Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › На жигулях из Москвы в Гоа

Карма 7
19.10.2015
Родилась такая идея. Купить в Москве, хорошо подержанные жигули классику подешёвке, подладить движок и ходуху и, рвануть на нём Москва-ГОА. Вопросы. Надо ли будет платить за это чудище корнет. Если да то по какому принципу насчитают сумму. Пропустят ли жигуль по такому маршруту. Вообще, какие трудности могут быть с реализацией данного проекта. При приблизительном подсчёте получается гораздо дешевле, чем арендовать машину в Индии. На крайняк, если жигуль в Индии сдохнет, бросить его там, или подарить кому ни будь. Кто в курсе. Отзовитесь.
Карма 5075
19.10.2015
Andrey1
Надо ли будет платить за это чудище корнет

Конечно, даже за мотоцикл надо платит.
Andrey1
На крайняк, если жигуль в Индии сдохнет, бросить его там, или подарить кому ни будь.

Ага, и оставить корнет. Корнет – это залог. Если вы возвращаетесь без машины, корнет теряете. Я думаю, за жигуль корнет будет в районе 5000 евро. Но могу ошибаться.
Карма 5075
19.10.2015
И как вы этот жигуль собираетесь ремонтировать по дороге и в Индии? Там и местную машину или мотоцикл проблематично починить из-за тотально кривожопости местных механиков. А жигуль придется просто пристрелить после первой серьезной поломки.
Карма 7
19.10.2015
Если купить подержанный жигуль в Москве стоит примерно 12-15000 рублей, может ли быть корнет 5000евро.
Карма 5075
19.10.2015
Andrey1
Если купить подержанный жигуль в Москве стоит примерно 12-15000 рублей, может ли быть корнет 5000евро.

Ну так узнайте у них. Мне кажется им пофиг, за сколько вы ее купили в Москве. Они считают кубатуру, год и прочее.
Карма 7
19.10.2015
Да нет, я 1957 года выпуска сам. Жигуль классику починю с закрытыми глазами в любом месте и в любое время. Советский союз нас многому научил.
Карма 5075
19.10.2015
В чем проблема на месте купить машину? За те же деньги возьмете какую-нибудь марути-сузуки, которая прослужит вам еще пару лет.
Карма 7
19.10.2015
А приключение, из Москвы в ГОА. Прикольно же. Сколько по дороге посмотреть можно интересного.
Карма 7
19.10.2015
А потом жигуль я знаю как облупленный а индомашину, фиг его знает починю или нет.
Карма 5075
19.10.2015
Andrey1

Ну вот узнайте про карнет. В этом вся загвоздка. Я не очень в этом разбираюсь. Карнет, по-моему, нужен как для Индии, так и для Пакистана и Ирана. Да, вам придется ехать через Пакистан, а получить пакистанскую визу несколько проблематично. И потом могут быть проблемы с повторным въездом в Индию из-за пакистанской визы. В общем, очень много нюансов.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики