Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › На жигулях из Москвы в Гоа

Карма 5075
19.10.2015
В общем, как приключение, это да. А как способ сэкономить – однозначно нет.
Карма 7
19.10.2015
Ну, я как раз про эти нюансы и пытался узнать у бывалых. Оно понятно, через Пакистан. Так ездят же люди. И европейцев много видел на машинах и наши, ребята с моего мотоклуба прошлой зимой приезжали на мотоциклах в ГОА. Но, они то разово, а я надеюсь ещё много лет в

Индию прилетать-приезжать. Вот и аскаю про проблемы. Я бы тоже, в принципе, на своём мотоцикле рванул бы. Расстояние не проблема. Да вот его как раз починить по дороге может быть проблематично если что.
Карма 5075
19.10.2015
Ездять очень мало и в основном люди с хорошими доходами. Я спрашивал в прошлом году у чаваков, которые доехали до Гоа на трицикле. Они заплатили 300.000 рублей за карнет.
Карма 668
19.10.2015
Удачный вояж в Индию на мотоцикле здесь.
Карма 7
19.10.2015
Я рассматривал проект не как добраться подешевле, а как путешествие, так что конечно на самолёте дешевле, и на мотоцикле по Индии дешевле. Просто, моя лучшая половина не выдержит такой дороги вторым номером на мотоцикле, а хотелось бы вместе. Вот, я и прикидываю варианты. В машине и барахла дамского можно загрузить больше и переночевать, если что без проблем. А тут, может получиться и Грузия, и Армения, и Турция. Ну, про Пакистан я не говорю, его просто проехать, а потом Индия и «триумфальное» прибытие на родную ГОАньщину.
Карма 7
19.10.2015
Ага, сейчас почитаю про путешествие на мотоцикле, может, там и ответы на вопросы.
Карма 5075
19.10.2015
Andrey1
А тут, может получиться и Грузия, и Армения, и Турция.

Между Турцией и Арменией нет наземных пограничных переходов.
Карма 7
19.10.2015
Ага, сейчас почитаю про путешествие на мотоцикле, может, там и ответы на вопросы.
ji-krims
Удачный вояж в Индию на мотоцикле здесь.

«Карнет де пассаж. Суть этого мистического документа сводится к тому, чтобы гарантировать государству выплату всех пошлин в случае скрытой и подлой продажи транспортного средства на его территории. Выплату производит банк из суммы вашего залога, который вы заблаговременно кладете туда. Для Индии требуется залог в размере 100% от рыночной стоимости вашего драндулета. Гражданам РФ здесь можно только позавидовать, потому как карнет оформляется в Москве, а сумма залога высчитывается по каким-то более либеральным расценкам.»

Ну, вот оно, искомое. Рыночная стоимость дрындожигуля на ходу в Москве примерно от 12000 до 15000 тыс. рублей. Нехай и корнет с этой суммы берут. Ну, и на хороший ход его поставить своими руками ещё примерно в те же деньги выйдет. Естественно не заботясь о салоне и элитной покраске. Ура. Проект обретает реальные очертания.
Карма 7
19.10.2015
Moony
Между Турцией и Арменией нет наземных пограничных переходов.

Как же так, я два года назад ездил на мотоцикле, и они были.
Карма 5075
19.10.2015
Andrey1
Ну, вот оно, искомое. Рыночная стоимость дрындожигуля на ходу в Москве примерно от 12000 до 15000 тыс. рублей. Нехай и корнет с этой суммы берут.

Они считают по стоимости машин, которые есть в их каталоге. Не уверен, что они знают про жигуль.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики