма.

Вообще, когда сидишь дома, а особенно, если смотреть зомбоящик, можно так напугаться, что и из дома выходить будет страшно. Практически, где бы я ни путешествовал, на машине, на мотоцикле, автостопом. Где бы ни ночевал в палатке, на скамейке, на пенке под открытым небом, на вокзалах, в подъездах и прочее, ничего серьёзного со мной не случалось. И, люди, окружающие, по большей части оказывались приятными, интересными и милыми. Были и неприятные, но мало, и без особых последствий. Так, что случай с Максом не повод сидеть дома.
Карма 7
20.10.2015
viteks
машину в Индии купить можно по приезду. сильно дешевле будет.

Хотелось от Москвы до Гоа. По Индии и без машины, на мотоцикле уже покатались за 6 лет. А границы, да, неприятно всегда и почти везде но, это же только эпизод в путешествии.
Карма 7
20.10.2015
Из последних. Очень понравилась граница с Грузией. Быстро, вежливо, без проблем. Мотоцикл пропустили без очереди. Я как то застеснялся, встал в конец очереди. Прибежал погранец, специально, за мной, - Ты чего здесь стоишь, ты же на мотоцикле. Пропустил вперёд. Люди у окошка тоже пропустили – иди перед нами, ты же наш гость. Фото, документы и, катайтесь по нашей Грузии 90 дней. У нас очень красивая страна. Быстро, доброжелательно.
v968  м
Карма 8
20.10.2015
Andrey1
Ну что за засада, написано в размере рыночной стоимости а жигуль старый в Москве 15000 рублей. За что же 2000 евро

ну попробуйте, может, вам найдут способ поменьше посчитать. у меня сложилось впечатление, что РАФ стараются как можно меньше оценить. но есть и минимальная планка, например, у французов 2300 евро, у швейцарцев 3200 франков, у бритишей 1000 фунтов..
Карма 7
20.10.2015
v968
у французов 2300 евро, у швейцарцев 3200 франков, у бритишей 1000 фунтов..

Да, сейчас, как раз пытаюсь дозвониться и узнать конкретно из первых рук. А вообще жесть, за машину рыночной ценой в 15000 рублей платить минимум 2000 евро это бред. Весть смысл состоял в том, что машина копеечная и расходы должны были быть соизмеримы. В общем, узнаю точно, отпишусь.
Карма 5075
20.10.2015
anikolaev
Я знаком с парой немецких хиппи,они уже хз сколько лет так ездят, каждый год на чем-то,типа нашей маршрутки.Двоих детей родили в дороге.

Ты думаешь, это дешевое удовольствие? Только дизеля/бензина в одну сторону для микроавтобуса нужно 2 тонны. Это в среднем 2000 евро в один конец за такую поездочку. Плюсь карнеты, визы, ремонт, расходники, питание в дороге и пр. Туда-обратно только на дорогу надо закладывать минимум 6000-7000 евро.
Карма 1708
20.10.2015
Moony
Ты думаешь, это дешевое удовольствие?

Поскольку такое путешествие мне никак не интересно,я про его цену вообще не думаю)
Карма 5075
20.10.2015
anikolaev
Поскольку такое путешествие мне никак не интересно,я про его цену вообще не думаю)

Да, лучше не думать про цену. Недешевая поездка получается, как я и писал. Да и на Жигулях не сильно дешевле получится. Одного бензина и расходников на 1000 евро уйдет на маршруте Москва–Гоа. Старые жигули очень бодро бензинчик кушают. 10 литров на 100 км примерно получится. А если сильно нагрузить, то и больше.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях