Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › На жигулях из Москвы в Гоа

Карма 105
20.10.2015
Moony
Старые жигули очень бодро бензинчик кушают. 10 литров на 100 км примерно получится

Это не самое страшное. У меня был жигуль 1989 года - покупал новым как первое авто. Продал лучшего друга его лет пять назад. В нем каждую тысячу км что-то отваливалось и пепелац требовал очередного ремонта. У нового хозяина через какое-то время при перевозке картофеля с дачи крепление амортизаторов провалились внутрь. Столкнуться с таким где-нибудь в Пакистане - приключение самое то.
Карма 7
20.10.2015
zioma
В нем каждую тысячу км что-то отваливалось и пепелац требовал очередного ремонта.

Это как раз всё решаемо, вот то, что деньги дерут за корнет и прочее практически не за что это грустно и может обломать всю поездку. Сейчас, как раз дозваниваюсь в РАФ, сказали через час перезвонить.

Пока две истории. На жигулях, в основном сильно подержанных и убитых, я катался со второго курса института. Было это, как раз в 1975 году. Однажды утром, выхожу из дома, сажусь в свой пепелац, поворачиваю ключ зажигания и, движок с рёвом падает на асфальт. Прогнили лонжероны, на которых он держался. Еду в магазин, покупаю длинные мебельные болты, вытачиваю две железяки сверху и снизу прогнившего лонжерона, сверлю, прикручиваю, еду.

Позже укрепил узел сваркой и ездил ещё долго и счастливо.

Вторая история. Едем с другом домой из Крыма. Ночью, движок застучал. Завалились спать на обочине. Утром лезем посмотреть. Отвинчиваем защиту, одну из подушек движка, поддомкрачиваем движок, скидываем поддон, видим, провернуло вкладыш, вернее пару. Снимаем, шлифуем шкуркой и всем что под руки подвернётся. Подкладываем сложенную фольгу от только что съеденной шоколадки, затягиваем, заводим, едем. До Москвы дотянули на фольге.
Карма 2013
20.10.2015
Andrey1
До Москвы дотянули на фольге.

:) это как лететь по карте на пачке Беломора
a112  м
Карма 169
20.10.2015
Drolma
Andrey1

До Москвы дотянули на фольге.

:) это как лететь по карте на пачке Беломора

причем назначение что у фольги, что у беломора одинаковое.
Карма 7
20.10.2015
a112
причем назначение что у фольги, что у беломора одинаковое.

Вообще не понял к чему это про беломор. Просто когда задир наплыв на постели вкладыша поджали его временно. Потом естественно в расточку, шлифовку и установка ремонтных вкладышей. Я собственно про то, что жигуль машина простая, в пути вполне на колене ремонтабельная. А вы про что.
a112  м
Карма 169
20.10.2015
Andrey1

фольгу под шатунный вкладыш подложили?
Карма 105
20.10.2015
Andrey1
Я собственно про то, что жигуль машина простая, в пути вполне на колене ремонтабельная

Это понятно, что человек с советской технической подготовкой и смекалкой сможет многое починить в авто с помощью презерватива и женских колготок. Но может случиться что-то и нужного магазина с мебельными болтами не окажется рядом :)
SS1  м
Карма 505
20.10.2015
Moony

Мне поездка обошлась в 50 тыс.рублей и проехал я ровно 15 тыс.км. До Индии по земле около 7 тыс. Единственое это корнет, Афган и Пакистан.
Карма 5075
20.10.2015
SS1

Ты на жигулях ехал?
SS1  м
Карма 505
20.10.2015
Moony

На моте)) Жигули много денег отнимут - согласен. Но это всё мелочи.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики