Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › На жигулях из Москвы в Гоа

Карма 5075
19.10.2015
Andrey1
Как же так, я два года назад ездил на мотоцикле, и они были.

Скорее всего вы заезжали из Грузии.
Карма 7
19.10.2015
Moony
Они считают по стоимости машин, которые есть в их каталоге. Не уверен, что они знают про жигуль.

Так карнет в Москве платить, они про жигуль знают.
Карма 7
19.10.2015
Moony
Скорее всего вы заезжали из Грузии.

Ну, значит с заездом в Армению, а потом из Грузии. Этим летом накрутил по Грузии, по горам тысячи четыре на мотоцикле ну, плюс 2000 км до границы от Москвы и обратно 2000км. И, никак не могу свою дражайшую половину вторым номером усадить. Устаёт быстро. Ибо старенькие мы.
Карма 5075
19.10.2015
Andrey1
Так карнет в Москве платить, они про жигуль знают.

Надеюсь, что это так. Напишите, сколько в итоге насчитали.
Карма 7
19.10.2015
Напишу. Сейчас окунаюсь в прочтение отчёта тех, что на мотоцикле ехали. Там, много информации. Как я его раньше не нашёл. Вроде забивал Москва-ГОА. Хороший отчёт. Информативный.
v968  м
Карма 8
20.10.2015
карнет вам насчитают вероятнее всего ровно 2 тыщи евро залога + 15 тыс руб за оформление. это минимально возможный минимум, если ничего не изменилось с лета 2015. и максимум за транспортное ср-во до 8-10 тыщ евро реальной стоимости. если ничего не изменилось с лета 2015

обращаться в РАФ - российскую автомобильную федерацию.

оформляет один человек на всю великую страну - так что если он в отпуске/командировке/на сборах/бухает/болеет - придется подождать. общается специфически, но сделает.

т к карнет действует год, лучше обращаться сильно заранее.

альтернативный вариант - швейцарская федерация, но сумма залога будет больше = 100 процентов рыночной стоимости плюс пересылка оригинала ди эйч эль плюс раф более либерален в плане подтверждения ввоза обратно в рф (российская таможня штамп в корнет не любит ставить)

других вариантов для граждан РФ нет, насколько мне известно

это личный опыт получения.

брать машину на убой и бросать ее там не стоит - вы здорово подставите раф. идеально, на мой взгляд, - рено лох(г)ан. под другим именем оно производится в индии и еще в половине стран мира, простое, как барабан, недорогое, и проблем с обслуживанием не будет.

плюс карнет за те же 2000 евро.

на форуме винского был отчет лет 5 назад - ездили на паджере. обратно контейнером из мумбая в спб.

а на этом форуме - на моцике, на мой взгляд, более информативный и мотивирующий

и еще, маршрут: азербайджан-иран-пакистан-индия, чего огород городить?? по пакистану вообще одна дорога

ЗЫ картнет ОБЯЗАТЕЛЕН для пакистана/индии и условно обязателен для ирана
Карма 1708
20.10.2015
Moony
Ездять очень мало и в основном люди с хорошими доходами.

Я знаком с парой немецких хиппи,они уже хз сколько лет так ездят, каждый год на чем-то,типа нашей маршрутки.Двоих детей родили в дороге.
a112  м
Карма 169
20.10.2015
Не рискнул бы в Индию на машине. В Европу прикольнее. Тем более никаких карнетов платить не надо (главное, вернуть машину в РФ до истечения календарного года - в соответствии с Таможенным кодексом).

Мы в том году проехали по маршруту: Петрозаводск-Хельсинки, Финляндия- паром до Стокгольма, Швеция- мостом через море в Данию - Германия - Нидерланды (Амстердам :)) - Бельгия - Франция - Испания. В Испании пожили полтора месяца и оставили там машину на полгода по 30 евро в месяц, через полгода вернулись, съездили еще в Португалию, пожили месяц на море в Испании и поехали обратно: Франция (Лазурный берег :)) - Италия - Австрия (курсы йоги для беременных) - Германия - паром до Хельсинки, еще 7 часов и мы дома. Туда около 6000 км, обратно 5000 км.

Это был очень интересный трип, хотел отчет написать, но Индостан больше про Азию, вероятно не по формату будет.
SS1  м
Карма 509
20.10.2015
a112

В Европу не интересно! Дорого. Она для пенсии. В Индию - адреналин зашкалит.

Сам пока смотрю в сторону Москва-Камбоджи на двух колёсах.
Карма 7
20.10.2015
v968
карнет вам насчитают вероятнее всего ровно 2 тыщи евро залога + 15 тыс руб за оформление. это минимально возможный минимум,

Ну что за засада, написано в размере рыночной стоимости а жигуль старый в Москве 15000 рублей. За что же 2000 евро. Грабиловка везде, чтоб их злые собаки съели.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях